Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Slonenokpb

Люди, чем лечите грипп?

Вопросы

Много ли в Лыткарино заболевших гриппом? Как справляетесь, кто чем лечит, что эффективнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 2
DND78   

  кто чем лечит, что эффективнее?

Вопрос позабавил ... Лечить надо тем, что врач прописал ! :)

Грипп у всех протекает по разному - и вот исходя из осмотра врача и составляется предписание на лечение.

У меня сосед лечился от ангины (по его мнению и диагнозу) и чуть не помер от пневмонии.

Если заболели, то вызовите пожалуйста врача.

 

Много ли в Лыткарино заболевших гриппом? 

Навалом !!! Сейчас эпидемия, поэтому школы, сады и т.п. заведения закрыли на карантин.

Кстати, в соседнем городе Балашиха карантин в некоторых заведениях (детский сад и т.п.) составляет 2 недели. А у нас пока 1 неделя. Это говорит о том, что там еще больше народу болеет.

Как профилактика от болезней типа грипп и ангина - это БАНЯ. НО, наша баня на Сафонова увы закрыта .   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1

лучшее лечение - это профилактика.

Правильное питание, физические нагрузки, свежий воздух и здоровый сон. И никакого гриппа.

ЗЫ: если чувствую, что заболеваю, то аскорбиновая кислота (пакетики по 2.5 г) . Первый день 4 раза по 1 пакетику, второй-третий 2 раза по 1 пакетику. + обильное питье.

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
BigKat   

Это всё профилактика. лечение как обычно - постельный режим, обильное (но не чрезмерное) питьё, увлажнитель воздуха, витаминные морсы. Уже не первый год слышу про Тамифлю, но ни разу не покупали, цена у него кусучая да и сейчас не найдёшь наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
BigKat   

 

Как профилактика от болезней типа грипп и ангина - это БАНЯ. 

пффф.... Я вообще не любитель всяких бань... А в чём заключается профилактика именно гриппа?

 

Наткнулась на любопытную инфу про Тамифлю - читайте, кому интересно -ссылка

Нда, любопытно. Опять же, парацетамолом мы сбиваем температуру, т.е убираем симптомы. Парацетамол по цене тамифлю?  Верить или нет? Как-то тут, в этой статье, всё на уровне споров. Получается, что лекарства от гриппа вообще нет?

 

Как раз больной с язвой не всегда в курсе что можно, а что нет... К сожалению не раз видел своими глазами как люди начинали лечиться (как все) и в последствии не могли понять почему у них желудок болит ...

Возможно повторюсь : каждому свое ! А лучше, ежели врач назначит лечение, а не сосед и не друг !!!

А мне кааца, что если человек уже в курсе. что у него язва, должен знать, что ему можно, а что нет. Ну если он конечно не сам себе враг. Сейчас море инфы, только ленивый не заглянет в инет и не посмотрит список запрещённых продуктов.

А ещё врачи всё время выписывают препараты интерферона, оциллоккокцинум и всякую гомеопатию (что, на минуточку, вообще не из доказательной медицины). Относительно назначений детям правильно тогда сказал Комаровский - все эти лекарства для маминых нервов, потому что рекомендации пить-проветривать-выгуливать-промывать нос почти никто не воспринимает как лечение, и даже я, головой всё это понимающая, всё равно жду заветной бумажки от врача, чтобы поскакать с ней в аптеку.

 

d485a8b76911d9e1158b7f254efb980ad24ecab9ea9823e0b9965fa29a4386a5.jpg

Ещё кой-чё допишу, коммент не мой, только что прочитала

Ребята, АРБИДОЛ ни в коем случае не покупайте! Это пустышка, на которой зарабатывают. Мне по секрету сказал врач терапевт - жена моего брата.

Если вас сразил вирус - ваша задача не допустить прихода бактерий на ослабевший от вируса организм. Именно бактерии опасны, а не вирусы. Поэтому полощите горло. Но я предпочитаю обрабатывать носоглотку мирамистином-спреем (300р) - через каждые 2-а часа в течении 4-х дней. Если жи вы про....ли этот момент - то вы узнаете о бактериях по зеленым соплям - тогда вам нужно уже антибиотики принимать - или у вас начнется бронхит.

PS - Да и еще. Можете пить водку для лечения, она очень сильный антисептик. Но для здоровья не очень. Именно поэтому алкаши редко болеют 

вот ещё какую любопытную штуку нашла

 ссылка

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1211   

Как лечить не знаю - не болел.

А для профилактики:  оксолиновая мазь в нос, чеснок и чай с лимоном в рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Мрак   

100 грамм водки перед сном. С луком или чесноком.

Всяк микроб жалко щемится по углам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Много ли в Лыткарино заболевших гриппом? Как справляетесь, кто чем лечит, что эффективнее?

Спробуй заячий помет!
Он - ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед
(с)
 
В моём случае эффективным оказался постельный режим + МНОГО питья (травы, имбирь и шиповник) + регулярное проветривание квартиры, но опыт это только мой и другим я его не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   

надо меньше общаться и сторониться толпы

сидеть дома и не работать

Самая лучшая профилактика во время эпидемии.)) Я бы уточнила еще, что сторониться надо толпы в помещениях. На улице шансы подхватить вирус резко уменьшаются.)

Это всё профилактика. лечение как обычно - постельный режим, обильное (но не чрезмерное) питьё, увлажнитель воздуха, витаминные морсы. Уже не первый год слышу про Тамифлю, но ни разу не покупали, цена у него кусучая да и сейчас не найдёшь наверно.

У Тамифлю много побочек. Его назначают обычно при тяжелом течении болезни, больным с ослабленным иммунитетом или входящим в т.н. группы риска по осложнениям. (астматики, пожилые люди и т.д.). Самостоятельно его не надо себе "прописывать", как у нас многие любят делать.

Мне помогают горячие разведенки - терафлю, колдрекс.

Это все от симптомов. Против вируса они неэффективны.

 

Господа, большая просьба! Не жрите чеснок тоннами! Он все равно не помогает от вируса. А воняете вы, мягко скажем, ужасно.

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тамифлю и ему подобных не было в наших аптеках, обещали завести сегодня) Но стоит он конечно прилично, и согласна со всеми, не занимайтесь самолечением, вызывайте врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
iren715   

Со слов директора института вирусологии: Тамифлю, Ингавирин (деткам нельзя), Арбидол (послабее). Все остальное (типа) лабуда. По Россия24 выступал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Уже не первый год слышу про Тамифлю, но ни разу не покупали, цена у него кусучая да и сейчас не найдёшь наверно.

Наткнулась на любопытную инфу про Тамифлю - читайте, кому интересно -ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   

Не советуйте !!!

А если у человека язва желудка ?.

Вы знаете что при язве желудка употреблять (даже в малых дозах) имбирь нельзя ?!

Так и получается : одно лечим , другое калечим .

Я не советую имбирь. Автор поста написал МНОГО питья, а скобках написал просто то, что пил он сам. Это является главным. Пить нужно хоть воду, хоть чаи травяные с разными медами-лимонами, хоть морсы с компотами. А больной язвой, полагаю. сам в курсе, что ему можно, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
DND78   

Я не советую имбирь. Автор поста написал МНОГО питья, а скобках написал просто то, что пил он сам. Это является главным. Пить нужно хоть воду, хоть чаи травяные с разными медами-лимонами, хоть морсы с компотами. А больной язвой, полагаю. сам в курсе, что ему можно, а что нет.

Как раз больной с язвой не всегда в курсе что можно, а что нет... К сожалению не раз видел своими глазами как люди начинали лечиться (как все) и в последствии не могли понять почему у них желудок болит ...

Возможно повторюсь : каждому свое ! А лучше, ежели врач назначит лечение, а не сосед и не друг !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   

Как раз больной с язвой не всегда в курсе что можно, а что нет... К сожалению не раз видел своими глазами как люди начинали лечиться (как все) и в последствии не могли понять почему у них желудок болит ...

Возможно повторюсь : каждому свое ! А лучше, ежели врач назначит лечение, а не сосед и не друг !!!

Вы чего прицепились так к несчастному имбирю, который вообще в скобках был? Поговорить не о чем?

Никто не назначает никому лечений. Наоборот, было сказано не заниматься самолечением.

Покажите мне врача, который бы поспорил с рекомендациями при ОРВИ:

1. Регулярное проветривание помещения.

2. Много пить.

3. Не кормить, если нет аппетита.

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
DND78   

Вы чего прицепились так к несчастному имбирю, который вообще в скобках был? Поговорить не о чем?

Никто не назначает никому лечений. Наоборот, было сказано не заниматься самолечением.

Покажите мне врача, который бы поспорил с рекомендациями при ОРВИ:

1. Проветривать помещение

2. Много пить.

3. Не кормить, если нет аппетита.

Прицепился по указанным выше причинам.

С Вами мне действительно не о чем разговаривать, т.к. я с Вами незнаком.

Врача я показывать не буду, т.к. у меня и без этого дел хватает.

Хотя есть один врач, может лекцию об ОРВИ и других инфекциях за рюмкой чая прочитать... 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   

 Получается, что лекарства от гриппа вообще нет?

Ну, получается, что от вируса гриппа нет.) Также, как от других ОРВИ. А все лечение заключается в том, чтобы создать условия для того, чтобы организм смог сам быстрее справиться с вирусом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
LiliDa   

Грипп у всех протекает по разному - и вот исходя из осмотра врача и составляется предписание на лечение.

У меня сосед лечился от ангины (по его мнению и диагнозу) и чуть не помер от пневмонии.

Если заболели, то вызовите пожалуйста врача.

По-моему дельный совет. С гриппом шутки плохи, как и с ангиной. При самолечении велика вероятность осложнений. А оно вам надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • -1
wisper   

 

В моём случае эффективным оказался постельный режим + МНОГО питья (травы, имбирь и шиповник) + регулярное проветривание квартиры, но опыт это только мой и другим я его не советую.

Так вы сейчас как раз и описали стандартное лечение от вируса гриппа и прочих ОРВИ!))) Наоборот, советуйте именно так.)

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.