Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
КАТЕРИНА ЮРЬЕВНА

СБОР помощи дому малютки и нуждающимся семьям

Рекомендуемые сообщения

ДРУЗЬЯ!!!!!
Собираем помощь Малаховскому дому малютки ,где находятся детки от 0-5 лет 
Помимо постоянных нужд (одежда, памперсы, мыло, присыпки крема и.т.д.), им еще требуются : детская мебель,бытовая химия, краски,карандаши,альбомы, развивающие игрушки, коляски прогулочные, 
Как (б/у) так и новые.
Итак соседи, кто желает присоединиться- милости прошу! ,желающие помочь или поехать вместе с нами-пишите в личку.

 ДАВАЙТЕ ПОРАДУЕМ ДЕТОК!
наша группа 
 https://vk.com/sosdetki.
опубликуйте пжл)))

Изменено пользователем КАТЕРИНА ЮРЬЕВНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу хочу сказать, что только рада такому призыву, но меня терзают смутные сомнения по поводу списка нужд. Вам точно в доме ребёнка этот список озвучили? Дело в том, что некоторые вещи (например, крема и некоторые игрушки) они не имеют права принимать от волонтёров по санитарным нормам. С мебелью тоже странно, они могут принять от людей деньги на её покупку (и это всё там должно как-то документально оформляться), но не саму мебель, ведь она должна строго соответствовать установленным стандартам. Вот насчёт колясок могу подтвердить - нужны любые, но в хорошем состоянии, ремонтировать их там некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Насчёт б.у. тоже как-то подозрительно. Что именно б.у? Т.к. точно знаю, что вещи б.у. не берут, возможно и игрушки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, коляски б/у имелись в виду. Их действительно берут, т.к. есть нехватка.

В заголовке про нуждающиеся семьи написано, а в сообщении - ничего...

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вконтакте страница не найдена...:o

ссылка

почему не найдена?

я 2 года назад в малаховском спрашивала нужно ли что-то, памперсы привозила - сказали, что пампов пока полно, волонтеры (да-да, волонтеры) привозят.

про книжки и мебель ТОЖЕ ГОВОРИЛИ! и про коляски.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в контакте всё более понятно расписано, а здесь корявенько, вот и возникли подозрения :)

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bro   

Екатерина а вещи детские вы сами приедете заберете? Или нужно куда то нести? Осталось вещи новые после дочки, хотелось бы отдать их детишкам.

Изменено пользователем Bro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спросила по данной теме женщину-соц.педагога в одном дд, в люберцах.Вот что она ответила

В данное время все детские дома и дома ребенка реорганизуются, всех детей распределяют по семьям. Однако. именно памперсы просить могут, т.к. обычно они не очень хорошего качества в учреждениях и не в достаточном количестве. Насчет книжек/игрушек и т.п. сомневаюсь, что в них нуждаются. В Москве и МО неплохое обеспечение, да и детей осталось в учреждениях мало

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Не, ну а что, у автора своих детей не может быть? Тем более вещи то всё равно б.у. не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, напишу тут...

У меня есть знакомая семья (по другому форуму), живут в башкирии, мама с приемной дочкой. Живут скромно, я отдавала в барахолке свои вещи, она у меня их попросила на будущее дочке. Я, конечно, невысокая и худая, но 6-летке еще долго расти до моих одежек...

Жалко мне так их. Она еще говорила, что временно осталась без работы...

Вот, спросить хо ела, может, есть у кого одежда на 6летку и обувь 30-31 размера? Ну, конечно, попрошу в приличном состоянии, то, что совсем на выброс отправлять не буду...

Короче, мало ли, решит кто поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

 

Короче, мало ли, решит кто поделиться?

я поделюсь, моей отдают много, ей столько не сносить))

рост, если получится, уточните. вещи от 122(не мало уже будет?) и до 140 есть.

и мамин рост/размер тоже можно... я тоже из много "выросла")))

 

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! сейчас уточню!

ответила мне

татьяна ,здравствуйте! я с удовольствием возьму!  у дочки рост 120см. У меня 46 размер.

Татьяна, конечно не 120см-это я округлила :oops: у нее на самом деле 115см
 

как-то так вот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда есть время штудировать коментарии.

Для тех кто не сталкивался с данной темой могу сказать вот что: в настоящее время детские дома области находятся в дичайшем положении,не все но многие,большинство домов малютки попросту закрывают из-за проблем финансирования.по вопросу б/у вещей мебели тд. в МОСКВЕ ДААА НЕ ПРИНИМАЮТ НОШЕННОЕ А ТОЛЬКО С БИРОЧКАМИ!!!поэтому не нужно приписывать всех к московским требованиям,да действительно по хорошему руководство дд не имеют право и питание принимать без сертификатов и памперсы и многое многое другое,но берут т.к извените деваться некуда,детки хотят кушать и спать в комфорте.

В Дом малютки малаховки,куда уже 3 год мы возим помощь постоянно, берут б/у вещи и даже ходунки,коляски,автокресла,стулья для кормления,кроватки ,качельки  т.к выделенных из бюджета денег хватает на только на часть нужд дд.

наша группа помогает не только дд,но и нуждающимся многодетным и малоимущим семьям и собираем практически все,что может пригодиться и помочь

если у вас есть желание сделать доброе дело-милости просим в группу)

 

aGdetPyjops.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю с человеком, который имеет непосредственное отношение к махаховскому др - он говорит - "не надо, расформировавыют, финансирование хорошее", волонтеры говорят айайай, все голодают, бедные дети.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, КАТЕРИНА ЮРЬЕВНА сказал:

Для тех кто не сталкивался с данной темой

Поверьте, те, кто ответил Вам в этой теме, не просто "сталкивался" с данной темой, но не в качестве волонтёров ;)

20 часов назад, КАТЕРИНА ЮРЬЕВНА сказал:

да действительно по хорошему руководство дд не имеют право и питание принимать без сертификатов и памперсы и многое многое другое,но берут т.к извените деваться некуда,детки хотят кушать и спать в комфорте.

Вы как себе представляете кормление детей в ДД?  Сотрудники не сидят и не кормят каждого ребёнка из индивидуальной баночки с покупным питанием. Кому яблочное пюре досталось, кому - из брокколи, так?  Еда готовится на кухне ДД (иногда привозится) на всех детей сразу, например, в Видновском ДР даже укропную водичку готовят сами (как чай в школе - в большой кастрюле), а уж пюре и кашки тем более. В том же ДР я лично видела, сколько памперсов и лекарств привозят спонсоры! Вообще в личных разговорах с сотрудниками разного ранга узнаётся очень многое, чего простые обыватели не знают. Никого не хочу подставлять, но глупо отказываться от лекарств и памперсов, привозимых волонтёрами, когда дома есть свои дети, которые тоже болеют, хотят кушать и носить хорошие подгузники и одежду, не правда ли? При этом воспитанники ДР и ДД от нехватки этого всего не страдают, по крайней мере, не в подмосковных учреждениях. Там есть совсем другие проблемы, которые волонтёры могут и помогают решать, но это уже совсем другая история. Впрочем, у всех благотворительных фондов есть свои сайты, где можно узнать о конкретных нуждах конкретных детей (в том числе из ДР и ДД), и помогать им адресно.

20 часов назад, КАТЕРИНА ЮРЬЕВНА сказал:

наша группа помогает не только дд,но и нуждающимся многодетным и малоимущим семьям и собираем практически все,что может пригодиться и помочь

Вот это для нашего города более актуально!

Ещё раз скажу, что лично Ваших заслуг и Вашей группы я не умаляю, спасибо Вам за неравнодушие! Просто иногда создаётся ощущение, что люди не всегда в курсе нюансов того дела, которым они занимаются, извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Релакс сказал:

Никого не хочу подставлять, но глупо отказываться от лекарств и памперсов, привозимых волонтёрами, когда дома есть свои дети, которые тоже болеют, хотят кушать и носить хорошие подгузники и одежду, не правда ли?

Релакс, я побоялась это написать - Вы нет.

абсолютно, стопроцентно.

я без явок скажу голословно: те, кто имеют доступ к детской смеси (а нынче по госзакупкам это нутрилон нутриция за 420 руб за банку), снабжают этой смесью своих родственников с детьми, приятелей и просто знакомых, а так же сами добавляют в кофе/каши и пр.

а потом волонтеры прут смеси, которые благополучно разносятся по домам сотрудников.

то же самое с пампами.

благотворительность для детей из ДД - это знаете что? 

это офорление гостевого режима на какого-нибудь подроска - соцсироту с паровозом из братьев-сестер (т.е. без шансов на семью замещающую) и раз за разом, ежемесячно, хотя бы пару раз в месяц в выходные брать этого ребенка в гости. показывать как живут семьи, как ходят в магазины, как готовят пищу и заваривают чай.

дети-выпускники не приспособлены к жизни от слова совсем.

им все ВЫДАЮТ. и чай и одежду.

вот это - поступок.

но он требоет душевных, физических и временных ресурсов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

благотворительность для детей из ДД - это знаете что? это офорление гостевого режима на какого-нибудь подроска - соцсироту с паровозом из братьев-сестер (т.е. без шансов на семью замещающую) и раз за разом, ежемесячно, хотя бы пару раз в месяц в выходные брать этого ребенка в гости. показывать как живут семьи, как ходят в магазины, как готовят пищу и заваривают чай.

вот это - поступок.но он требоет душевных, физических и временных ресурсов...

Танечка, я хотела написать и это, и кое-что другое (ты знаешь о чём я), но у нас в стране пока ещё как-то дико относятся к таким вещам, не готовы многие к этим поступкам, да и ладно, это личное дело каждого. Просто жалко, что люди тратят своё время и силы на дело, которое практически не приносит реальной пользы детям-сиротам.

 

В 30.04.2016 в 03:04, КАТЕРИНА ЮРЬЕВНА сказал:

Не всегда есть время штудировать коментарии.

Да и вот это спустя три с половиной месяца как-то странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, есть такое мнение среди приемных родителей подросших детей, которые успели пожить в дд, что волонтеры-это зло.

Они постоянно прут дорогостоящие подарки, которые не жалеются, не берегутся. Дети не стесняясь все ломают, заявляя: плевать! Волонтеры еще привезут. Это еще один кирпич в формировании потребительского отношения-бич дд детей.

Конечно, нельзя умалять волонтерство с тз "контроля"происходящего. Когда дд открыты для волонтеров, это значит, что явно беззаконные действия могут стать достоянием общественности. Так же пиар детей из недружественных учреждений, которые не отпускают детей, опасаясь сокращения числа и расформирования в последствии.

Огромная работа в пиаре детей-инвалидов, которые реабилитируются в семьях.

Но это работа совершенно другого вида, не тряпки с гаджетами приперетьи раздать под вялые апплодисменты.

Кто хочет помочь-оплатите сьемку видеоанкеты для ребенка на ссылка

У ребенка с анкетой из далеко замкадного региона появися огромный шанс на семью.

Моя знакомая взяла девочку пятилетку с тяжелыми диагнозами, переклинило что-то ее на жалости после просмотра темы на отказники.ру.

Девочку признали необучаемой и готовили к отправке в интернат для инвалидов. Всю жизнь она просидела в кроватке в комнате с детьми лежачими и тоже тяжелыми. Не ходила.

Два года спустя в семье девочка учится в 1 классе общеобразовательной школы, обьективно, конечно, не дотягивает, ей коррекционка нужна, но -таки учится!!! Говорит!!! Пишшет.

Ходит. С особенностями походки ввиду диагноза, но передвигается самостоятельно.

Знакомая моя говорит, что плачет, когда думает, сколько можно было бы сделать, если бы она не в 5 лет попала в семью, а раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но многие,большинство домов малютки попросту закрывают из-за проблем финансирования.

 

Уж коль скоро остапа понесло, прокомментирую ка я вот этот феерический бред, а то не заметила сразу:

Да, расформировывают, но дело не в финансировании, а в том, что наконец-то удалось пробить броню защиты этих учреждений и начать активно устраивать детей в семьи.

Хватит уже поддерживать учреждения казарменного типа, замещающей должна быть семья, хоть даже на условиях договора, где модель родителей, а не воспитателей. Где дети интегрируются в общество, а не отгораживаются от него забором. Где нет насилия между воспитанниками.

Благодаря активной социальной позиции и постоянному пиару в положительном ключе вопроса устройства детей, это дело сдвинулось с мертвой точки. Детей разобрали! И не надо вранья относительно финансирования!

Не секрет, что дд и др в регионах, порой, являются "градообразующими предприятиями". И огромное противодействие в устройстве детей получают люди от администрации таких учреждений путем гипердиагностики, навяливания несуществующих диагнозов и откровенного саботажа. Но даже это удалось расшатать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana_nikonova@inbox.ru  Браво! Хорошо, что тебя понесло. Я вчера почти то же самое написала и ещё кое-что, но стёрла потом. А знакомой твоей низкий поклон от меня лично :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.