Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
IMHO

Квартира без риелтора

Рекомендуемые сообщения


да, если вам повезет найти объявление, которое подал собственник, а не стописятое агентство, своровавшее источник)))

моя приятельница продавала кв в конце лета, я оформляла ей все доки, нашли покупателя, все оформили сами. пока искали и давали объявления, не поверите, пытались к ней присосаться с договорами аж три! при чем почти одновременно! 

сейчас помогала ей сдавать кв. дала объявление - уууууууу. мне телефон оборвали. спустя неделю по объявлению звонили агентства от агентств!!!! 

их реально больше, чем объектов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sensum   

Реально, я продавал сам. Хотя в процессе присосалось около 5 риэлторов которые тоже продавали, но в итоге продал сам через авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Реально, что квартиру что дома я купил без риэлторов.

Достаточно погуглить обьявление и можно выйти на собственника

 

Квартиру сейчас сдавать снова надо будет..опять агентства достанут (((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Реально, что квартиру что дома я купил без риэлторов.

Достаточно погуглить обьявление и можно выйти на собственника

 

Квартиру сейчас сдавать снова надо будет..опять агентства достанут (((( 

а что вы-то переживаете. с вам денег не возьмут в отличие от арендатора. так что не усложняйте себе жизнь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вы-то переживаете. с вам денег не возьмут в отличие от арендатора.

это то и плохо. Собственник хочет сдать за 1000, агент накидывает свой процент на арендатора, а арендатор не хочет снимать за 1300. В итоге, воз и ныне там - квартира не сдана, собственник без денег, арендатор ушел.

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

у меня знакомые сняли бы в Лыткарино. Но риэлторы, правда достали ... зло они ))) Не махая лопатой денег хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

а что вы-то переживаете. с вам денег не возьмут в отличие от арендатора. так что не усложняйте себе жизнь)

Они названивают, просят посмотреть, и частенько мутят что есть клиент надо показать итд, приезжаешь а они так чисто глянуть....а эти покатушки просто так мне нафиг не уперлись )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzokond   

Они названивают, просят посмотреть, и частенько мутят что есть клиент надо показать итд, приезжаешь а они так чисто глянуть....а эти покатушки просто так мне нафиг не уперлись )

100% истина. Потеря времени колоссальная, а результат нулевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

1 тыр за просмотр берите , делов то .

ага, всем прям горят желанием платить за просмотры )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, всем прям горят желанием платить за просмотры )))

... кто реально заинтересован - те приедут и посмотрят. Вот с них можно и не брать, объявив им это на месте.
А порожняки сразу отпадут, на этапе телефонного звонка. 

Ну пусть не 1000, рублей 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Да не, эт не вариант, лучше тогда просто показывать вместо сдачи. Я чет про платные просмотры никогда не слышал, и сам когда квартиру съемную искал тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitchel   

 

 

Да не, эт не вариант, лучше тогда просто показывать вместо сдачи. Я чет про платные просмотры никогда не слышал, и сам когда квартиру съемную искал тоже. 

Собсна всё просто , как вам лучше так и делайте . А деньги за просмотр всегда можно вернуть если убедитесь что не агенство , или договоритесь о съёме .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы покупали без риэлтора, но с юристом (из Центра Жилищного права на Тульской), она все проверила, все доки, по своим каналам " пробили" квартиру, только после этого мы вышли на сделку.  так в одного рискованно. У меня приятельница покупала, с риэлтором, все как надо...через три года выяснилось, что эта кв принадлежит женщине с ребенком, которые еще в 90 г уехали в Германию, а ее муж что-то сделал с доками и вот она вроде как ее не было, но она есть. Детали не знаю, но влипли по-крупному они. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немаша Так через три года вроде как уже поздно в суд подавать о признании сделки недействительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Шанешка сказал:

Немаша Так через три года вроде как уже поздно в суд подавать о признании сделки недействительной.

течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

а по сделкам с недвижимостью, где обошли несовершеннолетних, вовсе никаких сроков давности. 

сейчас вырастет поколение маткапитала, использованного на кредитные объекты с неисполненными нотариальными обязательствами о выделении доли.

вангую - будет кошмар.

специально, наверное, под это дело принимают поправку в законе о добросовестных покупателях, хотя как она работать будет - это еще вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Tatiana Nikonova не поняла,что с поколением маткапитала? не выделяют родители доли под детишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   

riglik например: Мы купили квартиру с мат.кап. Пока за ипотеку не отдали, на детей можем не оформлять. А как отдали весь долг, решили её вам продать. Вы купили, ничего не подозревая, а мой деть (или 2-а) взял и заявил на эту квартиру свои права(будучи совершеннолетним) И всё, вы без квартиры...

Не контролируют пока что это дело особо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
1 минуту назад, iren715 сказал:

riglik например: Мы купили квартиру с мат.кап. Пока за ипотеку не отдали, на детей можем не оформлять. А как отдали весь долг, решили её вам продать. Вы купили, ничего не подозревая, а мой деть (или 2-а) взял и заявил на эту квартиру свои права(будучи совершеннолетним) И всё, вы без квартиры...

Не контролируют пока что это дело особо. 

ого

действительно, проблема!

а как можно узнать про долю мат.капитала в данной квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   

Ну вот,Татьяна про какую-то поправку писала.. Я просто не в курсе. 

Мы по материнскому квартиру брали, поэтому интересовал очень этот вопрос. У нас у старшей есть уже собственность. Отдадим ипотеку,у неё будут 2-е собственности, а у младшей одна. Не хочется, чтобы дети потом ругались. Тоже не продуманны в законе эти варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, riglik сказал:

ого

действительно, проблема!

а как можно узнать про долю мат.капитала в данной квартире?

...по косвенным признакам.

и за христаради в пенсионном спросить - не использовался ли на такой-то адрес и по такой-то фамилии. отвечать не обязаны.

это действительно проблема. похлеще приватизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   
5 часов назад, iren715 сказал:

riglik например: Мы купили квартиру с мат.кап. Пока за ипотеку не отдали, на детей можем не оформлять. А как отдали весь долг, решили её вам продать. Вы купили, ничего не подозревая, а мой деть (или 2-а) взял и заявил на эту квартиру свои права(будучи совершеннолетним) И всё, вы без квартиры...

Не контролируют пока что это дело особо. 

Получается при покупке квартиры надо проверять все цепочки купли-продажи по текущей недвижимости? Может я уже 3-4 собственник, я же не знаю как там первый покупал...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iren715   

yzimin может и так, пока сырость в законе с материнским не отредактируют. 

Данные о маткап и у нотариусов есть, но они тоже, наверное, обнародовать не будут.

Рождаемость надо повышать:girl_blum:

Изменено пользователем iren715

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.