Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
Strekoza

Где взять выписку из домовой книги?

Вопросы

Strekoza   

Для получения паспорта  нужна выписка из домовой книги... Что это за артефакт и где ее получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Тут надо рассуждать логически. Раз бумага нужна для паспорта, то и брать её надо в паспортном столе.:D

Я серьезно. Сам брал на прошлой неделе.

 

А давайте рассуждать юридически. Нет такого понятия -"паспортный стол". Есть - "Бюро регистрации граждан". Такое бюро существует при каждой управляющей компании. Вот там и берут такие бумаги.

А документы на паспорт подают в МФЦ. Но если гражданин не имеет в Лыткарино регистрации по месту жительства или паспорт утерян/украден, то подают документы напрямую в УФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1
мвг   

Паспортный стол и расчетный центр расположены по адресу:
г. Лыткарино, ул. Первомайская д.20/10 пом. I.

Телефон паспортного стола: +7 (498) 711-55-08
Режим работы паспортного стола:  
Понедельник: с 9-00 до 13-00
Вторник: с 14-00 до 18-00
Четверг: с 14-00 до 18-00
В последние дни месяца приёма нет (с 26 числа каждого месяца)

ссылка

а ларчик то просто открывался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
sehr gut   

Тут надо рассуждать логически. Раз бумага нужна для паспорта, то и брать её надо в паспортном столе.:D

Я серьезно. Сам брал на прошлой неделе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
sehr gut   

Логика железная. Но там, где я брал выписку, было написано на двери: "Паспортный стол". Это в доме - "китайская стена", вход со стороны рынка. И бухгалтерия в том же коридоре. А паспорт, да, менял в МФЦ в Москве по месту регистрации.

А выписку я брал по квартире, в которой никто не прописан. Как собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Strekoza   

спасибо всем! я просто понятия не имела, что такое домовая книга и где сейчас паспортный стол)) пойду в бывший, как его, жилкомхоз)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Что-то я маленько запуталась )) А просто выписку из домовой книги можно получить в МФЦ? Что для этого нужно принести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Indigo13   

Что-то я маленько запуталась )) А просто выписку из домовой книги можно получить в МФЦ? Что для этого нужно принести?

Нет, сейчас получить в МФЦ эту выписку нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
qolybka   

Нет! МФЦ не оказывает услуг по получению выписики из домовой книги. Сами, сами, ножками к паспортисткам УП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Strekoza   

продолжение вопроса: 

Винти меня отправила в паспортный стол.. Где этот паспортный стол у нас?

 

звонила  на Советскую 14, не берут трубку... Кто знает, это там берут это выписку?

 

спасибо всем!

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Indigo13   

продолжение вопроса: 

Винти меня отправила в паспортный стол.. Где этот паспортный стол у нас?

В городском отделе полиции, кажется, если не переехал.

Отдельная дверь с правой стороны здания, если стоять к нему лицом.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mitchel   

продолжение вопроса: 

Винти меня отправила в паспортный стол.. Где этот паспортный стол у нас?

 

звонила  на Советскую 14, не берут трубку... Кто знает, это там берут это выписку?

 

спасибо всем!

Насколько мне известно вы живёте Песчаная 8 , УК в этом доме ГСС+М , паспортный стол этой УК  Первомайская 21а , т.е. паралельно вашему дому , дом с зелёными балконами , там вам дадут выписку .

Изменено пользователем Mitchel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Cherry   

Насколько мне известно вы живёте Песчаная 8 , УК в этом доме ГСС+М , паспортный стол этой УК  Первомайская 21а , т.е. паралельно вашему дому , дом с зелёными балконами , там вам дадут выписку .

и тогда у лифта на доске объявлений у вас в доме должен быть их график работы написан, три раза в неделю по два часа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ArS   

В городском отделе полиции, кажется, если не переехал.

Отдельная дверь с правой стороны здания, если стоять к нему лицом.

Уже давно не там. 

Паспортный стол - скорее всего советская 14 имеется ввиду. 

а то что было в отделе полиции - ФМС. они переехали на первомайскую 18/5 вход со двора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Mitchel   

Уважаемые . В нашем городе уже давно несколько паспортных столов . Позвоните в УК вашего дома там расскажут где паспортный стол , как он работает , и.т.д  , и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Как же всё криво и безнадежно ...

Раньше паспортистки выдавали справки для всех жителей города в одном месте. Их было 2-3 человека, и за каждой был закреплен свой участок обслуживания, работали они в единые дни и часы приёма, мы знали их в лицо. Паспортистки сидели (и сейчас сидят) на ул.Советская, д.14 - только полномочия у них уже не те. Теперь данные о прописанных квартиросъемщиках, собственниках, иждивенцах и т.п. переданы управляющим компаниям, обслуживающих конкретные дома. Каждая компания сидит по своему адресу и работает по своему расписанию.

У моего дома, слава богу, обслуживающая компания не менялась (ДЭЗ-Лыткарино). Как и прежде я получила выписку из домовой книги недели две назад в "китайской стене". Хотя мою престарелую маму в соцзащите неправильно сориентировали  об обслуживающей компании (уж точно не помню Фаворит или...), и она безрезультатно сходила на Первомайскую д.20/10. Про соцзащиту молчу (уж лучше бы вообще ничего не говорили).

Грустно то, что сегодня одна обслуживающая компания выигрывает тендер, завтра - другая. Как они будут передавать друг другу данные и будут ли? А если уйдут из города или ликвидируются? И почему конфиденциальная информация ходит по чужим рукам? А потом удивляемся: черные риэлторы, мошенники,ходящие по домам и обманывающие стариков и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Strekoza   

Насколько мне известно вы живёте Песчаная 8 , УК в этом доме ГСС+М , паспортный стол этой УК  Первомайская 21а , т.е. паралельно вашему дому , дом с зелёными балконами , там вам дадут выписку .

мой ребенок прописан в доме, которые обслуживается Винти.., Винти меня послали в паспортный стол... Надеюсь, где-то мне выдадут выписку((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.