Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Соседка 2015

ИК-обогреватель?

Вопросы

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста опытом использования или мнением по поводу Инфрокрасного обогревателя. Хочу в дом такой поставить. В интернете очень противоречивая информация. Дом деревянный, зимний, отделка внутри вагонка. Из отопления только печь дровяная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1
NLena   

У нас именно потолочный, поэтому висит на потолке. Нагревает только предметы, кислород не съедает. Если сесть на край нашей кровати, которая ближе к обогревателю, то можно сравнить с чувством, когда летом после купания сидишь на берегу,  солнце например в этот момент за тучей, и вдруг оно выходит, то телу в этот момент пробегают мурашки,  реально ощущаешь на себе тепло лучей солнца, хочется еще, и еще тепла... вот и с ИК, когда под него встанешь - такое тепло по телу идет, но не обжигает .. Комната у нас длинная 6 М,  ИК висит ближе к одной стороне, обхватывает практически всю комнату, но все же совсем в другой стороне комнаты вещи ледяные (если речь идет о ранней весне), необходимо возможно на такую длину 2 ИК, но с меньшей мощностью, например 600-800... Но мы этого не знали, когда покупали. Взяли мощнее 1000, но один на пробу... Мое мнение как дополнение просто отличный вариант, но если, например, мы со временем планируем и зимой приезжать в этот дом, то будем проводить отопление... а если сезонное - только летом,весной - то в самый раз. Только надо, чтобы кто-то грамотно рассчитал и посоветовал по площади - сколько вам надо и какой мощности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

...я бы не ставил, не самый эффективный способ обогрева.

А вот на террассах, беседках и прочих открытых площадях - очень даже...

Если с электричеством проблем нет - возьмите в дом панели Nobo, не пожалеете... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Lekzan   

Я думаю стоит почитать профильный раздел - "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели" на форумаус.  Там много тем про подобные вопросы

ссылка

Изменено пользователем Lekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ambal   

Я бы обратил внимание на пленочные варианты.Их отличает высокий КПД,простота,и безопасность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

У моих друзей на даче в комнате такой висит. Вроде довольны - обогревает, а вещи не нагревает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

Ну так к такому обогревателю еще увлажнитель нужен. И ионизатор. И еще куча приборов друг друга дополняющих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   

Ну так к такому обогревателю еще увлажнитель нужен. И ионизатор. И еще куча приборов друг друга дополняющих

К газовому да, к электрическому нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
NLena   

Скажу по своему - ИК - воздух совсем не съедает. Висит он у нас на потолке, узкий длинный, недалеко от кровати, мощность 1000... Дом деревянный, планируем отопление, но пока только там находимся с весны по осень - поэтому пока обходимся обогревателем.  Самое интересное, что действительно нагреваются только предметы.... вечером перед сном включаем - и в теплую кроватку ложимся... очень приятно. ... У нас еще к нему подсоединен датчик температуры. Выставляем нужную,, он автоматики сам включается и выключается когда нужно... Но для зимы, конечно он не пойдет... нужна или печь или отопление проводить, а вот с конца апреля до конца сентября - нам вполне хватает.

Еще такой момент - там нужно учитывать площадь помещения,  разная площадь - разная мощность... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

Самое интересное, что действительно нагреваются только предметы....
Еще такой момент - там нужно учитывать площадь помещения,  разная площадь - разная мощность... 

Скажите он нагревает предметы на которые направлен а не воздух? Тогда какая разница какого объема помещение? Все равно греет только кровать (в данном случаем) а от нее уже тепло идет помещению. Или я не так понял?

Кстати если греется все же воздух то расположение не потолке не самое удачное, теплый воздух поднимается кверху, холодный опускается вниз, значит у потолка будет тепло, в ногах похолоднее, циркуляции толком не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
tvisk   

Скажите он нагревает предметы на которые направлен а не воздух? Тогда какая разница какого объема помещение? Все равно греет только кровать (в данном случаем) а от нее уже тепло идет помещению. Или я не так понял?
Кстати если греется все же воздух то расположение не потолке не самое удачное, теплый воздух поднимается кверху, холодный опускается вниз, значит у потолка будет тепло, в ногах похолоднее, циркуляции толком не будет.

Чем выше мощность, тем выше его можно повесить над полом. Чем выше над полом тем больше он обогревает. 

Это не калорифер. На пол его нельзя. Он излучает тепло. Только потолок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ambal   

Пользую ИК обогреватель,на даче,уже в течении 7 лет.Нареканий нет.Работает круглогодично.Зимой поддерживает в помещении +5(что бы не вымораживался дом).КПД радует.Расходы на электроэнергию не большие.Только обязательно,монтируйте все по инструкции!Надо учитывать не только кубатуру помещения,но и высоту потолков.

Но есть небольшой,но существенный минус.Не рекомендую вешать,ИК панели,там где вы часто находитесь(стоите и сидите).Дело в том,что лучам,все рано какую поверхность греть.И голова,которая находится ближе к прибору(причем значительно)греется намного больше,чем пол под ногами))

Очень хорошо использовать в спальне,в прихожей и в санузле.

Изменено пользователем ambal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А скажите пожалуйста, вот в спальне его использовать, он светится? Где то читала что у него не слабое красное свечение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ambal   

Ни когда не обращал на это внимание.Мне кажется нет.Меня больше раздражал,зеленый,светодиод,который,расположен на корпусе излучателя,и горит когда тот греет.Я его залепил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   

А скажите пожалуйста, вот в спальне его использовать, он светится? Где то читала что у него не слабое красное свечение. 

да есть немного когда разогреется, у меня такой в сарае висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BEPH   

А скажите пожалуйста, вот в спальне его использовать, он светится? Где то читала что у него не слабое красное свечение. 

На даче вот такойповесил, он совершенно никак не светиться, поверхность из алюминиевого сплава, вобщем типа железный, там нечему светиться, он же не нагревается до того чтобы метал засветился... :) светится только лампочка на терморегуляторе на стене (который вкл/выкл его при достижении выставленной температуры).

Отзыв пока писать не буду, только недавно повесил, зимой конечно его мало (на комнату в 22кв.м, еще конвектор на 1,5кВт  на стене висит), осенью/весной думаю будет хватать, но вообще воздух не сушит, греет предметы, не мешается, в углу у потолка его практически и незаметно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Бубу   

приобрел сие чудо, поначитавшись умных букаф, нао было курятник греть зимой.

Ну вполне себе достойная вещь, в дырявом помещении 10 квадратов было 16 градусов при минус 20 на улице.

Но ведь интересно же, как оно устроено....вобщем, открутил я красивую крышечку, а там стоит ОБЫЧНЫЙ ТЭН. :o

То есть ничего сверхестественного в отличие от любого обогревателя. Или я что то не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.