Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Орехи !!

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Люди последнее время вижу следующую ситуацию.

Орехи,стали таким же деликатесом как и Раки, Креветки, Мидии и Самое дорогое МЯСО!

 

Средняя цена за 1кг орехов от 1000р.

Ценник правда кусающийся, не миндаля поесть не фундука. 

 

Подскажите есть ли на форуме те кто орехи покупают регулярно !? и где вы их закупаете. 

Хочу взять 1-2 кг, но найти бы где не пришлось бы выложить 2- 2.5 киллорубля ... 

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру супруге периодически, она кормит.... Ашан, цены чуть ниже наших, но ... согласен... взметнулись с курсом бакса

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Блин, я голову сломала, что это за орехи такие - Стали..

Извиняй я с 8 утра сегодня с уже вырванным мозгом, конец года, хочется в петлю от объемов работы....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера видела в Реале грецкие орехи по 300 руб., пачка, по-моему, грамм 400. Показалось дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Не во всём виноват Обама. В прошлом году в мире вообще, а в Турции, в частности, был неурожай орехов. Особенно не повезло фундуку. Но цены, конечно на разные орехи связаны. Возможно, и шоколадные конфеты с орешками тоже подорожают.

С другой стороны, орехов можно есть горсточку и не больше. Калорийные они и всякими полезностями сильно насыщены. Поэтому, много их и не надо. Сразу на тыщи покупать смысл какой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера видела в Реале грецкие орехи по 300 руб., пачка, по-моему, грамм 400. Показалось дороговато.

300 р за 400 г грецких это дешево. Ничего не путаете? Может наоборот - 400 р за 300 г?

... беру от 1200 за кг, а на нашем рынке цена уже 1400

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

 

С другой стороны, орехов можно есть горсточку и не больше. Калорийные они и всякими полезностями сильно насыщены. Поэтому, много их и не надо. Сразу на тыщи покупать смысл какой? 

Даа, если у меня будет пакет фундука или миндаля лежать, то не успокоюсь, буду есть пока плохо не станет. Очень они калорийные и жирные. Я иногда покупаю арахис в скорлупе, хотя он и за орех то не считается, остальные очень редко - жаба душит. 

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 р за 400 г грецких это дешево. Ничего не путаете? Может наоборот - 400 р за 300 г?

... беру от 1200 за кг, а на нашем рынке цена уже 1400

 

 

Ошибаться могу в весе. Цена точно 300 руб. А вес, может, 300 гр. Пакет был не маленький, среднего размера. Коробки с пакетами стоят в овощном отделе, типа на глазах покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арахис нынче не так дорог... 160 р кг, сырой, без скорлупы... прикольно жарить и есть теплым....

Цена точно 300 руб. А вес, может, 300 гр. 

... спасибо, по случаю заеду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Реал, самой интересно стало, какие цены. В итоге, 384 руб. - 300 гр.,  Килограмм получается 1280 руб. Есть дорогая фирма, там вообще 299 руб. - 130 гр..

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
present   

Очень люблю орехи. И тоже давно в шоке от их цен, которые только растут вверх. Последнее время любим с дочкой кешью жареный. Берем на 100 руб, нам хватает на 2-3 дня. Могу сказать точно, что цены на орехи на центральном рынке выше, чем на крытом рынке квартала 1. Самый дорогой орех кедровый (1500 за 1 кг) ((( самое ужасное, что еще и не везде качественный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Await   

Люберецкий рынок - 800 руб, рынок в Текстильщиках - можно поторговаться до 750-700 руб.

это какие орехи?

раньше супруг питался орехами каждый день, т.к. мясо не ест, а теперь перестал - дорого(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Покупаю орехи грецкие раз в год, на Кавказе или в Крыму. Доставка почтой России, коробка № 6. Брать надо в октябре-ноябре, пока свежие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

У меня нет поставщиков орехов, я сам себе отправляю или знакомых прошу, кто в данный момент там и в орехах грецких шарит. Через неделю-две из Крыма машина с прицепом поедет, спрошу сегодня, почём свежие и напишу завтра или в понедельник здесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.