Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
СКубань

Точильный станок для дачных нужд

Рекомендуемые сообщения

Накануне дня рождения близкого человека остро встал вопрос подарка. Разведка донесла, что человек хочет точильный станок для ножей, лопат, тяпок - в общем, для дачных инструментов. Уточнить параметры "хотелок" не получится (все-таки желательно, чтобы подарок хоть в какой-то степени остался сюрпризом).

Уважаемые форумчане, очень надеюсь на ваши рекомендации (конечно, в первую очередь основанные на личном опыте). Кто чем пользуется, на что обращать внимание при выборе и т.д.

Изменено пользователем СКубань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубу   

человек хочет точильный станок для ножей, лопат, тяпок - в общем, для дачных инструментов.

Уважаемые форумчане, очень надеюсь на ваши рекомендации (конечно, в первую очередь основанные на личном опыте). Кто чем пользуется, на что обращать внимание при выборе и т.д.

болгарка на 125 диаметр с лепестковым или толстым заточным диском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Вот уж не думал, что с выбором этого инструмента могут быть сложности

болгарка на 125 диаметр с лепестковым или толстым заточным диском

болгаркой не заточишь долото, сверло  и карандаш

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Чё вы мозги парите, чудо-"технари"? Основной параметр - мощность. При малой мощности заточка одного прохода будет неравномерна. Для подтверждения сравните цены с мощностью (Вт, кВт).

ну ну) был у нас станок заточной на киловатт 5 ....на нем только грубо топоры и точить, дотачивали на шлифовальном всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

ну, видимо, рук (или мозгов) не хватало нужный и исправный инструмент на станок поставить.

да не, просто глупо точить сверло на 6 на крупнозернистом круге диаметром около 350 мм. Для каждого инструмента свое назначение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

болгаркой не заточишь долото, сверло  и карандаш

Вы стопроцентно в этом уверены?
У меня как то получается.....удивительно, правда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем откликнувшимся!

Вот уж не думал, что с выбором этого инструмента могут быть сложности

Могут, отчего же нет - я совершенно не разбираюсь в таких "мужских игрушках" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Вы стопроцентно в этом уверены?У меня как то получается.....удивительно, правда? :)

ничего удивительного, с дуру можно и х... сломать. Можно картошку граблями сажать, гвозди шуруповертом забивать. Можно и карандаши со сверлами на болгарке точить, но присутствует шанс однажды остаться без пальцев. Потому нужно учитывать, что дороже пальцы или новый станок за 3-5 т.р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

с дуру можно и х... сломать.

это Вы точно подметили. Дураку и хрен - пистолет :) И станок не поможет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Бубу, погуглите картинки по запросу "болгарка разрыв диска"

Возможно задумаетесь о использовании инструмента по назначению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Бубу, погуглите картинки по запросу "болгарка разрыв диска"

Возможно задумаетесь о использовании инструмента по назначению. 

если кожух не снимать то ниче особо страшного не произойдет.  Рвало диски пока пилил и не раз :) Брательник мой тоже вполне успешно точит сверла на болгарке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

если кожух не снимать то ниче особо страшного не произойдет.  Рвало диски пока пилил и не раз :) Брательник мой тоже вполне успешно точит сверла на болгарке. 

не та сумма денег на повестке дня, чтобы заниматься подобной херней, безопасность и удобство превыше.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

не та сумма денег на повестке дня, чтобы заниматься подобной херней, безопасность и удобство превыше.

Ну с этим согласен, одно дело заточить когда ничего нет под рукой, другое дело мастерскую себе делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Бубу, погуглите картинки по запросу "болгарка разрыв диска"

Возможно задумаетесь о использовании инструмента по назначению. 

погуглите по запросу "смерть от падения кирпича на голову" или "смерть от захлебывания стаканом чая" и можно задуматься, стоит ли пить чай или вообще ходить по улицам :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

погуглите по запросу "смерть от падения кирпича на голову" или "смерть от захлебывания стаканом чая" и можно задуматься, стоит ли пить чай или вообще ходить по улицам :)))))

вообще некорректное сравнение, вообще никак. Разница в шансах быть пострадавшим от этих случаев более чем просто большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleant   
В 13.02.2016 в 16:05, СКубань сказал:

точильный станок для ножей, лопат, тяпок

От себя скажу: брать ТС под заточку этого дерьма - полный бред. Всегда точил себе и соседкам на даче болгаркой 115 мм (с кожухом и болгарка без регулировки оборотов). Вообще никаких проблем!! Чтобы диски не разлетались, надо тупо брать нормальную фирмУ просто аккуратно пользоваться и, разумеется, постоянно следить за состоянием этого крайне опасного девайса.

А вот для свёрел и прочей точной шняги я бы точно взял бы станок. Скорее всего, я с советами опоздал, но в том же Леруа этих станков полно лежит. Я всегда беру из среднего ценового диапазона, но главное условие - наличие неподалеку сервис-центра, чтобы по гарантии починили. С другой стороны, точилка - такой прибор, к которому обращаешься изредка (если, конечно, у вас не гаражная мастерская по металлобработке), так что даже недорогого станка должно хватить за глаза надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
5 минут назад, oleant сказал:

А вот для свёрел и прочей точной шняги я бы точно взял бы станок. Скорее всего, я с советами опоздал, но в том же Леруа этих станков полно лежит. Я всегда беру из среднего ценового диапазона, но главное условие - наличие неподалеку сервис-центра, чтобы по гарантии починили. С другой стороны, точилка - такой прибор, к которому обращаешься изредка (если, конечно, у вас не гаражная мастерская по металлобработке), так что даже недорогого станка должно хватить за глаза надолго.

а вот для сверел и т.п., берем старый хард, и наждачку, видосов в ютубе полно, как станок сделать минут за 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleant   
21 час назад, Dust сказал:

берем старый хард

Я бы всё же, без всяких ютубных мастурбаторов, взял бы и купил станочек тыщи за 2-3. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
3 минуты назад, oleant сказал:

Я бы всё же, без всяких ютубных мастурбаторов, взял бы и купил станочек тыщи за 2-3. :)

я один раз сделал и не парюсь. Для меня большая мастурбация - куда-то ехать, или где-то заказывать/выбирать. Как бы я не сверлильщиком дырок работаю, данный девайс востребован не чаще чем раз в год-два))) Поэтому смысла в покупке не вижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dust сказал:

я один раз сделал и не парюсь. Для меня большая мастурбация - куда-то ехать, или где-то заказывать/выбирать. Как бы я не сверлильщиком дырок работаю, данный девайс востребован не чаще чем раз в год-два))) Поэтому смысла в покупке не вижу)

Обожемой...Дустыч,вы ж юрист...неужели вы и ручками работаете? Позорите профессию,понимаишььь :) - 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
55 минут назад, Пузочес сказал:

Обожемой...Дустыч,вы ж юрист...неужели вы и ручками работаете? Позорите профессию,понимаишььь :) - 

Зарабатываю я мозгами)))) А поработать руками люблю с детства))) Да и по факту имею не только специальность юриста)))) также в глубокой юности довелось выучиться на столяра, швею и телеграфиста)))) Для "полного набора" осталось закончить медицинский и выучиться на скрипочке:lol:

З.ы.

Я имел много специальностей, за шо и состоял на особом учете в одесском уголовном розыске. — Ферштейн?(с)))))

 

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.