Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
  • 0
leonchik1972

Как бороться со свиньями, бросающими мусор из квартир где попало??

Вопросы

Друзья подскажите как бороться или как вычислить СВИНЕЙ  изо дня в день бросающих мусор между гаражей на ул Набережная. И ментовка рядом и до мусорки не далеко. Но толку нет. Разговаривал с Бригадиром дворников, она тоже не знает, что делать?? ходил к участковому. Но он как фантом, неуловим. И я никогда в глаза его не видел. Владимир Семенович Высоцкий не зря написал- Ну если жил ты, как свинья, останешься свиньею.

Изменено пользователем leonchik1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1
Foxtrot   

"Правильная женщина с Камчатки", насколько помню, писала, что Лыткарино город свиней, в отличие от множества других, прекрасных мест в которых ей довелось побывать. Чем, собственно, и вызвала вежливое недоумение окружающих. А с последней фразой согласен - давайте о хорошем.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1

Факт фото-видео съемки нарушения, участковый может зафиксировать факт нарушения и передать документы в Адмтехнадзор МО, но караулить правонарушителя он не будет, он может только попытаться установить гражданина попавшего в объектив фото-видео камеры, регистратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
Chuken   

Неправда.  "Не по-херу". Просто мы боимся. Да, да. И вы, и я , и они, и все, кто не хочет портить себе настроение и кровь. Мы боимся. Нам не хочется вводить себя в состояние шока, после повышенного тона или крика, а может-быть даже драки. Но самое интересное, так это то, что еще больше мы боимся, что вся эта ругань окажется напрасной. И пройдя утром около этого места, опять обнаружите там пакеты с мусором.

Лично я не знаю, как бороться с хамством и свинством. Вот, не знаю, и все тут. И никто не знает. А, тот кто знает, тот посты на обозрение не пишет, а делает все молча... Можно сказать, что это камень в ваш огород, но как уже давно всем известно - доказывая другому какую то истину, сам же в ней и утверждаешься. 

Это прекратится. Ему просто надоест выбрасывать мусор именно в этом месте. Он найдет другое. Но хочу вас успокоить: на его место придет другой. На него тоже будем беситься?  Или как? Оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
Mona   

Бороться бесполезно. Свиньи были, есть и будут. Воспитывайте детей чтоб они не стали такими же свиньями. 

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
Chuken   

За одно утро получил сразу два моральных раздражителя, а именно;  Выхожу из квартиры, спускаюсь по лестнице. Этажом ниже соседка не совсем в здравом уме, с перекошенным от злости лицом, горящими глазами и истеричным голосом переходящим в плач, кричит на меня, что её мол, в конец замучили этим табачным дымом и до каких же пор это будет продолжаться и т.д. и т.п. Я не курю... Курил  лет пятнадцать назад и очень рад, что отказался от этой дурацкой привычки. Пытался ей сказать, что не знаю, кто курит, не видел, но все-равно, свою порцию брани успешно получил.

В "приподнятом" настроении подхожу к машине и вижу, что моя ласточка стоит в плотном окружении таких же железных коней, и единственная протока на выезд - это через бордюр. Результат не заставил себя долго ждать. При съезде с последнего нехило приложился нижней части порога. В сервисе сказали пятнадцать тысяч рубликов. "Вот те здрасте" - сходил за хлебушком! 

Кого винить? Кто виноват, скажи ка брат? Это жизнь друг! И случаев таких можно насобирать целый книжный том. И чего? Дальше, то чего делать. Беситься, раздражаться и на всех кидаться? Как выход  для негативной энергии - потянет, а, вот для психического здоровья - врятли.  

Пока мы находимся в стесненных условиях городских квартир и городского ландшафта конфликты неизбежны. Если каждую соседскую выходку воспринимать, как личную обиду, то это полный швах или дзен, как сказала одна очень правильная женщина с Камчатки. Не делайте из дураков голливудских героев, о которых пестрят первые страницы интернет форумов. Они этого совсем не стоят. Говорить надо о хороших людях, а не уподобляться  вечерним блокам новостей по телевизору. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
wisper   

Дабы не плодить подобные темы. Подскажите а как бороться с подростками , которые свинячат в подъезде. На Первомайке 18/5 только сделали ремонт,поставили окна пластиковые,подоконники и тд. и тп. Эти упыри за 2 недели умудрились всё испохабить и поломать. Ко всему прочему постоянно отрывают провод на магнитном замке входящей двери в подъезд. Физ силу применять не вариант. К участковому , как то не привык ходить, сам разговаривал,обещают больше так не делать но всё повторяется. Что с ними делать? посоветуйте

Ну, если подростки местные, то вычислить квартиру и наведаться в гости к родителям. Завести с оными задушевный разговор про ответственность за поступки детей, в т.ч. материальную.
А можно все же наведаться к участковому, чтобы уже он в свою очередь наведался к родителям "проказничков". Желательно также предварительнео выяснить места проживания молоди и сообщить участковому, чтобы у него был на 1 повод меньше схалтурить.))

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ежик   

может дети? Я точно в детстве пару раз мусор в кусты выкидывал, когда машина-мусорка уезжала, а я не хотел мусор домой нести.

Можно плакатик написать в том месте, но первоначально по-доброму. Агитация все ж помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здесь было столько подобных тем, алгоритм действий примерно такой:

1) попросить по-хорошему убрать, не бросать и т.д.

2) задействовать гос. организации (инспекции, полиция, суды),

3) предупредить по-плохому, пригрозить,

4) пристрелить :)

Шутка шуткой, конечно, но иногда люди никак не понимают, а гос.учреждения оказываются бессильны/безразличны, и тогда реально хочется прибить таких. Извините, у меня тоже накипело, только немного по другому поводу ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Chuken   

Дорогой т. Леончик, мусор, в вашем, нормальном понимании - это грязь. С точки зрения неряхи и уо - это всего лишь бытовой мусор. Улавливаете разницу. Вот и славно, а вот ОНО не улавливает, по-этому будем снисходительны к братьям нашим меньшим.  Если невозможно объяснить, то это уже клиника. Как сказал В.С. Высоцкий в фильме "Место встречи изменить нельзя" - Упрямство, это первый признак тупости. Барана никогда не засовестить, это невозможно в принципе. Так, что... Ждите темной ночи, а там...Сезон охоты н а ч и н а е т с я )). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ежик   

Тогда изловить, заставить сожрать весь мусор, подождать когда высерет со словами: Можно кидать только переработанное. 

Зы. Поймайте наконец, надерите уши, если не скажет где живёт, чтоб больше его не ловить, а сразу заявиться домой. 

Изменено пользователем ежик
добавление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тогда изловить, заставить сожрать весь мусор, подождать когда высерет со словами: Можно кидать только переработанное. 

Зы. Поймайте наконец, надерите уши, если не скажет где живёт, чтоб больше его не ловить, а сразу заявиться домой. 

Скорее всего (я так думаю) мусор выбрасывают утром. А чо? Идет человек на работу, прихватывая к пакетику с хавчиком в ланч-боксе еще и мусорный пакет, а нести впадлу... Надирание ушей в таком разрезе может быть проблематичным )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Только выследить. Ждать с фотоаппаратом наготове. А потом писать заявление в полицию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
riglik   

а как быть с теми,кто из окна собачью еду выливает?интересно,когда они поменяли свой мозг на манную кашу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Скорее всего (я так думаю) мусор выбрасывают утром. А чо? Идет человек на работу, прихватывая к пакетику с хавчиком в ланч-боксе еще и мусорный пакет, а нести впадлу... Надирание ушей в таком разрезе может быть проблематичным )))

Там до помойки пройти 40 метров. Выслеживать и бистить фейс у меня нет времени. Так что получается замкнутый круг. Щас шел с работы- эти свиньи обратно выкинули пару пакетов и какую то коробку с мусором.Ну почему всем похеру,? одного меня это бесит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Все плохое в этой жизни происходят от молчаливого равнодушия. Я понимаю, что на этой земле не найти правды и справедливости. Но я воспитан в Советское время нормальными родителями, которые привили простые истины -  Поел- вымой посуду за собой. Убирай квартиру, чтобы не зарасти грязью, выкидывай мусор- куда его нужно выбрасывать , а не куда захотел. Я бы был очень благодарен тому человеку, который бы мне укажет мудака, который вот уже 2 месяца свинячиет около моего дома.. Думаю тайное, рано или поздно станет явным....

Изменено пользователем leonchik1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
mvg   

Нужно поставить там мусорный контейнер. Иного пути нет. Около нашего дома это спасло ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Нужно поставить там мусорный контейнер. Иного пути нет. Около нашего дома это спасло ситуацию.

там до помойки 40 метров. Мусор кидают пару человек, которых рано или поздно, увидят, запомнят. нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ежик   

Посуда любит чистоту(Ленин .В. И.)

Есть желание кого-то помутызить. 8-й дан, если чё

А я ребёнка учу, что все его знания только для самообороны и защиты ближних. Но никак не показывать своё превосходство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Foxtrot   

40 метров. Кто-то и за 240 пойдет и выбросит, кто-то за 140, а кому-то и 40 далеко. Но если контейнер стоит вот прямо тут, в него выбросят все трое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Нужно поставить там мусорный контейнер. Иного пути нет. Около нашего дома это спасло ситуацию.

По-моему, у нас оперативно только убирать контейнер могут.( Около нашего дома попросили нормально оборудовать площадку для контейнеров в соответствии с требованиями (до этого они просто стояли на пятачке под окнами), так через несколько дней контейнеры убрали вообще. То есть нет ни оборудованной, ни необорудованной площадки.

А вы говорите поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
mvg   

А вы говорите поставить...

Всё зависит от полноты налитого стакана. У нас дом очень дружный и старшая по подъезду бывший начальник ЖКО в советское время. Она составила бумагу, которую мы всем домом пописали, и нам не только контейнер, а еще там, где мы указали и забором его огородили, и мусорка регулярно его вывозит. Ничего невозможного нет. Было бы желание. 

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 Около нашего дома попросили нормально оборудовать площадку для контейнеров в соответствии с требованиями (до этого они просто стояли на пятачке под окнами), так через несколько дней контейнеры убрали вообще.

Правильно, нет контейнеров - нет проблем! А если серьёзно, надо добиваться, конечно. На многие просьбы наш ДЕЗ реагирует весьма положительно и оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.