Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BigKat

Как научить стариков звонить с мобильного

Рекомендуемые сообщения

BigKat   

 зачем платить 500 рублей в месяц за звонки по 5-10 городским номерам...

ну у нас не 500, а раза в 2 меньше, и на мобильный я очень мало трачу, т.к. звоню преимущественно по 3-4 номерам. бабушка моя никогда в жизни не сможет мобильником пользоваться; в таком состоянии как сейчас, она уже забывает как городским то пользоваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Не подумайте, что я кого-то уговариваю, просто делюсь опытом.

Мы б может быть и не отказались, но так сложились обстоятельства, а выгода оказалась очевидна. Мы бабушкам-дедушкам купили телефоны с крупными кнопками и настроили кнопки быстрого вызова... справляются :) На мобильном и у меня, и у жены мегафоновские "все включено" за 390 рублей в месяц. Я пару раз на даче трафик выбирал, но звонки и смс ни разу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Мы бабушкам-дедушкам купили телефоны с крупными кнопками 

Дело не в кнопках. При старческой деменции (слабоумие) остаются только элементарные навыки. 

Я сама в месяц на звонки трачу 100-200 рублей.

 

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

ну у нас не 500, а раза в 2 меньше, и на мобильный я очень мало трачу, т.к. звоню преимущественно по 3-4 номерам. бабушка моя никогда в жизни не сможет мобильником пользоваться; в таком состоянии как сейчас, она уже забывает как городским то пользоваться. 

Чего это не сможет.
Купите ей подобную трубку и телефон и все, зажал цифру один - это внук, цифру 2 это сокрая и т.д. Еще проще чем барабан крутить на обычном телефоне

 

iNO_CP09_3-thumb-450x298.jpg


_mg_8423_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Первый, тебе наверно сложно понять это, пока не столкнулся с такой мрачной старостью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Первый, тебе наверно сложно понять это, пока не столкнулся с такой мрачной старостью...

Ну свою 91-летнюю бабушку удалось обучить. Зажать кнопку и набрать этим внука/сына/скорую. На цифре 1 - скорая, на цифре 2, 3, 4 - родные, 5- соседка.
Это на самом деле проще чем баранку крутить телефона старого, помня весь номер наизусть, тем более сотовый или тот же проводной кнопочный телефон.
Вы пробовали это сделать? Или даже пытаться не хотите? Зная "заранее" что не выйдет? ))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Первый, при 30-летнем стаже болезни Паркинсона (это помимо прочего сильное поражение отдельных участков головного мозга) на последней стадии остаются только элементарные навыки, в т.ч. те, которые были хорошо освоены в предыдущие 1-2 года (т.е. появление в использовании у человека радиотелефона). И баранка здесь ни при чём.

Хочешь дальше спорить или может немножко почитаешь гугл какой-нибудь.?

В любом случае, дискутировать я больше не буду на эту тему. У меня всё перед глазами в соседней комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Первый, при 30-летнем стаже болезни Паркинсона (это помимо прочего сильное поражение отдельных участков головного мозга) на последней стадии остаются только элементарные навыки, в т.ч. те, которые были хорошо освоены в предыдущие 1-2 года (т.е. появление в использовании у человека радиотелефона). И баранка здесь ни при чём.

Хочешь дальше спорить или может немножко почитаешь гугл какой-нибудь.?

В любом случае, дискутировать я больше не буду на эту тему. У меня всё перед глазами в соседней комнате.

Да не учу я вас жить и не спорю.
Но так же как ваша мама не показатель, так и моя бабушка. Я тоже не с потолка взял, и тоже на своем примере.
Просто советую всем остальным пробовать научить, всего лишь, не отметая не попробовав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Да не учу я вас жить и не спорю.Но так же как ваша мама не показатель, так и моя бабушка. Я тоже не с потолка взял, и тоже на своем примере. Просто советую всем остальным пробовать научить, всего лишь, не отметая не попробовав. 

бабушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Да не учу я вас жить и не спорю.Но так же как ваша мама не показатель, так и моя бабушка. Я тоже не с потолка взял, и тоже на своем примере. Просто советую всем остальным пробовать научить, всего лишь, не отметая не попробовав. 

Тут в самом деле не о чем спорить. У стариков деменция приходит в разном возрасте. Моя прабабушка в 91 полностью себя обслуживала, читала и в целом жила полноценно. А дед в 86 уже сдает сильно... Причем так, что даже смена радиотелефона не воспринимается. То есть новая трубка - и все, кранты.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, в чём проблема. Каждый пользуется тем, чем ему (его близким) удобно. Мы, например, и мобильниками пользуемся и стационарным телефоном, нам так УДОБНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.