Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
bastinda

Как вызвать медсестру для снятия швов на дом?

Вопросы

bastinda   

Дорогие форумчане, посоветуйте, как быть?

С сестрой моей произошел несчастный случай - упала, сломала ногу. Оскольчатый перелом голеностопа, еще и вывих, и связку порвала. По скорой попала в Боткинскую, отлежала там после операции 10 дней, сейчас дома.

Вопрос с следующем. Сегодня нужно снять послеоперационные швы. В нашей поликлинике готовы прислать терапевта для продления больничного. Но травматолог домой не ходит, предложили записаться на прием и придти. Ключевое слово, как вы понимаете - придти. Человеку на одной ноге, при весе под 100кг по нашим дорогам.

Понятное дело, что никто никуда не пойдет. 

И вот нужно где-то найти спеца, который придет домой, снимет швы и перевяжет. Авангард и Центр около рынка могут помочь только в частном порядке, да и то - завтра, а может не придут - неизвестно.

Что делать, посоветуйте.

1eX-buZy2R0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1
Minya   

Ну во-первых очень сочувствую вашей сестре, абсолютно искренне, ситуация очень неприятная, знаю по себе. Что касается вашего вопроса, то имея так сказать собственный опыт, вот что могу рассказать. Если будет необходим больничный для предоставления на работу, то насколько понимаю придется смирится с посещением поликлиники и травматолога в ней соответственно, как написали выше. Посещать его придется в лучшем случае каждые 10 дней, а то бывает назначает и через 7 дней. По крайней мере так было у меня. Если б не муж, который отпрашивался с работы и сопровождал меня постоянно, я б с ума наверное сошла, даже на такси, все равно сложно, залезть в машину с этими костылями, вылезти из нее...особенно было весело, когда в прошлом году все растаяло, лужи были огромные и администрация поликлиники номер 2 ничего лучше не придумало, как набросать ящиков перед входом в калитку и дальше до лестниц...такая знаете ли "полоса препятствий" прям ни дать ни взять для человека на костылях...а еще медсестра обязательно следит за наличием бахил на ногах, помню пропрыгала в кабинет без бахил, забыла, поторопилась, так нет, выгнали и заставили одеть и потом снова зайти((( как-то было очень противно и неприятно...Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

в здоровых детях точно есть медсестра "на выход", точно делают внутривенные капельницы. возможно, и в вашем случае помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
bastinda   

в здоровых детях точно есть медсестра "на выход", точно делают внутривенные капельницы. возможно, и в вашем случае помогут.

попробую позвонить туда, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На самом деле в таком случае народ обычно заказывает такси до ворот поликлиники, а там с костылями (или с одним костылем под локоть) идет в очередь к травматологу, это первый этаж, если речь о промышленной поликлинике (№2). Вам же на перевязки не один раз придется к нему ходить, заодно там же рядом рентгенкабинет. В коридоре есть где посидеть, так что это обычный способ. Остальных (более "тяжелых") привозит скорая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
bastinda   

На самом деле в таком случае народ обычно заказывает такси до ворот поликлиники, а там с костылями (или с одним костылем под локоть) идет в очередь к травматологу, это первый этаж, если речь о промышленной поликлинике (№2). Вам же на перевязки не один раз придется к нему ходить, заодно там же рядом рентгенкабинет. В коридоре есть где посидеть, так что это обычный способ. Остальных (более "тяжелых") привозит скорая

спасибо, ваш совет не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
bastinda   

Удачи вам!

Спасибо!

С больничным ситуация решилась, приходил терапевт, будет продлевать больничный сколько надо, сам подойдет к травмотологу с тем, чтобы я могла без сестры носить документы в больницу и разработать, так сказать, план дальнейших действий.

Швы завтра снимут, нашла платного хирурга, придет на дом.

Говорить о посещении каких-то лечебных учреждений не приходится, повторюсь, потому что снег, зима, 6 этаж, до лифта три пролета - так уж построено, человек весит под сотку. Просто нереально допрыгать даже до машины, которую я подгоню под подъезд. У нас такой квест был с приездом из больницы, что повторять это все ради посещения врача для консультации или того же снятия швов нет никакой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_DSLR_   

Двое крепких ребят с носилками решили бы вашу проблему. Но, как я понял, вы уже нашли устраивающий вас выход из сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
МОРЕ   

А нитки сейчас разве не саморассасывающиеся? Я себе на коленке лет 10 назад сам снимал проспиртованными ножницами и пинцетом. Всего два шовчика было. Если кровь пойдёт, то перекись водорода. Кстати, применяйте после снятия "Контракттубекс", швы становятся малозаметнее. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Jane   

Хорошо, что вы нашли врача, а не медсестру. Полагаю, что в вашем непростом случае нужен только врач, мало ли что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
panda   

навеяло.... а если бы хотя бы половина очереди у кабинета травматолога захотела врача к себе домой? остальные,  которым такое желание не пришло в голову, когда бы дождались врача на приеме? А с костылями там под дверью большинство сидит.

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

навеяло.... а если бы хотя бы половина очереди у кабинета травматолога захотела врача к себе домой? остальные,  которым такое желание не пришло в голову, когда бы дождались врача на приеме? А с костылями там под дверью большинство сидит.

С другой стороны, если бы был не один травматолог, а пять. Или двенадцать. Да хотя бы два, один на приеме, другой на вызовах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
panda   

смысл травматолога на дом? хочу, чтоб золотая рыбка была у меня на посылках?  а стерильность в квартире кто обеспечит? даже в данном конкретном случае снятия швов? кабинет то кварцуется ультрофиолетом 2 раза вдень, не говоря уже об влажной уборке стен из кафеля от пола до потолка и полов с дез средствами. для чего то это "придумали" же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

 даже в данном конкретном случае снятия швов? кабинет то кварцуется ультрофиолетом 2 раза вдень, не говоря уже об влажной уборке стен из кафеля от пола до потолка и полов с дез средствами. для чего то это "придумали" же.

А для того, чтобы снять швы действительно нужны все эти предосторожности с кварцеванием и влажной уборкой стен?

(я без сарказма, мне действительно интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А для того, чтобы снять швы действительно нужны все эти предосторожности с кварцеванием и влажной уборкой стен?

(я без сарказма, мне действительно интересно)

Ну,если в прайс омс введут пункт "уборка квартиры,кварцевание,дезинфекция,дератизация" и стоимость от 300 евро за час работы,то почему бы и нет))

"Хачю,дайтимне,ви давали клятву пифагору",постепенно уходит в небытие и это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

По-моему, все можно решить гораздо проще. Подойти к травматологу и попросить в частном порядке снять швы на дому. Предварительно спросить, что ему для этого нужно (какие растворы, какой перевязочный материал), определиться с временем и оплатой. Или в частном центре по той же схеме. 

От себя добавлю: у меня есть неходячая пациентка с ревматоидным артритом. Ее возят на такси, а муж ее переносит в кресло и обратно. И так 2 раза в неделю. 

Было бы желание, а возможность найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
bastinda   

Спасибо всем за пожелания здоровья!

Дорогие мои, не дай Бог никому столкнуться с ситуацией, когда даже поход в ванную комнату в квартире становится настоящим испытанием.

Все, слава Богу, можно решить, обо всем договориться, везде люди. Мне помогли в одном из наших платных центров, не помню, как называется - тот, что у рынка. Прислали врача, со всеми необходимыми материалами и инструментами в стерильных упаковках.

На дом в частном порядке, как оказалось, можно позвать и врача из поликлиники, и из больницы. Пока справляемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.