Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
[mD]

Скалодром.

Вопросы

[mD]   

Насмотрелись фильмов про альпинистов и приспичило попробовать себя в этом качестве)) Довольно тяжело определиться выбором скалодрома без малейшего опыта... Товарищи, поделитесь впечатлениями, если кто сам ездил и детей возил - где понравилось больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вопрос в том насколько долго Вы обираетесь скалолазанием заниматься. Если исключительно ради удовольствия, попробуйте с общедоступных мест  типа Меги, Спортэкстрима и прочих ТРЦ, где есть скалодромы. Скалодромы для развлечения - они без рейтинга (сложности), можно попробовать свои силы. Если хочется чего-то более серьезного, тогда нужен партнер для страховки и более серьезное место, типа ДДС на м. Площадь Ильича. Там и инструкторы толковые, нормальная снаряга в аренду для начала. А там разберетесь. В ДДС я сам занимался, так что рекомендую. Мест сейчас в Москве куча, если нужно, в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1
Krosh   

Насмотрелись фильмов про альпинистов и приспичило попробовать себя в этом качестве)) Довольно тяжело определиться выбором скалодрома без малейшего опыта... Товарищи, поделитесь впечатлениями, если кто сам ездил и детей возил - где понравилось больше?

Если цель попрактиковаться и пофиг на всякие сопутствующие фишки - то на Дубровке.

Если цель приехать, полазать, + позаниматься в спортзале хорошем, в сауне посидеть после тренировки - то СкалаСити на Кутузовском проспекте. Но относительно центра на дубровке - он само собой дороже

 

добавлю, что и там и там есть инструктора, которые всё покажут/расскажут

Изменено пользователем Krosh
дополнение ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   

залезть на горку позади пляжа на волкуше, та, которая со стороны детской поликлиники :) лезть сейчас и без страховки :)

 

зы. Сам посмотрел фильм Эверест, потом прочитал книгу Букреева(участника тех событий) лезть куда либо расхотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
[mD]   

залезть на горку позади пляжа на волкуше, та, которая со стороны детской поликлиники :) лезть сейчас и без страховки :)

 

зы. Сам посмотрел фильм Эверест, потом прочитал книгу Букреева(участника тех событий) лезть куда либо расхотелось

В комфортных условиях отчего бы не полазить)) И, кстати, Эверест далеко не самая интересная кинолента об альпинизме. Чего только стоит Северная стена, Касаясь пустоты или Нанга-Парбат!

А по морозу и без страховки детю не гоже первое восхождение совершать.. :)

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

залезть на горку позади пляжа на волкуше, та, которая со стороны детской поликлиники :) лезть сейчас и без страховки :)

 

зы. Сам посмотрел фильм Эверест, потом прочитал книгу Букреева(участника тех событий) лезть куда либо расхотелось

лучше на крышу детской поликлиники)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   

В комфортных условиях отчего бы не полазить)) И, кстати, Эверест далеко не самая интересная кинолента об альпинизме. Чего только стоит Северная стена, Касаясь пустоты или Нанга-Парбат!

А по морозу и без страховки детю не гоже первое восхождение совершать.. :)

Да фильм фильмом, в фильмах все просто а после прочтения книги и википедии вообще никуда лезть не хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
[mD]   

Да фильм фильмом, в фильмах все просто а после прочтения книги и википедии вообще никуда лезть не хочется)

ПРОСТО?! Я как раз хочу прочувствовать насколько это трудно, чтобы беспредельно проникнуться восхищением перед этими людьми! Тут только вес тела и несовершенство физ подготовки, а там мороз, снегопад, поиск оптимального пути, кессонка, учет ветра, солнца, влажности, осознание фатальности травм и пр. И главное - нет пути назад чаще всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ПРОСТО?! Я как раз хочу прочувствовать насколько это трудно, чтобы беспредельно проникнуться восхищением перед этими людьми! Тут только вес тела и несовершенство физ подготовки, а там мороз, снегопад, поиск оптимального пути, кессонка, учет ветра, солнца, влажности, осознание фатальности травм и пр. И главное - нет пути назад чаще всего. 

МДушечка,в кризисе?

Скалодром - в МЕГЕ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
kifa   

По фильму просто. Идут вперёд и все а по факту раз 5-6 подьем спуск. Мини скалодром есть в меге....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
[mD]   

МДушечка,в кризисе?

Скалодром - в МЕГЕ. 

Не пойму, вы за кошелек мой переживаете или иронизируете над попыткой обынтересить досуг?) Что бы то ни было - чем завидовать, сами бы попробовали. Это слава Богу всем доступно. Если, конечно, в вас меньше 150 кг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 сами бы попробовали. Это слава Богу всем доступно. Если, конечно, в вас меньше 150 кг))

Пробовал, в Адыгее на турбазе,молодой инструктор заставил карабкаться по каменной стене,прежде чем "стартануть" я раза три срывался,худенького инструктора (страхующего меня) поднимало в воздух. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
[mD]   

Если цель попрактиковаться и пофиг на всякие сопутствующие фишки - то на Дубровке.

Если цель приехать, полазать, + позаниматься в спортзале хорошем, в сауне посидеть после тренировки - то СкалаСити на Кутузовском проспекте. Но относительно центра на дубровке - он само собой дороже

Я как раз к кутузовскому присматриваюсь. Насколько я поняла, там есть детские стенки, что в общем критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

Ладно хоть не про подводников кино :)

Пол-года в автономке, в тесной железной коробочке без окон, по пятому кругу один и тот же воздух вдыхать. Даже говорить громко не желательно - враг все слышит. И подводники вокруг субтильные и низкорослые (так проще по тесным отсекам бегать), не сексапильные совсем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

попробовать можно и в Меге (вход у Декатлона).... там и детский участок есть

там миниверсия скалодрома,а детям разрешено с 13 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

вполне возможно... не обращал внимания... но, кмк, для "попробовать" самой - очень даже вариант - недалеко и можно совместить с чем-нибудь, типа кино и проч. И, если не ошибаюсь, бесплатно... 

ЗЫ: а для вау-эффекта надо, кмк, лазить по таким скалам -

0088.thumb.jpg.4f9c67bfd181eb008e301a67b

... - это задница круизного лайнера Empress

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

И подводники вокруг субтильные и низкорослые (так проще по тесным отсекам бегать), не сексапильные совсем :)

Фокстротик, вы пугаете меня,на вас ######а плохо действует!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
[mD]   

Ладно хоть не про подводников кино :)

Пол-года в автономке, в тесной железной коробочке без окон, по пятому кругу один и тот же воздух вдыхать. Даже говорить громко не желательно - враг все слышит. И подводники вокруг субтильные и низкорослые (так проще по тесным отсекам бегать), не сексапильные совсем :)

Это лет через 14. Если захочет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.