Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
marine_bb

Вопрос к владельцам кошек (не котов)

Вопросы

Вопрос к владельцам кошек (не котов!)

Я подобрала летом на Набережной котенка. Оказалась кошечка. По времени, скоро начнет хотеть "замуж". Конечно, я буду ее стерилизовать - здесь вопросов нет. Вопрос в другом. Сейчас многие делают эту операцию на дому, приглашая домой ветеринара, а не в ветклинике. Если кто-то у нас в городе недавно стерилизовал свою кошку - поделитесь, где Вы это делали, когда и как поживает Ваша котейка. В общем, буду благодарна любым рекомендациям от наших местных жителей - владельцев кошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 2
e_man   

а вот меня всегда другое интересовало. ЭТО делается прямо на обеденном столе?  или в комнате ребенка - на письменном?

Отличный вопрос. Режут на обеденном. Потом обедают. А потом на письменном зашивают. Надеюсь, ответ исчерпывающий.

 

Я пытаюсь понять, почему люди стали активно делать это на дому.  

Потому что людям {лень / нет времени / не в чем / страшно} куда-то тащить животное.

Одну мою кошку (11 лет) оперировали дома. Кошка умерла в муках от боли, когда отошёл наркоз.

Вторую кошку (10 лет) оперировали в клинике Амикус (в Котельниках). Потом неделю отхаживали в боксе и стационаре для животных. Потом пришлось ещё "подшить", потому что операция была тяжёлая и внешний шов (от горла до задницы) сросся не весь. И потом ещё месяц дома - в попонах и бинтах с перекисью, и левомеколем.

Да, речь не о простой стерилизации. Но всё же...

Делайте где хочется. Просто жизнь животины на вашей совести. В клинике шансов больше - это факт.

Ориентироваться на "кошку из подъезда" я бы в этом случае не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1

не стоит такую манипуляцию делать дома.

это полостная операция.

я кошек стерилизовала в альвите.

 них фомин делает методом лапароскопии - т.е. не будет швов и реабилитация очень быстрая, но это дороже. помню, было около 3 тр.

остальные делают классическим способом "по белой линии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1

Марина, не заморачивайтесь! В соседний дом сходите, в 17, в "ВетПрофи", пешком, с котейкой на руках. Делают хорошо, даже на ночь оставят, чтобы наркоз отошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
FiSHka   

подъездную кошку стерилизовала ветеринар на дому, потом она отходила под периодическим присмотром в подъезде, нормально отошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

не стоит такую манипуляцию делать дома.

это полостная операция.

я кошек стерилизовала в альвите.

 них фомин делает методом лапароскопии - т.е. не будет швов и реабилитация очень быстрая, но это дороже. помню, было около 3 тр.

Совсем не будет швов или нитки саморассасывающиеся? Вы даже не надевали кошкам попонки?

Я знаю, что полостная - маминой кошке 10 лет назад в Альвите делала Татьяна Юрьевна, но было два шовчика по 1 см на животе и на 10 дней надевали попону.

Я пытаюсь понять, почему люди стали активно делать это на дому.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
panda   

 

Я пытаюсь понять, почему люди стали активно делать это на дому.  

а вот меня всегда другое интересовало. ЭТО делается прямо на обеденном столе?  или в комнате ребенка - на письменном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

FiSHka, Вы стерилизовали на дому - действительно, это что, на обеденном столе делается? Или врач с собой какой-то мож складной столик операционный приносит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Свою отдавала ветеринару, на дому она у себя делала. Привезла через 2 часа. Все отлично. От наркоза отошла, повязку не снимала, шов я ей обрабатывала сама и нитки сама убрала через 10 дней. Без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Совсем не будет швов или нитки саморассасывающиеся? Вы даже не надевали кошкам попонки?

Я знаю, что полостная - маминой кошке 10 лет назад в Альвите делала Татьяна Юрьевна, но было два шовчика по 1 см на животе и на 10 дней надевали попону.

Я пытаюсь понять, почему люди стали активно делать это на дому.  

лапароскопией делает через маленький разрез. шва снаружи нет, попоны нет.

внутри, наверное шов.

но Т.Ю. так не делает, только фомин у них спец по этому методу.

это очень удобно.

делают на дому, потому что дешевле.

на форуме пес и кот есть "свойский врач", которая стерилит и у себя и на передержках целые группы. конечно, цена в 500 руб кот, 1000 руб. кошка очень заманчива, а в свете такого кол-ва бездомных животных эта экономия очень нужна.

но риски есть. и у этой женщины были те животные, которые не пережили. уж чья там вина - кто знает.

домашние кошки, обычно, обладают хозяевами, которые в состоянии оплатить эту единоразовую акцию в клинике, где есть нормальные препараты для наркоза, худо-бедно реанимация есть, ну и предварительный анализ животного, чтоб глянуть - ему вообще наркоз можно или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Свою отдавала ветеринару, на дому она у себя делала. Привезла через 2 часа. Все отлично. От наркоза отошла, повязку не снимала, шов я ей обрабатывала сама и нитки сама убрала через 10 дней. Без проблем!

это наш лыткаринский ветеринар? По какой-то рекомендации обращались? А почему не в клинике делали?

Свою кошку-стерилизовал в лечебнице-потом болела-3 дня:)

именно болела? Чем? а в какой клинике, у кого?

о Т.Ю. так не делает, только фомин у них спец по этому методу.

А кто-то еще стерилизовал кошек лапароскопией у Фомина? Что скажете?

Вопрос не совсем в деньгах. Выдвигается аргумент - чтобы не было стресса от поездки в клинику - так мне отвечали те, кто делал дома - люди иногда и совсем небедные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Марина, не заморачивайтесь! В соседний дом сходите, в 17, в "ВетПрофи", пешком, с котейкой на руках. Делают хорошо, даже на ночь оставят, чтобы наркоз отошел.

Спасибо, Ваше мнение я тоже учту при принятии решения. Может быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
FiSHka   

FiSHka, Вы стерилизовали на дому - действительно, это что, на обеденном столе делается? Или врач с собой какой-то мож складной столик операционный приносит?

на обеденном столе, у ветеринара))) мы к ней кошку возили, на дом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

мы стерлизовали кошечку в Альвите лапароскопией, врач Фомин, стоило около 4000+ходили на уколы антибиотиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
salou   

Если ещё вопрос актуален,могу дать контакты хорошего проверенного врача, занимающегося помощью всем бездомным подобрашкам. Стерилизовала у неё ни один раз. Делает рассасывающийся шов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Актуален. ;-) пока еще кота не просит, но ждем-с. 

так , вроде, стерилизуют не тогда, когда запросит, а в 7-8 месяцев.

некоторые врачи считают, что во время охоты нельзя стерилизовать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Конечно, во время охоты нельзя. Я думала дождаться первой хотелки - это бы значило, что кошка окончательно выросла, я ж не знаю, сколько ей точно месяцев - а когда хотелка пройдет, стерилизовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.