Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bontoni

Насколько правомерна схема компенсации в детских садах?

Рекомендуемые сообщения

bontoni   

Скажем, в воскресенье ребенок заболел. В понедельник врач вызывается на дом. Освобождение в справке идет с понедельника. Но в садике требуют, чтобы звонок был до полудня предыдущего дня. Таким образом, стоимость одного дня оплачивают почему-то родители.

Это во всех детсадах так? Имеет ли смысл с этим бороться (куда-то звонить, писать жалобы и тд)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

А сколько там за 1 день выходит? 150 руб? Если такие серьезные деньги принципиальный момент - то конечно на баррикады бороться.
А про предыдущий день - ну наверное потому, что питание планируется немного раньше, чем за час-два-три до завтрака-обеда-ужина.. логистика-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

А сколько там за 1 день выходит? 150 руб?

Вопрос принципиальный. Дело в том, что в детсадике ввели еще и кружки, на которые почти все дети записаны. Соответственно, может получиться и так, что придется оплачивать не только день, но и "день+стоимость кружка(-ов) в данный день".

Я знаком с системой поборов и вымогательств в школах и детсадах. Поэтому хочется максимально объективно представлять картину, причем, чтобы это было понятно и остальным форумчанам. Я также знаю, что многие родители недовольны ситуацией с вымогательством, но просто ссут опасаются открыто выражать свое недовольство.

Насчет логистики скажу следующее - просто смешно. Всегда есть излишки, позволяющие покормить несколько детишек. Контраргументы не принимаются, так как смешны заранее.

Со своей стороны могу сказать, что попробую разузнать на юридических форумах по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Вопрос принципиальный

...

Со своей стороны могу сказать, что попробую разузнать на юридических форумах по этой теме.

Ну раз принципиальный, то конечно разузнайте, боритесь.. и нам потом расскажите о результатах борьбы. Думаю многим родителям будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное начало беседы :)

 

врач вызывается..."К ноге сука шелудивая"(с)(курьеру по доставке больничного листа на дом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

врач вызывается..."К ноге сука шелудивая"(с)(курьеру по доставке больничного листа на дом)

ну что вы так разволновались? "Врач вызывается", да, а как по-другому? Ну а дальше вы уже сами напридумывали. педиатр, знаю много людей, которые действительно уважают медиков, не надо про всех думать огульно.

 

В Ромашке нужно позвонить накануне вообще до 9 утра, а в Росинке до 12....

150 р. фигня, вот очень несправедливо то, что компенсацию за дс у нас считают не с реальной оплаты, а со средней по области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что вы так разволновались? "Врач вызывается", да, а как по-другому? Ну а дальше вы уже сами напридумывали. педиатр, знаю много людей, которые действительно уважают медиков, не надо про всех думать огульно.

 

В Ромашке нужно позвонить накануне вообще до 9 утра, а в Росинке до 12....

150 р. фигня, вот очень несправедливо то, что компенсацию за дс у нас считают не с реальной оплаты, а со средней по области...

Не разволновался.Потребительство-теперь меня нисколько не волнует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Не разволновался.Потребительство-теперь меня нисколько не волнует)))

мне показалось, что ещё пока волнует:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что когда мы выписываемся после болезни, как правило, первый день после выписки ребенок на питании еще не стоит. Воспитатели говорят: приходите, голодным не оставим. Так что первый день болезни компенсируется первым днем после выписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я знаком с системой поборов и вымогательств в школах и детсадах. Поэтому хочется максимально объективно представлять картину, причем, чтобы это было понятно и остальным форумчанам. Я также знаю, что многие родители недовольны ситуацией с вымогательством, но просто ссут опасаются открыто выражать свое недовольство.

Ну зачем же так категорично. Неужели у Вас в д/с кто-то вымогал деньги. Что касается сбора на год, то сами родители решают сколько денег необходимо для обеспечения всем необходимым наших детишек.  Мы по 3тыс. скидывались. Ни воспитатели ни руководство ДОУ к этим деньгам отношения не имеют. Что же касается трат, то все чеки можно посмотреть в род.комитете, все суммы подтверждены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет логистики

Вот это точно смешно! Логистика и логика очень далекие друг от друга понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так категорично. Неужели у Вас в д/с кто-то вымогал деньги. Что касается сбора на год, то сами родители решают сколько денег необходимо для обеспечения всем необходимым наших детишек.  Мы по 3тыс. скидывались. Ни воспитатели ни руководство ДОУ к этим деньгам отношения не имеют. Что же касается трат, то все чеки можно посмотреть в род.комитете, все суммы подтверждены.

Это обсуждали на форуме уже стописяттыщ раз!!! Но где-то раз в полгода  всё равно появляются заявления типа:

Я знаком с системой поборов и вымогательств в школах и детсадах. Поэтому хочется максимально объективно представлять картину, причем, чтобы это было понятно и остальным форумчанам. Я также знаю, что многие родители недовольны ситуацией с вымогательством, но просто ссут опасаются открыто выражать свое недовольство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Хочу сказать, что когда мы выписываемся после болезни, как правило, первый день после выписки ребенок на питании еще не стоит. Воспитатели говорят: приходите, голодным не оставим. Так что первый день болезни компенсируется первым днем после выписки.

У нас в Сказке так не говорят, например. Тоже нужно заранее до обеда успеть сообщить, что ребенок завтра придет после болезни. Иначе не приходи. При чем заведующая как раз может сказать, типа, приходите, накормим, разберемся, кого-нибудь всё равно не будет. А воспитатели тут же опровергают её слова, на будущее страхуются, вероятно, чтоб как-нибудь сразу толпа резко выздоровевших и не вставших на питание не привалила. :)     При чем я обычно с питания дочку не снимаю, всегда пытаемся за три, так называемых, дня без справки (+ выходные) оклематься. Если не получается, тогда уже снимаем с питания, так что я не из пытающихся сэкономить лишние 150 руб., просто к слову пришлось.

Изменено пользователем Nami555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.