Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DND78

Сегодня наш город посетил канал "360 Подмосковье"

Рекомендуемые сообщения

DND78   

Форумчане, сегодня наш город посетил канал "360 Подмосковье" и снял репортаж о пробке до токаревского моста.

Сегодня же в  20 часов будет выпуск новостей, где этот репортаж покажут + скорей всего будет комментарий  со стороны ответственных чиновников (когда наконец залатают ямы).

Надеюсь, очень надеюсь, что репортаж даст необходимый толчок для ускорения решения проблемы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DND78   

Почему мне кажется, что ничего не изменится?

Так пессимистично нельзя :) рассуждать

Я вот надеюсь, что сдвинется с мертвой точки решение проблемы. Не только отписками со стороны чиновников, но и реальными действиями, а именно латанием ям.

Думаю до конца недели ямы залатают.. а может и раньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Так они уже залатали.....в сторону города :bog:

Каким местом они читают обращения и предписания?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

 .... Надеюсь, очень надеюсь, что репортаж даст необходимый толчок для ускорения решения проблемы.

Лет сорок уже как .. в надежде .....  )

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаю до конца недели ямы залатают.. а может и раньше.

 

Проблема тут не в ямах, а в том, сколько денег спи потеряли при укладке асфальта.

Дорогу через лес делал Ногинский автодор - на ней ям нет. И делал ее давно. А "недавний" асфальт в сторону Тураево, сдаланный наспех для Медведева, слезает вместе со снегом.

Ну залатают ямы (при минус 5 на этой неделе), а дальше что? Появятся новые - опять будем ждать телеканал 360?

Рыба-то наша продолжает гнить, хоть и плывет вперед...

PS... и не надо быть пророком, чтобы предсказать, что сегодняшние комментарии будут в стиле "... мы надеемся, что новая развязка ...., город активно участвует в ...., мы уже выделили средства на ..." и т.д.

А то что бутылочное горлышко -  "светофор-переезд" - это никому не известно, ибо рабочий день начинается у некоторых комментаторов в 10, а в это время уже все ОК.

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

рабочий день начинается у некоторых комментаторов в 10, а в это время уже все ОК.

Ой ли... Надо было мне на той неделе уехать в нерезиновую, выезжал из города ближе к десяти, песец присутствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы раньше не делали дороги, такого ада не было НИКОГДА. Никогда раньше, выезжая на работу к 8 утра (т.е. из города в 6.20), я не стояла в пробке от светофора в Лыткарино и до самого моста! Более того, я вообще никогда в это время не стояла в пробке, нигде на пути следования в Томилино. Пролетала весь путь на ура. А ЭТО началось задолго до появления ям в Токарево. Я очень хорошо это помню - проблемы начались этой осенью, в конце октября. И тупили все не на ямах в Токарево, а на ЛП по лесу. Да, после леса все уже ехали, но вместо 15 минут я стала ехать до Томилино 25-30. ЛП не появились внезапно: они как были, так и остались. Просто количество машин к осени уже настолько выросло, что малейшее замедление движения из-за ЛП запускало цепную реакцию в плотном трафике, и все: пробка на километры обеспечена.

Я это к тому, что латание ям в Токарево не решит нашу проблему. Да, поедем чуть быстрее, но пробки все равно останутся и будут только расти, пока не уберут ЛП совсем. Развязка нас не спасет, если останутся ЛП на Волкуше и если переход для карьера сделают не на Волкуше, а посреди леса - никому не нужный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

Просто количество машин к осени уже настолько выросло, что малейшее замедление движения из-за ЛП запускало цепную реакцию в плотном трафике, и все: пробка на километры обеспечена.

 

я яблочко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Просто количество машин к осени уже настолько выросло, что малейшее замедление движения из-за ЛП запускало цепную реакцию в плотном трафике, и все: пробка на километры обеспечена.

Ну дык власти и местного, и областного уровня весьма способствовали такому повороту событий. Ситуация, когда либо ты стоишь в пробке в личной тачке либо висишь на одной ноге в забитом до отказа автобусе, весьма стимулирует выбирать первый вариант. Результат налицо. 

 

А администрации города все эти проблемы до одного места, им лишь бы домов побольше понастроить.

пробки все равно останутся и будут только расти

Так правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Каждый по своему прав.

Но, если возникшие проблемы обсуждать на форуме - то это просто БОЛТОВНЯ.

А ежели действительно (простите) теребить чиновников - как то писать запросы в разные инстанции и  параллельно в сми, то проблема обязательна должна сдвинуться с мертвой точки.

Ни однократно был свидетелем такого, иногда конечно на это уходило очень много времени, но оно того стоило.

Я все таки надеюсь,  (простите за повтор) что латание ям у токаревского моста снизит время пребывания в пробке.

Следующий шаг - это решение вопроса с лежачими полицейскими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы раньше не делали дороги, такого ада не было НИКОГДА. Никогда раньше, выезжая на работу к 8 утра (т.е. из города в 6.20), я не стояла в пробке от светофора в Лыткарино и до самого моста! Более того, я вообще никогда в это время не стояла в пробке, нигде на пути следования в Томилино. Пролетала весь путь на ура. А ЭТО началось задолго до появления ям в Токарево. Я очень хорошо это помню - проблемы начались этой осенью, в конце октября. И тупили все не на ямах в Токарево, а на ЛП по лесу. Да, после леса все уже ехали, но вместо 15 минут я стала ехать до Томилино 25-30. ЛП не появились внезапно: они как были, так и остались. Просто количество машин к осени уже настолько выросло, что малейшее замедление движения из-за ЛП запускало цепную реакцию в плотном трафике, и все: пробка на километры обеспечена.

Я это к тому, что латание ям в Токарево не решит нашу проблему. Да, поедем чуть быстрее, но пробки все равно останутся и будут только расти, пока не уберут ЛП совсем. Развязка нас не спасет, если останутся ЛП на Волкуше и если переход для карьера сделают не на Волкуше, а посреди леса - никому не нужный.

Зимой, как-никак, минут на 20 быстрее выходило, когда ям не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Зимой, как-никак, минут на 20 быстрее выходило, когда ям не было

Все верно. Я в 6:40  выезжал на экспрессе из города и в 7:20 был у метро. А сейчас выезжаешь в то же время, а приезжаешь к 8 часам, а то и более.

Сегодня поехал на 29 маршруте, получилось в пути на 20 минут быстрее и то, благодаря тому что водитель ехал по обочине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ликвидация лежачих вас не спасёт

Ненадолго, думаю, спасет. Пока трафик еще не увеличится. 

Ну дык власти и местного, и областного уровня весьма способствовали такому повороту событий. Ситуация, когда либо ты стоишь в пробке в личной тачке либо висишь на одной ноге в забитом до отказа автобусе, весьма стимулирует выбирать первый вариант. Результат налицо. 

У меня немного по-другому. Я люблю комфорт, но еще больше ценю свое личное время и ненавижу пробки, которые у меня его отнимают. Я бы с удовольствием пересела на ОТ, если бы он экономил мне время. Именно поэтому я езжу в Москву на электричке, доезжая на машине до Томилино, а не до работы. Только вот в ОТ получается не только совсем некомфортно, но и намного дольше по таким пробкам. Видела сегодня в 6.18 у автостанции битком набитый 348 и грустно взирающих на него бедолаг, которые не смогли втиснуться... Это же жесть! Вспоминаю с содроганием 90-е годы, штурм автобусов, длинные очереди... Не думала, что это когда-то повторится.

Зимой, как-никак, минут на 20 быстрее выходило, когда ям не было

Да, однозначно. И сейчас, когда ямы залатают, будет, конечно быстрее. Но так, как было уже, думаю, не вернется. И полчаса вместо 15 минут до Томилино будут казаться счастьем.

Кстати, заценила сегодня то, как залатали ямы по направлению в Лыткарино. Это максимум на месяц... Я, конечно, ничего не понимаю в дорожном строительстве, но выглядит сделанное крайне ненадежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Видела сегодня в 6.18 у автостанции битком набитый 348 и грустно взирающих на него бедолаг, которые не смогли втиснуться... Это же жесть! Вспоминаю с содроганием 90-е годы, штурм автобусов, длинные очереди... Не думала, что это когда-то повторится.

Это результат сдвига часа пик из-за пробки. Раньше самый пик был в 7...7-30, битком было в это время, в это время и сделали минимальные интервалы, когда в октябре расписание составляли.  

Зато после семи в автобусах от больницы - красота. Бывало, после музыкалки и 3А более трети сидячих мест пустовало. Да и от автостанции народу не так чтобы критично много.  Тем не менее, один хрен, проблема не решена, она осталась, разве что вечером поспокойней стало. Так что пробка продолжит расти.

Кстати, заценила сегодня то, как залатали ямы по направлению в Лыткарино. Это максимум на месяц...

Главное - отчитаться и отписаться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

А дорогу то нашу ремонтируют, только что товарищи сообщили  :)

ссылка

 

Вот что сила пера делает  :130::130::130:

Изменено пользователем DND78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denima   

ну все...дырки заделали:130:....теперь опять будут тупить на мосту и на лежачих!!!:(.....но при этом винить будут тех, кто едет по обочине:lol:

может теперь на примере будем требовать заделать дыры в городе!!!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

ну все...дырки заделали:130:....теперь опять будут тупить на мосту и на лежачих!!!:(.....но при этом винить будут тех, кто едет по обочине:lol:

может теперь на примере будем требовать заделать дыры в городе!!!!!???

Или требовать жестче дрючить за обочину, да? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.