Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DizertiR

Нужны советы по ДТП!!!

Рекомендуемые сообщения

DizertiR   

Друзья! Подскажите советом, может кто сталкивался.

Ситуация следующая. Проехав пол корпуса мимо припаркованной машины получил от нее удар в бочину около гаражей на Колхозной. Два неадекватных пьяных перца вышли, потупили минуту и газанули восвояси. Регистратор машину заснял, вроде бы как ищут, номера по базе на каком-то Пежо висят. И еще мне послышалось они говорили между собой, что у них нет осаго. Со своей стороны все описал, но нужны советы кто сталкивался или знает последовательность действий. Ибо даже если их найдут, лишение это понятно, но меня интересует как с них денег трясти, где заказывать оценку ущерба, может кто к юристам обращался. Жалко не сообразил сразу их заснять, первое дтп и такая задница.

Изменено пользователем DizertiR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Plushka   

Для начала ДПС вызвать! а потом они скажут как поступить! + сходить в свою страховку и уточнить как быть в этой ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   

Ха, спасибо конечно) у меня Осаго. ДПС были, все сняли, сказать ждать звонка из розыска, видео им показать. В страховую пойду, но при неизвестном втором водителе мне нечего делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, спасибо конечно) у меня Осаго. ДПС были, все сняли, сказать ждать звонка из розыска, видео им показать. В страховую пойду, но при неизвестном втором водителе мне нечего делать.

можно с хозяина тс ещё взыскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   

можно с хозяина тс ещё взыскать

Вот как раз меня и волнует вся эта процедура, от оценки ущерба до суда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Розыск, суд, взыскание через приставов. ИМХО, маловероятно что получите деньги.  Ваша ОСАГО не при чем, в своей страховой компании вам нечего делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? А разве сейчас не ваша страховая выплачивает страховку? Мне кажется уже давно отменили, что оплачивать должна страховая виновного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   

А где можно сделать оценку повреждений авто, не подскажете? Ну это мне на будущее, когда узнаю кого буду карать)

Изменено пользователем DizertiR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   

В его страховой конторе.

Это если у него было бы Осаго. Если его нет, нужна независимая, может кто делал поблизости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Автосервис и счет это не вариант. Нужна именно экспертная оценка ущерба причиненного из-за конкретного ДТП. 

А автосервис понапишет - потом сам в суде будешь доказывать, что не верблюд и умысла сорвать деньжат по-легкому не было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Это если у него было бы Осаго. Если его нет, нужна независимая, может кто делал поблизости?

Поищите в интернете , есть экспертиза с выездом . Если у виновника нет ОСАГО готовьтесь к суду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Взыскивать только по суду, есть вариант что по 100р в месяц в течении многих лет и не более того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Взыскивать только по суду, есть вариант что по 100р в месяц в течении многих лет и не более того. 

Я бы "зашел" с другой стороны ... У чуваков реально "висит" лишение прав ;-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я бы "зашел" с другой стороны ... У чуваков реально "висит" лишение прав ;-) 

или административный арест... обычно его выбирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Да? А разве сейчас не ваша страховая выплачивает страховку? Мне кажется уже давно отменили, что оплачивать должна страховая виновного...

очень может быть

папе моему месяц в его страховой выплачивали по осаго. приехал с доками из гаи, оформили, сфотографировали, через 2 недели перевели деньги

У чуваков реально "висит" лишение прав ;-) 

это если они у них были

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

очень может быть

папе моему месяц в его страховой выплачивали по осаго.

Это если у них была ОСАГО, тогда да можно е в своей получить деньги, а страховые между собой сами разбираются, а если не было...то залет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

дружбан в том году попал в дтп. Ну типа попал. по факту ребёнок маленький выбежал с мамой и выхватив у неё ключи побежал машину заводить. Итог: 4 не сильно помятых машин. Насчитали около 130т.р. Страховая выплатила всё и всем, но по решению суда ( он на нём и не был и не знал) недостающие 30 т.р страховой взыскали с ответчика - просто сняли у него с банковской карты и всё тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   

А с какова с карты? Может это последние деньги? Вон пусть приставы часть с зарплаты и снимают. Что за беспредел в государстве? Представляете, живете и однажды к вам приходят чужие люди в квартиру и заселяются. Вы с какого. А они Суд решил вы в булочной не доплатили!)))))))

Изменено пользователем tvisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   

Да запад мне вообще .... не указ. Просто как то не правильно. А если сумма миллиона 2 будет???? А зарплата 16 т. р. Или вообще на бирже безработных.

А въедишь в такого как Чайка, так вообще засадят???? (с конфискацией)

Изменено пользователем tvisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А въедишь в такого как Чайка, так вообще засадят???? (с конфискацией)

Почти, мой брат в судью вьехал) в итоге теперь ни карт ни имущества не имеет) успел все скинуть с себя) а так с карты в легкую снимают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вообще-то закон был, по которому не более 20% от зарплаты на подобные долги может списываться ежемесячно. Отменили что-ли?

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Вообще-то закон был, по которому не более 20% от зарплаты на подобные долги может списываться ежемесячно. Отменили что-ли?

до 50%. А на карту и так видно сколько денег приходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DizertiR   

Пока что из розыска не звонили, не знаете какая там вообще процедура? ДПСник сказал, что он оставил ЗАЯВКУ, т.е. как я понимаю обрабатывают они ее не сразу. И вопрос еще кому звонить, узнавать.

Вот интересно. Допускаю что у них есть права (по разговору) и нет осаго. По видео не видно кто был за рулем и снять этих двух чудаков я не сообразил. Есть только машина с номером, причем по всей видимости номер на эту машину зарегить не успели, т.е. походу машина была новая и в ГАИ еще не каталась. Если так, то допустим вычислят владельца номера (одного из этих двух чуваков). Что мне с ним делать? Как доказать, что это он там сидел и вообще причастен к этому? Подумаешь, что на машине были его номера, он в объяснении напишет типа потерял, и т.п.

Второе - если машину только купили и не зарегили, есть вероятность найти вообще прошлого владельца. Тут вообще труба.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.