Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
St0rm

давление холодной воды в городе, а особенно на квартал 3а

Рекомендуемые сообщения

St0rm   

Господа, глупый вопрос... А никто не заметил, что летом 2015 упало давление холодной воды на квартале 3а? Теперь колонка зажигается неохотно... Вызвал слесарей, они спустились в подвал, поднялись ко мне - потыкали трубы в разных направлениях и сделали вывод, что в квартире засор труб. Предложили перепрокладку труб как решение проблемы. Но что-то у меня много знакомых с кв3а, кто жалуется на аналогичную проблему - слабый напор. Причем, у многих такой интересный и непонятный для меня фокус - напор на кухне (дальше по трубе) выше, чем в ванной комнате, хотя, мне кажется, это - субъективное мнение из-за разных кранов... Мне кажется, что давление упало приблизительно в 1,5 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St0rm   

Предлагаю за норматив брать давление, при котором на малом газе зажигается колонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

до тебя уже предложено. Ройся давай в тырнете. Они не от твоих предложений функционируют.

Разрешите, я старую рекламу процитирую?

"А для вас, козлов, подземные переходы сделаны" (c) Реклама

Я вам, как бы не тыкал... Совета рыться в инетах не просил. Я лишь спросил, наблюдает ли население кв3а проблемы с давлением холодной воды? Это я к чему? Может вы представитель ДЕЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставление коммунальных услуг гражданам", где есть следующие указания:

Давление в системе водоснабжения в точке разбора воды в многоквартирных жилых домах для холодной воды - от 0,03 МПа (0,3 ат.до 0,6 МПа (6,0 ат.); для горячей воды - от 0,03 МПа (0,3 ат.до 0,45 МПа (4,5 ат.); .При наличии колонки от 0,1МПа(1 кгс/кв см) 

 

На набережной в квартире была проблема, напор горячей воды был никакой, прочистили трубу от магистрали до вводного крана и все стало нормально.

Тут надо не про квартал спрашивать а у соседей выше и ниже по стояку. Достаточно убитой задвижки на вводе в дом чтобы были проблемы у дома, а у всего квартала будет все нормально.

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   
Yozhik   

Меня больше вымораживает отсутствие горячей воды по утрам. Вместо неё течёт холодная, которую приходится минут 10 сливать, а у меня счётчики. Такие впечатления, что какой-то циркуляционный насос отключают и при отсутствии разбора она остывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

А я после установки водогрея вообще забыл, что такое проблемы с ГВС. Во всяком случае, нет этого темно-коричневого кошмара, который часто тёк из крана. Особенно "весело" было детей купать в ванне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Давления вообще нет. Кто нибудь получал уже внятный ответ?

Предлагаю обозначить географию проблемы. Я на кв 3а, д.6, под. 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 1 квартал, д. 11.  Последние месяцы напор воды так себе, а сегодня вообще еле текла, и не горячая, а чуть теплая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alnikutz   

Меня больше вымораживает отсутствие горячей воды по утрам. Вместо неё течёт холодная, которую приходится минут 10 сливать, а у меня счётчики. Такие впечатления, что какой-то циркуляционный насос отключают и при отсутствии разбора она остывает

Еще бывают "любители" сделать горячий пол на отводах полотенце-сушителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней подряд утром и вечером горячая вода в ванной еле течет. Не выдержала, позвонила в Винти, там мне сказали, что на подобную проблему у них очень много жалоб по всему городу, они уже ходили в Теплосеть, разбираться в чем закавыка, завтра еще пойдут. Оставила заявку, потом отпишу, чем дело кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

Еще бывают "любители" сделать горячий пол на отводах полотенце-сушителя.

Сильно подозреваю, что таких модернизаторов очень мало. К тому же, температура тп где-то 40 градусов, значит, однозначно будут на эту систему ставить терморегулятор (иначе ходить будут, как по гальке в жаркий летний день на море). Думается, это не должно влиять сильно на описываемые здесь провалы в температуре.

Ставьте манометры. Сильно облегчите себе жизнь. И проще будет компетентным в этой проблеме форумчанам что-то советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, тема начиналась с давления холодной воды в домах с газовой колонкой? Но всё смешалось: горячая вода, водонагреватели, тёплый пол... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что темы то плодить, напора горячей воды тоже нет))))) или ты предлагаешь создать до кучи темку давление горячей воды в городе на 1 квартале?))))

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Давления нет и не будет. Всю воду новые дома забирают. А перепад высот у поймы (где новые дома строят) и 3А 50 метров. Так что давление только в пойме есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

У нас 3а 26 периодически скачет температура когда соседи включают воду к примеру.

 

 

Несколько дней подряд утром и вечером горячая вода в ванной еле течет.

У нас на 2 квартале также частенько бывает такое по вечерам. Днем напор горячей воды хороший, температура тоже. А вот по ночам почему-то температура воды падает, и напор как-то не очень становится. Такой ощущение, что на ночь где-то будто выключают нагрев воды.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.