Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
DND78

Возможно ли такое в 40 лет ?.

Вопросы

DND78   

Моему хорошему знакомому 40 лет. Несколько лет назад я заметил, что у человека стала появляться апатия к работе (он продажник) ...

Недавно общались с ним за кружкой пива и он мне сказал, что он действительно устал от продаж и хочет кардинально сменить свою профессию (к примеру стать водителем трамвая).

И мне стало интересно, возможно ли такое в 40 лет ?.

В связи с чем, у меня к Вам вопрос - у кого был опыт смены профессии (в таком возрасте) и  довольны ли Вы текущим результатом ? . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 5
Ксу   

Жить не в гармонии с собой - ВРЕДНО!!!

И не в деньгах счастье ! - Это как раз к 40-ка годам приходит.

Изменено пользователем Ксу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
[mD]   

Конечно может. Родители поменяли резко специальность после 45 лет. А почему нет-то?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
DND78   

Конечно может. Родители поменяли резко специальность после 45 лет. А почему нет-то?))

а кем были и кем стали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
МОРЕ   

Моему хорошему знакомому 40 лет. Несколько лет назад я заметил, что у человека стала появляться апатия к работе (он продажник) ...

Недавно общались с ним за кружкой пива и он мне сказал, что он действительно устал от продаж и хочет кардинально сменить свою профессию (к примеру стать водителем трамвая).

И мне стало интересно, возможно ли такое в 40 лет ?.

В связи с чем, у меня к Вам вопрос - у кого был опыт смены профессии (в таком возрасте) и  довольны ли Вы текущим результатом ? . 

Апатия к работе продажника вредна для его начальства. Результаты видны. Прибыль с одного рабочего места должна быть прогрессией, хотя бы просматриваться положительная динамика. Мотивация персонала, возможно, хромает. Также причиной смены работы в этом случае могут стать частые встречи за кружкой, поступившие новые товары в виде книг "Помоги ближним", достаточный уровень накоплений и детская мечта о вождении трамвая. 

А теперь ответ на вопрос вопросом. Результат смены профессии в каком эквиваленте? Деньги, гармония с собой. Или просто сравнить предыдущее и настоящее места работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

Если менять потому что в левой пятке чешется - то глупость. Тем более получать будет меньше.
А если менять потому что профессия не приносит денег семье или по другим уважительным причинам - то все возможно и даже похвально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
[mD]   

Если менять потому что в левой пятке чешется - то глупость. Тем более получать будет меньше.
А если менять потому что профессия не приносит денег семье или по другим уважительным причинам - то все возможно и даже похвально.

То есть поменять профессию для того, чтобы работа приносила удовольствие - блажь? ))) И кто вам сказал, что получать будет меньше? Короче комментарий как всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

У меня, например, работа продажника лет с 18 и до сих пор апатию вызывает. К счастью, не работаю продажником. А по теме, конечно менять. Активной трудовой жизни не так много осталось, как это ни грустно, и тратить время на работу, вызывающую апатию - преступление :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

То есть поменять профессию для того, чтобы работа приносила удовольствие - блажь? ))) И кто вам сказал, что получать будет меньше? Короче комментарий как всегда

Ну потому что зарплата водителя троллейбуса 50-60 тысссылка
Думаю продажником с опытом работы можно получать побольше (ориентируюсь на своих знакомых).

Нам мало что в жизни нравится и мы жертвуем этим, ради денег, ради семьи, ради еще чего-нибудь.
Счастлив тот человек которому работа искренне доставляет удовольствие, даже любимая работа. Все равно это обязаловка и даже на любимую работу надо вставать к 8-9 утра, или работать 5 дней в неделю и еще много условностей при которых даже любимый труд надоедает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я страну проживания поменял в 40 лет, а вы про работу. Конечно надо менять и не заморачиваться ;)

А вы,извиняюсь, откуда прибыли к нам(или убыли от нас)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
[mD]   

Ну потому что зарплата водителя троллейбуса 50-60 тысссылка
Думаю продажником с опытом работы можно получать побольше (ориентируюсь на своих знакомых).

Нам мало что в жизни нравится и мы жертвуем этим, ради денег, ради семьи, ради еще чего-нибудь.
Счастлив тот человек которому работа искренне доставляет удовольствие, даже любимая работа. Все равно это обязаловка и даже на любимую работу надо вставать к 8-9 утра, или работать 5 дней в неделю и еще много условностей при которых даже любимый труд надоедает )))

Каждый живет как ему хочется и каждый знает, что жизнь - одна. А цена продажнику с опытом, но в апатии - пол копейки.

Для мужчины работа - очень важный элемент самосознания и позиционирования, это не женщина, которой достаточно заботы о детях. Тут особый подход к работе нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Для мужчины работа - очень важный элемент самосознания и позиционирования, 

Работа ....а не эрекция...точно,не перепутали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

Каждый живет как ему хочется и каждый знает, что жизнь - одна. А цена продажнику с опытом, но в апатии - пол копейки.

Для мужчины работа - очень важный элемент самосознания и позиционирования, это не женщина, которой достаточно заботы о детях. Тут особый подход к работе нужен.

Красиво. Только к нашим российским реалиям не совсем приминимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kukara4a   

У одного моего знакомого был опыт смены профессии, но вернулся обратно.

Из продажников в водители трамвая? Скучно станет через 6 месяцев. А через 1 год апатия с мыслями суицида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

Красиво. Только к нашим российским реалиям не совсем приминимо.

К нашим, российским реалиям столько всего не применимо, что иногда кажется, лучше сразу в петлю. Но это не наш метод :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
[mD]   

Красиво. Только к нашим российским реалиям не совсем приминимо.

Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ежик   

Я страну проживания поменял в 40 лет, а вы про работу. Конечно надо менять и не заморачиваться ;)

гастарбайтер из бывших союзных?! Но с хорошим образованием? Шутка, конечно. Задеть не хотелось бы. Но вопрос интересный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
vadim-s   

А вы,извиняюсь, откуда прибыли к нам(или убыли от нас)? 

гастарбайтер из бывших союзных?! Но с хорошим образованием? Шутка, конечно. Задеть не хотелось бы. Но вопрос интересный. 

Из Лыткарино в Прагу, а потом обратно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Из Лыткарино в Прагу, а потом обратно )))

А обратно почему?Там бизнес накрылся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ambal   

Что бы,работа приносила удовольствие,по рекомендации ученых,надо менять(причем кардинально),раз в пять лет.Конечно возникает вопрос:"А как же карьерный рост?".Видно удовольствие и карьера вместе не ходят.))

Сам,всю жизнь,тружусь в одой отрасли.И работа меня устраивает и з/п.Но надоел наш мегаполис!Его толчея и вечные пробки... Во как раз,где то на границе 40,решил,пора валить в деревню!Только вот дочь отучу(на платном учится).Осталось еще 2,5 года.Плацдарм потихоньку готовлю.А там егерем или лесником пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.