Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DND78

C 29 января по 5 февраля в Гимназии № 4 карантин

Рекомендуемые сообщения

DND78   

Узнал сегодня, что C 29 января по 5 февраля в Гимназии № 4 карантин :( .

В связи с чем, вопрос - как быть тем, у кого ни бабушек, ни дедушек поблизости нет ?!

Подскажите пожалуйста, те кто в такой ситуации кто - как выкручивается ?.

Может есть такие группы в Лыткарино, куда можно на весь день ребенка сдать (ребенок в первом классе) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого там карантин,но  мы там учимся и завтра нам в школу,закрыли всего из первоклашек пару классов. А карантин к тому и есть,чтобы сидеть дома, а не искать  куда бы отдать ребенка,чтоб он пообщавшись и там заразился,считайте это как ваш больничный на работе,зато вместе с ребенком отдохнете, проведете время с пользой для обоих. А когда Вы болеете разве не берете больничный  и продолжаете водить в школу с температурой,т к не с кем оставить? Вот это по моему  нехорошо.Можно просто объединиться с  подругой или другом из класса у кого есть с кем сидеть за доп плату, чтобы приглядел за вашим ребенком. И им выгодно и вам хорошо.

Изменено пользователем Сулик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Не знаю у кого там карантин,но  мы там учимся и завтра нам в школу,закрыли все из первоклашек пару классов. А карантин к тому и есть,чтобы сидеть дома, а не искать  куда бы отдать ребенка,чтоб он пообщавшись и там заразился,считайте это как ваш больничный на работе,зато вместе с ребенком отдохнете, проведете время с пользой для обоих. А когда Вы болеете разве не берете больничный  и продолжаете водить в школу с температурой,т к не с кем оставить? Вот это по моему  нехорошо.

1. У меня ребенок в первом классе (я об этом написал).

2. Сейчас он болеет гнойной ангиной и я его никуда не вожу. Он дома, лечится. С ним сейчас сидит супруга.

3. Когда я болею - я стараюсь по возможности не брать больничный, мне хватает пары дней для восстановления организма.  А вот если болеет ребенок, то он находится дома до полного выздоровления.  У нас с супругой нет такой привычки - больного ребенка отправлять в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сейчас он болеет гнойной ангиной и я его никуда не вожу. Он дома, лечится. С ним сейчас сидит супруга.

Так у Вас он и так на больничном сидит с супругой, до 5 февраля всего неделя. Или его уже выпишут? Или Вы для других родителей спрашиваете? Что нужно конкретно? Напишите, я думаю, тогда Вам в личку поступят предложения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Так у Вас он и так на больничном сидит с супругой, до 5 февраля всего неделя. Или его уже выпишут? Или Вы для других родителей спрашиваете? Что нужно конкретно? Напишите, я думаю, тогда Вам в личку поступят предложения. 

 

Он уже поправился, температуры нет. В эту субботу выпишут.

Просто мне интересно - кто, как планирует  выкручиваться в сложившейся ситуации  при отсутствии рядом дедушек и бабушек ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Он уже поправился, температуры нет. В эту субботу выпишут.

Просто мне интересно - кто, как планирует  выкручиваться в сложившейся ситуации  при отсутствии рядом дедушек и бабушек ?

Попросите,чтобы пока не выписывали, думаю, что в связи с эпидемией пойдут на встречу

ну а как выкручиваться? По-разному... няни, родственники, а у кого-то возможно ребёнок крайне самостоятелен или рабочий день у родителей короткий или на работу можно с собой взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Вспоминаю себя в 1 классе - уже суп спокойно грел на газовой плите. В микроволновке разогреть еще проще. Почему не оставить ребенка дома одного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксу   

Лишь бы куда деть ("сдать" - в вашем случае)....мда....

Возьмите больничный, наслождайтесь общением с ребенком, ведь он скоро вырастит!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросите,чтобы пока не выписывали, думаю, что в связи с эпидемией пойдут на встречу

ну а как выкручиваться? По-разному... няни, родственники, а у кого-то возможно ребёнок крайне самостоятелен или рабочий день у родителей короткий или на работу можно с собой взять

Первый совет отличный, я бы даже не догадалась, а ведь и правда, могут продлить больничный ребёнку - следовательно, и маме. 

Можно просто объединиться с  подругой или другом из класса у кого есть с кем сидеть за доп плату, чтобы приглядел за вашим ребенком. И им выгодно и вам хорошо.

Тоже правильно, и детям будет веселее.

Остальные осуждают и решают за автора, что ему делать (( А меж тем ситуации с ребёнком и на работе у родителей могут быть очень разными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

 

Остальные осуждают и решают за автора, что ему делать (( А меж тем ситуации с ребёнком и на работе у родителей могут быть очень разными.

спасибо за понимание ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Скажите уважаемый автор поста, а во время каникул как Вы выкручиваетесь? Я имею ввиду осенние-весенние каникулы, которые длятся неделю. Кстати у первоклашек ещё и в феврале должны быть какие-то дополнительные каникулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кара   

А человек всего лишь поинтересовался группами выходного дня...

Работы бывают разные, а особенно сейчас, когда никто никого не держит. Вы пробовали найти работу после 40? Выходные, отгулы, отпуски могут и использоваться во время каникул, поэтому на доп. каникулы может не хватить. 

По поводу того, что вы делали в 7, 12, 15, 20 лет... Дети все разные. Моя дочь и в 9 лет прибегает иногда ночью. Да и провожаем и встречаем в школу из школы. Лучше я встречу ребетенка, на ваш взгляд уже большого, чем потом буду волосы рвать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Вспоминаю себя в 1 классе - уже суп спокойно грел на газовой плите. В микроволновке разогреть еще проще. Почему не оставить ребенка дома одного?

в 7-8 ле спокойно оставался дома один. В 9 с пацанами бегали на плотину.

Какое-то нежное поколение растёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

По-моему, некорректно сравнивать себя дцать лет назад и сегодняшних детей. Точно так же, как некорректно сравнить себя тогдашних и детей, скажем, 50-х или 20-х годов прошлого века. Про позапрошлый век вообще молчу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Да Вы о чём говорите, раньше... Сколько раньше было машин,а сколько в наше время? Сейчас взрослому-то человеку страшно переходить дорогу у нас в городе. Один водитель притормозит, пропускает...другой из-за него вылетает, как-будто тот просто так решил отдохнуть перед пешеходкой. Ужас, что творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Правильно. Мы были более самостоятельные.

Да Вы о чём говорите, раньше... Сколько раньше было машин,а сколько в наше время? Сейчас взрослому-то человеку страшно переходить дорогу у нас в городе. Один водитель притормозит, пропускает...другой из-за него вылетает, как-будто тот просто так решил отдохнуть перед пешеходкой. Ужас, что творится.

Вспоминая своё детство, понимаю что тогда мы могли угробиться в разы чаще, чем возможно сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Раньше люди добрее были и не было столько мошенников. Сейчас угроза в основном извне исходит. И сколько не внушай и не учи ребёнка, но страх  и за него и за имущество всё равно  есть

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Раньше люди добрее были и не было столько мошенников. Сейчас угроза в основном извне исходит. И сколько не внушай и не учи ребёнка, но страх  и за него и за имущество всё равно  есть

В 90-е? Вы, наверное, в каком-то другом городе жили)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Я вчера интересовалась на работе, как быть в такой ситуации. В закрытой на карантин школе или саду должны выдать официальную бумагу об закрытии. Родитель идёт с ней в поликлинику и получает на основании этой бумажки больничный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Да Вы о чём говорите, раньше... Сколько раньше было машин,а сколько в наше время? Сейчас взрослому-то человеку страшно переходить дорогу у нас в городе. Один водитель притормозит, пропускает...другой из-за него вылетает, как-будто тот просто так решил отдохнуть перед пешеходкой. Ужас, что творится.

погодите. То о чем вы пишите -это как раз для обычных школьных дней - когда ребенка надо встретить-проводить из школы. Родители же как-то решают вопрос с работой.

Заприте дома его - пусть никуда не выходит. А чтобы дверь никому не открывал... Меня "Мосгазом" и цыганами пугали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

Скажите уважаемый автор поста, а во время каникул как Вы выкручиваетесь? Я имею ввиду осенние-весенние каникулы, которые длятся неделю. Кстати у первоклашек ещё и в феврале должны быть какие-то дополнительные каникулы.

Осенью - как то выкрутились, февральские каникулы - пока не знаю, майские - мы едим все вместе в отпуск :) .

Я вчера интересовалась на работе, как быть в такой ситуации. В закрытой на карантин школе или саду должны выдать официальную бумагу об закрытии. Родитель идёт с ней в поликлинику и получает на основании этой бумажки больничный. 

:130: спасибо за информацию.

Сопляк.

Бедные, как же вы жить-то собираетесь... Ведь это простейшая ситуация, да и ребёнок всего один пока...

Что Вы имели ввиду под словом Бедные ?. Я живу хорошо, у нас полноценная семья - мама, папа и сын. Жалоб и замечаний нет.

Есть скажем так вопрос - как быть и что делать (при закрытии школы на карантин) ?. А ведь форумчанин Кара все правильно написал про работу:

А человек всего лишь поинтересовался группами выходного дня...

Работы бывают разные, а особенно сейчас, когда никто никого не держит. Вы пробовали найти работу после 40? Выходные, отгулы, отпуски могут и использоваться во время каникул, поэтому на доп. каникулы может не хватить. 

 

 

Времена не те ... в плане работы. Раньше все государственное было и ты мог находится на больничном насколько это необходимо. Сейчас уже так не получится, в коммерческих структурах  Да и в государственных насколько я знаю тоже долго не посидишь на больничном . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

С каких это пор семья с одним ребёнком считается полноценной?

Ппц - ущербное общество.

себя сдайте во вторсырьё

Откуда такое поганое настроение с утра ?.

И почему Вы свое поганое  настроение выплескиваете здесь ? .

Если Вам душевно плохо - то прошу к врачу, надеюсь он поможет :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

У меня всё благостно, а вот погано, похоже, вам... :P

Ребёночек подрастёт и вас сдаст.

А по судя по Вашим записям - Вам плохо (морально убого).

Но ничего ... время лечит .

Или подрастет мой ребенок, и Вас вылечит :) .

Изменено пользователем DND78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Это местный тролль, бабайка тутошний. Не отвечайте ему, модератор забанит его, когда зайдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.