Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Golden Lady

Расселение на ул. Ухтомского

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я и мой несовершеннолетний ребенок постоянно зарегистрированы в комнате в коммунальной квартире, дом под снос в ближайшие 3 месяца. С нами в этой комнате зарегистрирован посторонний человек. Жилье муниципальное. Расселение производит застройщик.  Дает нам такую же комнату в коммунальной квартире в новостройке на троих. Законно ли это? Насколько я поняла со слов застройщика, наш дом - ветхое жилье. Что мне сделать, чтобы получить комнату без постороннего человека в ней? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если комната не приватизирована,то Вам положены отдельные квартиры

Соц. найм комната. А где написано что нам положены отдельные квартиры?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой именно дом в ближайшие 3 месяца расселяют? В какую новостройку предлагают переселиться? Застройщик с Вами уже говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой именно дом в ближайшие 3 месяца расселяют? В какую новостройку предлагают переселиться? Застройщик с Вами уже говорил?

 

 Ухтомского, д.8, расселяют в Прибрежный, делают коммуналки там. Застройщик на той неделе собрание проводил в Администрации. Я не была, но сегодня звонила представителям застройщика, которые проводили собрание. Сказали мне по телефону всё что я написала в первом посте (((( 

Изменено пользователем Golden Lady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   

 Ухтомского, д.8, расселяют в Прибрежный, делают коммуналки там. Застройщик на той неделе собрание проводил в Администрации. Я не была, но сегодня звонила представителям застройщика, которые проводили собрание. Сказали мне по телефону всё что я написала в первом посте (((( 

В Прибрежном много домов, какой корпус обещали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Прибрежном много домов, какой корпус обещали?

Я не знаю какой корпус, мне так и не перезвонили не сказали адрес.

 

А по существу кто-то может ответить на мой вопрос? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением (жк)

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

3. Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Цитата из другого форума:

Увы..., но в настоящей редакции ЖК предоставление отдельного жилого помещения с увеличением положено только при предоставлении жилья по очереди.

Во всех остальных случаях предоставляется жилье, аналогичное тому из которого переселяют.

Если у Вас комната, то в комнату Вас и переселят.... либо Вы сами, либо по суду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. 

Ещё такой вопрос, если я допустим сейчас захочу приватизировать доли, мне дадут это сделать или уже нет, так как дом под снос? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Всем спасибо за ответы. 

Ещё такой вопрос, если я допустим сейчас захочу приватизировать доли, мне дадут это сделать или уже нет, так как дом под снос? 

Может поможет
ссылка
ссылка

 

Еще:

ссылка

Согласно ст. 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта. Следовательно, законом установлены определенные требования к жилому помещению, которое предоставляется в связи со сносом дома. Из изложенного следует, что поскольку жилое помещение гражданам предоставляется не в связи с улучшением жилищных условий, а в связи со сносом дома, то предоставляемое жилье должно быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, без учета обстоятельств, влияющих на улучшение жилищных условий. При этом граждане, которым предоставлено другое равнозначное жилое помещение, сохраняют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, если у них не отпали основания состоять на таком учете (статья 55 ЖК РФ). Однако само по себе признание дома аварийным не может служить основанием для отказа в приватизация. При этом в дальнейшем Вы не сможете бесплатно получить квартиру в собственность, будет какой то другой порядок. Так что я бы советовал приватизировать.


Подробнее на Правовед.RU: ссылка
Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первой ссылке что-то совсем старое написано

 

Нужен юрист, самой с таким объемом информации не справиться, кто знает к Аврааму с этими вопросами можно обратиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

По первой ссылке что-то совсем старое написано

 

Нужен юрист, самой с таким объемом информации не справиться, кто знает к Аврааму с этими вопросами можно обратиться? 

Несомнено вам нужно будет общаться с юристами вживую. Никакие форумы тут не помогут, разве что осознание к чему готовиться.
К Аврааму к сожалению уже нет
http://www.lytkarino.info/forum/topic/53415-avraam/?do=findComment&comment=959168

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос, если я допустим сейчас захочу приватизировать доли, мне дадут это сделать или уже нет, так как дом под снос? 

После получения официального уведомления о переселении уже нельзя.

Если расселяют в связи с признанием жилья аварийным, нельзя приватизировать вне зависимости от получения уведомления о переселении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомнено вам нужно будет общаться с юристами вживую. Никакие форумы тут не помогут, разве что осознание к чему готовиться.К Аврааму к сожалению уже нет http://www.lytkarino.info/forum/topic/53415-avraam/?do=findComment&comment=959168

Ой, я не знала. Сожалею ((

После получения официального уведомления о переселении уже нельзя.

Если расселяют в связи с признанием жилья аварийным, нельзя приватизировать вне зависимости от получения уведомления о переселении.

Ясно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik   

Кто знает, а если комната в коммуналке приватизирована и ее занимает многодетная семья, можно при расселении рассчитывать на квартиру? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2016 в 09:12, murzik сказал:

Кто знает, а если комната в коммуналке приватизирована и ее занимает многодетная семья, можно при расселении рассчитывать на квартиру? Спасибо за ответ.

Если комната приватизирована, то вы можете рассчитывать только на те квадратные метры, которые вы имеете. Но в вашем случае можно хотя бы за доплату получить хоть какой-то вариант, отличный от того, который имеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.