Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slonenokpb

Кто удалял миндалины?

Рекомендуемые сообщения


Нормально, ничего страшного. В больнице Дзержинки (туда было направление). Немного неудобств, но потом нет рассадника инфекции в горле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально, ничего страшного. В больнице Дзержинки (туда было направление). Немного неудобств, но потом нет рассадника инфекции в горле

болеть меньше стали? а то пишут, что потом есть шанс часто болеть бронхитами. Хотя я тоже склоняюсь к удалению. А в Дзержинке хорошо удаляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего ужасного. Там на миндалину "набрасывается" проволочная петля и очень быстро она "перекусывается". С заморозкой это не больно. Плюс мороженое после операции

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас, вроде, удаление миндалин считается атавизмом. это пережитки советской медицины, бессмысленные и беспощадные.

и, вроде, они выполняют функцию барьера по задержанию вирусов и бактерий, не давая пройти им напрямую в другие отделы дыхательных путей.

мне удалили, когда было 4 года.

болела много, что до, что после.

из орви в ангины.

но как я послушаю, каким образом меня лечила мать по рекомендациям советских педиатров, так у меня скзадывается впечатление, что я выздоравливала не благодаря, а вопреки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас, вроде, удаление миндалин считается атавизмом. это пережитки советской медицины, бессмысленные и беспощадные.

и, вроде, они выполняют функцию барьера по задержанию вирусов и бактерий, не давая пройти им напрямую в другие отделы дыхательных путей.

мне удалили, когда было 4 года.

болела много, что до, что после.

из орви в ангины.

но как я послушаю, каким образом меня лечила мать по рекомендациям советских педиатров, так у меня скзадывается впечатление, что я выздоравливала не благодаря, а вопреки)

Тоже в детстве, чуть что и ангина. Во взрослом возрасте, тоже часто горло болело, хр.тонзиллит ставили.
Однажды, случайно, где то вычитал про спец.упражнения для горла, делал каждое утро и как результат: тонзиллит ушел и воспаления почти не проявляются. Если и случается боль в горле, то крайне крайне редко и обычно хватает пару полосканий настойками трав. Или поедание лимонов и апельсинов.

За время учебы в военном заведении, чего только не хотели сделать: и гланды удалить, и проколоть в носу(при гайморите) не дался... Но там или резать или зеленка, стрептоцид, раствор фурацилина, мазь вишневского, гипс вот и все лечение )))
Но все индивидуально, тем более, когда речь идет о детях.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenok08   

Удаляла гланды несколько лет назад в джержинской больнице в лор отделении у заведующей. Удалила потому как уже других вариантов не было, пошло осложнение на сердце. Сейчас, если и болею простудами, то отсутствие гланд сказывается - простуда переходит в трахеит, но бронхитов ни разу небыло. Раньше миндалины удаляли простым способом,  не знаю как насчет проволочной петли, мне вырезали скальпелем. Сейчас вариантов вроде бы больше, но если нет прямых показаний, то лучше миндалины оставить и делать профилактику, промывать их от пробок, короче следить за ними и за носом, тк хронические тонзилиты часто протекают в паре с гайморитами, что тоже не есть хорошо. Если еще в сомнениях, то ищите хорошего отоларинголога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность не нужно удалять ,тяните до последнего. малейшая простуда и сразу же с усложнениями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pianino   
В 07.03.2016 в 12:30, Джойс сказал:


Однажды, случайно, где то вычитал про спец.упражнения для горла, делал каждое утро и как результат: тонзиллит ушел и воспаления почти не проявляются. Если и случается боль в горле, то крайне крайне редко
 

какие упражнения, если  не секрет?

сейчас продолжаете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   

В организме нет ничего лишнего! Удалять гланды — это тоже самое, что отрезать кусок иммунной системы, с апендиксом так же думали что он лишний, а оказалось нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Tanatos сказал:

В организме нет ничего лишнего! Удалять гланды — это тоже самое, что отрезать кусок иммунной системы, с апендиксом так же думали что он лишний, а оказалось нет!

Правильно ! Кишок много не бывает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanatos   
Только что, maikl5301 сказал:

Правильно ! Кишок много не бывает !

На долю отростка длиной 8—15 сантиметров приходится столько же нервных элементов, сколько на тонкую и толстую кишки, вместе взятые. Некоторым врачам лишь бы что-то вырвать и отрезать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть обратное мнение, что миндалины перестают выполнять свою функцию  и являются лишь источником инфекции. Т.е. лучше удалить, ибо риск осложнений (суставы, сердце). В любом случае, "лечение через интернет" - плохая затея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.