Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
NataM

Регистрация в г.Лыткарино

Вопросы

NataM   

Очень нужна временная (на 6-12 месяцев) или постоянная регистрация в г.Лыткарино. Ситуация такая - приехали из Воронежа (россияне), живем здесь уже около 1,5 лет. Ребенку 4 года. Никак не можем найти у кого можно зарегистрироваться, чтобы отдать ребенка в садик. Квартиру снимаем, хозяйка не хочет регистрировать. Без регистрации даже заявление на очередь в садик не принимают.
 

Изменено пользователем NataM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 2

угу, там если что, одна из мер уголовной ответственности - штраф от 100 до 500 тр.

вот и н-ная сумма - на усмотрение)))

я уже писала - фиктивная регистрация - ст.322.2 ук рф.

если квартира снимается по договору, хозяйка нарушает закон не предоставляя регистрацию по месту пребывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1
vadim-s   

 

Как за троих? Если практически у всех счетчики стоят и платят люди по тарифам...

Счетчики стоят не у всех ... ну, а на газ - точно ни у кого нет 

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

Напишите объявление в объявлениях, может кто за n-ную сумму и согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
NataM   

угу, там если что, одна из мер уголовной ответственности - штраф от 100 до 500 тр.

вот и н-ная сумма - на усмотрение)))

я уже писала - фиктивная регистрация - ст.322.2 ук рф.

если квартира снимается по договору, хозяйка нарушает закон не предоставляя регистрацию по месту пребывания.

не... фиктивная не нужна

Если это не "левый" штамп - то мало кто согласится - это же коммуналку надо платить за троих !!!

Как за троих? Если практически у всех счетчики стоят и платят люди по тарифам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

не... фиктивная не нужна

 

а у вас будет фиктивная:

понятие фиктивности в том, что вы не имеете НАМЕРЕНИЯ проживать по месту регистрации, а собственник жилого помещения не имеет НАМЕРЕНИЯ предоставить Вам помещение для проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
vadim-s   

 

если квартира снимается по договору, хозяйка нарушает закон не предоставляя регистрацию по месту пребывания.

Не знал !!!

понятие фиктивности в том, что вы не имеете НАМЕРЕНИЯ проживать по месту регистрации, а собственник жилого помещения не имеет НАМЕРЕНИЯ предоставить Вам помещение для проживания.

МОЩНО сказано!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
NataM   

а у вас будет фиктивная:

понятие фиктивности в том, что вы не имеете НАМЕРЕНИЯ проживать по месту регистрации, а собственник жилого помещения не имеет НАМЕРЕНИЯ предоставить Вам помещение для проживания.

А какой выход??? Мы искали квартиру с условием регистрации, но... увы... ни один из хозяев сдающихся квартир не хочет регистрировать, даже учитывая то, что съемщики платят за свет, газ и воду.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

сейчас все давно платят по счетчикам и от количества зарегистрированных размер платы не зависит.

если вы живете в квартире по договору найма жилого помещения, вы имеете право зарегистрироваться самостоятельно на срок, не превышающий срок договора найма.

собственники помещения, в котором проживают граждане не родственники собственника обязан зарегистрировать их, если они проживают более 90 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

... тут, на форуме, уже была какая-то тема про регистрацию. И там уже обсуждали эти НАМЕРЕНИЯ....

Доказуемо ли это? Намерения есть, вот они, целый карман. А возможности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

Чем больше обсуждений этих намерений, тем меньше возможностей. Прямая зависимость.
Меньше писать об этом на ресурсах которые читают, и делать молчком )) без огласки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

... тут, на форуме, уже была какая-то тема про регистрацию. И там уже обсуждали эти НАМЕРЕНИЯ....

Доказуемо ли это? Намерения есть, вот они, целый карман. А возможности нет.

 

ну это я в теме писала.

вот смотрите, допустим, даже все грамотные и не сливаются про намерения на первой же беседе.

(а на самом деле, все таращат глаза и начинается - да вы чоу?!)

допустим, в квартире прописана и проживает семья, дети там, бабушка, плюс кошка с жучкой. квартира, допустим, маленькая.

а туда - рраз! и еще одну семью - с , как-минимум, 1 ребенком!

вопрос - куда? где спальные места и как все размещаются.

все будет описано в качестве материалов и все будет передано в суд.

суд решит не в пользу "резиновой квартиры".

прецедентов, конечно, немного.

но такие решения уже есть!

собственнику ладно штраф - СУДИМОСТЬ, блин!!!!

судимость!!!!

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Верно. А если у меня трешка и без жучки? Как докажете, что нет у меня намерений? Мне может одной семьей скучно жить, о Пастернаке не с кем поговорить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
wisper   

сейчас все давно платят по счетчикам и от количества зарегистрированных размер платы не зависит.

Далеко не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

 

ну это я в теме писала.

вот смотрите, допустим, даже все грамотные и не сливаются про намерения на первой же беседе.

(а на самом деле, все таращат глаза и начинается - да вы чоу?!)

допустим, в квартире прописана и проживает семья, дети там, бабушка, плюс кошка с жучкой. квартира, допустим, маленькая.

а туда - рраз! и еще одну семью - с , как-минимум, 1 ребенком!

вопрос - куда? где спальные места и как все размещаются.

все будет описано в качестве материалов и все будет передано в суд.

суд решит не в пользу "резиновой квартиры".

прецедентов, конечно, немного.

но такие решения уже есть!

собственнику ладно штраф - СУДИМОСТЬ, блин!!!!

судимость!!!!

К слову, прописки нет давным давно.
Есть временная и постоянная
регистрация. Именно РЕГИСТРАЦИЯ, уже одно это снимает кучу обязательств. Если собственник и сам регистрируемый не против - ничего не будет, не пугайте народ.

И второе, в свете определения понятия фиктивной регистрации, ключевой момент фиктивности есть намерение, то есть понятие которое может быть достаточно субъективным.

Все эти уголовные страшилки применимы к показательной порке резиновых квартир. Где в однушке с метражом 30 квадратов прописано 50 человек, порою из ближнего зарубежья.
А там где две семьи, например семья родителей и семья детей, а дети снимают квартиру на самом деле в соседнем доме - ничего страшного.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

сейчас все давно платят по счетчикам и от количества зарегистрированных размер платы не зависит.

Только на днях платила за газ= тариф х  кол-во проживающих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Верно. А если у меня трешка и без жучки? Как докажете, что нет у меня намерений? Мне может одной семьей скучно жить, о Пастернаке не с кем поговорить....

думаю, что по такой квартире вопросов не возникнет, а если и возникнут, то доказать, действительно, будет очень сложно. при условии, что все заинтересованные лица будут придерживаться одной истории.


Все эти уголовные страшилки применимы к показательной порке резиновых квартир. Где в однушке с метражом 30 квадратов прописано 50 человек, порою из ближнего зарубежья.
А там где две семьи, например семья родителей и семья детей, а дети снимают квартиру на самом деле в соседнем доме - ничего страшного.

вы не правы. все намного ближе, чем вам кажется. а не где-то там...в 30метровых однушках с 50-ю зарегистрированными...

про родственников я упоминала отдельно.

 

Только на днях платила за газ= тариф х  кол-во проживающих. 

если на воду не стоит счетчик, то она оплачивается точно так же - максимальный тариф х кол-во зарегистрированных.

я говорю про дома со счетчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   
про родственников я упоминала отдельно.

Как быть с племяницей? ))) Или еще более дальними родственниками...
А если близкая подруга разводится, делят имущество и требуется полгодика пожить, а сердобольная подруга, почти сестра, пустит.

Да банально ремонт кто то делает в квартире, переезжают на это время.
Как быть с парой, когда девушка переезжает к мужчине жить (или в наше время мужчина к девушке) и живут годами не расписаны официально, и родства нет, и не прописаны ведь на жилплощади, а у себя на старой квартире значатся, всех под уголовку? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Граждане рф имею право жить в регионе регистрации не по месту регистрации.

Граждане рф имеют право не регистрироваться по месту жительстна/пребывания, если этот срок не превышает 90 дней.

Мы говорим про регистрацию, а не про ее отсутствие(в случае ремонта или сожительства). Отсутствие регистрации-это всего лишь административка, которую я не слышала, чтоб кто-то когда-то получал.

Фиктивная регистрация-я писала.

Вопрос в том, чтоб вы смогла обьяснить происхождение того или иног человека, которого зарег в своей кв. Обьяснение: я зарегил племяшку, потому что ей была нужна работа в мск, а для этого нужна регистрация-ведет к провалу)))) 

А на самом деле, простота доказывания фиктивной регистрации касается только иностранных граждан, причина-они имеют право жить только по месту регистрации, ни даже в квартире напротив. Только в той, в которой зарег.

Граждане рф в этом плане более свободны.

Но до тех пор,пока кто-то не скажет, граждане и в ус не дуют, что наскребли себе статейку. По-этому без задней мысли сливают себя, ибо а чо такова?

Я думаю, разбор примеров мы закончили. Все мысль услышали, сделали себе соответствующие выводы и стали аккуратней. Думать стали, прежде, чем делать, а если сделали, то помалкивать.

А то боятся регистрировать, "а патамушта квартиру отберут!"))))

 

Пс

Мне очень жаль, что наймодатели относятся к нанимателям таким образом и не идут на диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Alnikutz   

А может проще найти квартиру, хозяин которой, не будет против вашей регистрации ? Сейчас рынок арендатора, а не арендодателя. Можно дополнительно и скидочку попробовать у него пробить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

А может проще найти квартиру, хозяин которой, не будет против вашей регистрации ? Сейчас рынок арендатора, а не арендодателя. Можно дополнительно и скидочку попробовать у него пробить :)

Скидочку за лишний гемор ему?
Скорее прибавка к цене аренды ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_DSLR_   

А может проще найти квартиру, хозяин которой, не будет против вашей регистрации ? Сейчас рынок арендатора, а не арендодателя. Можно дополнительно и скидочку попробовать у него пробить :)

Это правда или мадам вводит публику в заблуждение? Неужто кол-во сдающих превысило кол-во желающих снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

да кто его знает, цены на найм немного упали.

опять же, по-моему, лучше уступить в цене и пойти на встречу нанимателям в вопросе той же регистрации, и в свою очередь, иметь постоянных жильцов, от которых нет проблем, которые довольны и боятся потерять такое выгодное предложение.

одна знакомая сдавала квартиру по цене выше средней, мотивируя, что дом новый, ремонт хороший.

почему-то, обеспеченных топ-менеджеров в наниматели не приходило, а те, кто были - припертые временем  или ситуацией люди, которые "кантовались" в квартире, пока подыскивали более вменяемое предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ничего страшного во времянке нет, никаких угроз квартире нет, если это не профессиональные мошенники (но для этого им и времянка не нужна). я делал себе времянку у родственников в Липецкой области, потому что на права там было дешевле учиться. потом она просто закончилась и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
NataM   

А может проще найти квартиру, хозяин которой, не будет против вашей регистрации ? Сейчас рынок арендатора, а не арендодателя. Можно дополнительно и скидочку попробовать у него пробить :)

Ага... как же... искали, 1,5 месяца убили на это.... во-первых куда ни обращались - везде агенства... когда ставишь им условие, что обязательно с регистрацией, они связываются с хозяевами, а те даже встретится не хотят, чтобы квартиру показать. Все хотят получить деньги за сдачу квартиры и ничего не делать дополнительно, кроме как приходить каждый месяц за арендной платой. Никого не интересует ни твои проблемы, ни желания........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.