Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
DND78

Хочу заменить пух в пуховике на синтепон.

Вопросы

DND78   

Имеется пуховик, в нем сбился весь пух (пуховику 5 лет), внешне  материя пуховика выглядит вполне прилично.

Хочу заменить пух в пуховике на синтепон.

Зашел в одно из ателье Лыткарино, предложили вместо замены - дополнительно пришить синтепон...а мне охота именно заменить.

Подскажите пожалуйста, кто данную процедуру проводил - где, в какую стоимость и остался ли доволен результатом   ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Это целая проблема, как представляется. Ведь предстоит расшивать всю подкладку пуховика, а это по сути перешив всего изделия. Наверное проще действительно выпотрошить изнутри места, где пух слежался комками, и подшить новую подкладку с тонким утеплителем, если уж пуховик настолько дорог. Второй вариант - отнести пуховик в гараж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
BigKat   

В феврале, а может уже и сейчас будут везде скидки, купите просто новую куртку. Я в прошлом году в Коламбии за 3 копейки отличный пуховик купила в конце февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

а пуховик надобно сильно просушить, например на батарее и отбить безжалостно- комки разойдутся. Имхо перешив пуховика экономически нецелесообразен. Следов перешива избежать трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

У мужа есть хорошая пуховая жилетка, я когда её стираю, всегда приходится вручную пух разбирать. А что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   

Теннисные мячики кидать в стиралку. Вообще я тоже зарекся не покупать куртки на пуху, они куртки до первой стирки, потом это уже слежавшийся матрас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
DND78   

Спасибо за ответы. Действительно никто не берется в заведениях - ателье  заменить пух на ситнтепон.

Но я нашел ателье )), где за умеренную плату пообещали вшить синтепон в куртку под подкладку.

Результат обещали выдать в субботу , там и поглядим что получилось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Но я нашел ателье )), где за умеренную плату пообещали вшить синтепон в куртку под подкладку.

сколько возьмут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
DND78   

1 000 руб. за работу + стоимость синтепона скорей всего.

В субботу будет известна итоговая сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сам перешивал дома. У меня в пуховике сам "мешок" с пухом бы вставлен, что упростило перешивку. Вставку распотрол и по ней вырезал куски из синтонина. Пуховик короткий, по пояс. Умудрился я туда запихнуть 4 м2. не сильно толстого, в несколько слоев. Сшил хорошо. Ходил как колобок, на одну футболку в лютые морозы. Все мерзнут а я на растопырку)))) Работой доволен, самооценка поднята, швейная машинка освоена. Цена вопроса 2 катушки ниток и рублей 150-200 синтонин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Crunama   

Про замену не слышала, знаю что я стирала, а после пользовалась вот этими советами. очень помогло.

Реанимация пуховика с помощью сушки Мы уже выяснили, как восстановить пуховик после стирки в стиральной машине, и эти спасательные меры действительно дают свои плоды — большие комки пуха разбиваются на более мелкие. Но одежда по-прежнему выглядит непривлекательно, чтобы вернуть ей былой вид, придется еще немного потрудиться. Чтобы окончательно распушить изделие, необходимо правильно его просушить.

Есть один достаточно сложный метод сушки, отнимающий много сил и времени, но позволяющий привести в полный порядок пух внутри пуховика. Если наполнение сбилось мокрым, то его следует сушить так, чтобы все это время набивка не находилась в спокойном состоянии.

Предпринять необходимо следующее: Возьмите хороший профессиональный фен, мокрый пуховик разместите над ванной. Возьмите хлопушку для выбивания ковров или палку. Включите фен на максимальную мощность, направьте одной рукой непосредственно на вещь поток горячего воздуха.
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.