Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Slonenokpb

Видеокассеты. Куда их девать?

Вопросы

Люди, куда вы дели старые видеокассеты. Выбросили, отвезли на дачу или куда? разбираю завалы, вся в раздумьях, много интересного ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения


  • 1
kifa   

Если там ничего ценного для себя нет выкинуть да и все, если ценное то оцифровать и выкинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1

Если только воображаемый:D 

 

Я недавно продал на Авито видак  20-летний какому-то маньяку из Челябинска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
МОРЕ   

1. Такие шуршащие пугала от птиц на дачах ставят.

2. Юля Тимошенко начинала с видеосалонов в Днепропетровской области. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_DSLR_   

Самый интересный метод - отдать детям и сказать, что можно делать что угодно.

отличная мысль... Они эти касеты растреплют, пленкой обмотаются, на вкус ее начнут пробовать да удавятся... А вас потом апостол Петр за ваш совет по головке не погладит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Можно попробовать отдать за самовынос. Продавать их бессмысленно.

Я сегодня задалась этой же мыслью, освобождая под детские игры большую полку с дисками ))) Некоторые даже не распечатанные, покупались для коллекции (не мной), на некоторых любимая музыка, но куда их теперь девать?! Я уж о продаже и не думаю, так бы кто взял ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

Я сегодня задалась этой же мыслью, освобождая под детские игры большую полку с дисками ))) Некоторые даже не распечатанные, покупались для коллекции (не мной), на некоторых любимая музыка, но куда их теперь девать?! Я уж о продаже и не думаю, так бы кто взял ))

я отдала за самовынос, у меня большая коллекция рок-музыки была. Чувак из Москвы приехал за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

я отдала за самовынос, у меня большая коллекция рок-музыки была. Чувак из Москвы приехал за ними.

Вот-вот,сослуживец фортепиано таджиками разрушил,никто бесплатно брать не хотел.....куда катится мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

Вот-вот,сослуживец фортепиано таджиками разрушил,никто бесплатно брать не хотел.....куда катится мир?

жалко( я бы на его месте так просто не сдалась - позвонила бы в какие-нибудь ДК, школы, дс и др..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Несколько лет стояло в коридоре,а на авито желающих забрать не нашлось.....таджики управились за полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

Несколько лет стояло в коридоре,

офф.. сегодня буду спать и будет мне снится такая квартира, с ТАКИМ коридором, чтобы в нём пианино стояло несколько лет и не мешало:o 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

До передела садовода, на птичьем рынке принимали видеокасеты по 10 рублей штучка. 
Так же где-то существуют пункты приема пластмассы. (без ленты) хоть какая то денюшка, если не лень заморачиваться.

Самый интересный метод - отдать детям и сказать, что можно делать что угодно.

Если касет очень много то детишки могут как конструктор использовать, домики строить и т.д. ))

Кстати вот еще пару идей нашел в стиле очумелых ручек

1. Ленту из кассет можно использовать как пряжу. Например, можно связать креативную сумочку или чехол для телефона. А можно даже связать практичные шторки на дачу.

Также для дачного дома из кассетной ленты можно изготовить занавесь на входную дверь, чтобы насекомые не залетали в дом.

2. Из кассетных блоков можно выложить полисадник или обложить клумбу с цветами, после чего расскрасить разноцветными масляными красками. Такой яркий полисадник заметно оживит и украсит дачное пространство.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

Где-то глубоко в сарае осталась погребенной большая коллекция виниловых пластинок. Последние лет 15 никто не вспоминал, ключи давно потеряны и от сарая и от подвала общего. Если еще лет через 20 достать, интересно, наверное, будет. Винил ведь не портится?

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
_1_   

Где-то глубоко в сарае осталась погребенной большая коллекция виниловых пластинок. Последние лет 15 никто не вспоминал, ключи давно потеряны и от сарая и от подвала общего. Если еще лет через 20 достать, интересно, наверное, будет. Винил ведь не портится?

В теории - нет. Размагничивания не происходит ))))
По факту
- перепад температур, грязь )))

В идеале даже горизонтально хранить нельзя. Впрочем и загрязнение очистить можно, замочить там или спецмашинкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ежик   

Разобрать, посмотреть как устроена. Попробовать добавить что-нибудь в конструкцию. Включить  видеомагнитофон и посмотреть пару фильмов с чувством "Как молоды мы были". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Oporos   

Диски оставьте пожалуйста в почте россии до востребования. Координаты напишите в личку. Если меня забанят, дам знать. (Которые не поравятся - перешлю мигранту, чтобы свою халабуду по лобовухе обклеил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   

Видеокассеты оставьте, внуки продадут и остров в карибском море купят 

Где-то глубоко в сарае осталась погребенной большая коллекция виниловых пластинок. Последние лет 15 никто не вспоминал, ключи давно потеряны и от сарая и от подвала общего. Если еще лет через 20 достать, интересно, наверное, будет. Винил ведь не портится?

винил если чо я заберу. Кстати, в МЕТРО продаются новые виниловые пластинки, так что ещё не все потеряно, такая классика всегда в цене

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

Эхх, у меня как-то мама выкинула огромную коллекцию рок-музыки на виниле (до сих пор помню загадочную обложку Пинк Флойда с лампочками), как я локти тогда кусала((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

отличная мысль... Они эти касеты растреплют, пленкой обмотаются, на вкус ее начнут пробовать да удавятся... А вас потом апостол Петр за ваш совет по головке не погладит... 

 ссылка 

вот поженимся, будет ребеночек, самая лучшая школа и институт, и поедут они в колхоз, а там сарай загорится..Но я его рожуя его все равнорожу!!

В теории - нет. Размагничивания не происходит ))))По факту - перепад температур, грязь )))

В идеале даже горизонтально хранить нельзя. Впрочем и загрязнение очистить можно, замочить там или спецмашинкой

тока без абразива, без щеток, материал мягкий.  Если в конвертах, то по идее ничего им не будет.

Я б берегла.

У нас на даче радиола стоит и коллекция 70- 80-х. Скоро буду миллионершей, наверно))))))))) 

Скорее всего таки разрушатся они от влажности. 

А видеокассеты все повыкидывали, кроме  семейных записей. Оцифровать бы......

 

Так, видеокассеты пристроила, остались диски: в основном попса 70-90-х (типа ретро) :)

ссылка

огласите список))))))))))

расхватают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ежик   

А вообще жалко выбрасывать. Особенно с личными фильмами в стиле "НЮ". По памяти не всех своих подружек вспомнишь, а тут компромат на каждую. Жаль перевести на диск нельзя. - Запилит жёнушка. Ну как ей доказать что они уже давно не столь прекрасны как в моей юности.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
BigKat   

Я недавно продал на Авито видак  20-летний какому-то маньяку из Челябинска

Это не наш русский ёж был случайно? Мож шифруется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Yozhik   

Я недавно продал на Авито видак  20-летний какому-то маньяку из Челябинска

мой первый видак 91 года до сих пор в гараже как новенький в пакете лежит. Помню купили мы его тогда в комиссионном магазине и он оказался ворованным. Первый фильм, который мы на нем посмотрели конечно были Звездные войны. Эх было время )

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.