Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
zimmer707

Жесткая вода

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Живу не давно на набережной ул. Вода из под крана очень жесткая . кувшин(фильтра) хватает ровно на 1 месяц , после чего  в чайнике после кипячения МУТНАЯ ВОДА , как с молоком . Слышал что тут где то есть родник . Хотел узнать . Какого качества там вода и как с подъездом к роднику  на авто ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть тема про родники...

Вода, вроде не плохая, но.. но всякие "но" случаются.... 

Говорят, где-то в Мячково есть общедоступная скважина. Сам не пробовал, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с нашей водой фильтра хватает ровно на месяц,  такая у нас в Лыткарино вода.  Хороший  ближайший к Вам родник находится по дороге к очистным, но дорога там убитая. Пятилитровая канистра наливается за 3 минуты

Добрый день ! Живу не давно на набережной ул. Вода из под крана очень жесткая . кувшин(фильтра) хватает ровно на 1 месяц , после чего  в чайнике после кипячения МУТНАЯ ВОДА , как с молоком . Слышал что тут где то есть родник . Хотел узнать . Какого качества там вода и как с подъездом к роднику  на авто ??? 

 

 

Изменено пользователем Новогодняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Интересный родничок по дороге к очистным )) если там ещё и кладбище поблизости  а то и поле какое колхозное, то лучше уж из под крана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Интересный родничок по дороге к очистным )) если там ещё и кладбище поблизости  а то и поле какое колхозное, то лучше уж из под крана...

Мона, а вы вообще в Лыткарино жили? Родник у очистных и у кладбища это два разных родника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

Правда смешно: "А вы какую водичку предпочитаете - от кладбища, или у очистных?" И главное, что на самом деле и та и та говёные. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купорос, Вы не правы! Самая хорошая вода в роднике именно по дороге к МП "Водоканал", если кому не нравится название "очистные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Купорос, Вы не правы! Самая хорошая вода в роднике именно по дороге к МП "Водоканал", если кому не нравится название "очистные".

Анализы это воды есть? или на чем основано утверждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Мона, а вы вообще в Лыткарино жили? Родник у очистных и у кладбища это два разных родника

Я никогда эту воду не пила. Вообще печально читать о плохой воде в городе. Вода это самый ценный продукт и городские сети должны следить за её качеством.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... тоже слышал о превосходстве родника по дороге к очистным...

Но, опять-таки, на уровне слухов... кто-то сделал анализ воды со всех родников, лучшим оказался родник у стадиона.

Когда жили на Набережной, то периодически пользовались им. Но потом там стало ужасно грязно... да и вода течет медленно.

Сейчас вообще на родник не ходим - фильтр и покупная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

Ещё раз говорю: состав родниковых вод меняется ПОСТОЯННО, в зависимости от того, что содержится в атмосфере. И если кто-то когда-то, то через три дня эти анализы можно смело выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

Пользуюсь водой из родника у гаражей . Для меня решающий фактор это отсутствие накипи и осадка . Накипи нет уже несколько лет . А что касается качества , покупная вода никак не панацея , её с таким же успехом набирают неизвестно где . Фильтр очищает , но делает воду безвкусной . Что касается расположения родников , посмотрите откуда родник течёт , никак не из кладбища и не из очистных .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

Пользуюсь водой из родника у гаражей . Для меня решающий фактор это отсутствие накипи и осадка . Накипи нет уже несколько лет . А что касается качества , покупная вода никак не панацея , её с таким же успехом набирают неизвестно где . Фильтр очищает , но делает воду безвкусной . Что касается расположения родников , посмотрите откуда родник течёт , никак не из кладбища и не из очистных .

Накипи там не будет. Она падает с вонючего неба и идёт через кварцевые пески. Нет там извести, в отличие от артезианской воты, хранящейся в пористых известняках. И чтобы ей стать грязной достаточно уже той вони, которая систематически присутствует в районе кварталов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня решающий фактор это отсутствие накипи и осадка . 

кишечная палочка в осадок не выпадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так благоустроенных и проверенных родников в городе нет , я правильно понял ????

Изменено пользователем zimmer707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

Так благоустроенных и проверенных родников в городе нет , я правильно понял ????

Благоустройство сходите сами проверьте: кто знает что вы там подразумеваете... А проверки периодически бывают, но они ни о чём, ибо экологическая обстановка давно оставляет желать лучшего.

Популярность этих родников идёт из прошлого. Сейчас это просто местная мода, как и карьер.

кишечная палочка в осадок не выпадает...

Да, Синий тут писал про кипячение, напрочь забыв про химию.

Изменено пользователем Oporos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я не так давно живу в Лытарино (временно живу), что с водой водопроводной не так? Ее вообще нельзя пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я не так давно живу в Лытарино (временно живу), что с водой водопроводной не так? Ее вообще нельзя пить?

Пейте, не бойтесь.Нормальная вода.Для страховки каждый месяц  меняйте фильтр и почаще заглядывайте в чайник для своевременного удаления накипи. Лично я так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я не так давно живу в Лытарино (временно живу), что с водой водопроводной не так? Ее вообще нельзя пить?

Этим вопросом надо было раньше озаботиться, перед переездом в Лыткарино, а теперь пейте, что дают - http://www.lytkarino.info/forum/topic/53555-chervi-v-vode-iz-krana/

 

 

Я никогда эту воду не пила. Вообще печально читать о плохой воде в городе. Вода это самый ценный продукт и городские сети должны следить за её качеством.

 

Для Серегина самый ценный продукт в городе - земля и новостройки, а не какая-то там вода в кране

Купорос, Вы не правы! Самая хорошая вода в роднике именно по дороге к МП "Водоканал", если кому не нравится название "очистные".

ИМХО, самая лучшая вода рядом с пороховым.

НО без результатов анализов все подобные утверждения должны приниматься со скептицизмом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пейте, не бойтесь.Нормальная вода.Для страховки каждый месяц  меняйте фильтр и почаще заглядывайте в чайник для своевременного удаления накипи. Лично я так делаю.

Спасибо! Фильтр стоит, без него вода воняет, честно говоря. 

Этим вопросом надо было раньше озаботиться, перед переездом в Лыткарино, а теперь пейте, что дают - http://www.lytkarino.info/forum/topic/53555-chervi-v-vode-iz-krana/

Ну не озаботилась,наверное, потому, что я на небольшой срок проживания. Покупала б жилье - наверняка знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.