Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
beloezoloto

Выпадают волосы

Рекомендуемые сообщения


У кого есть такая проблема с волосами, волосы дико лезут??? Что делать??

причин миллиард. Одна из : сейчас в межсезонье это очень частое явление, до ста волос в день норма. а если сильно волнуетесь по этому поводу то Вам на консультацию к трихологу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Напишу проверенный мною способ, который мне действительно помог. Восстанавливала волосы после родов, выпадали просто клоками, пришлось подстричься максимально коротко. перепробовала много рецептов - травы, масла, препараты, даже делала домашние шампуни, что очень не удобно, сложно хранить и вообще.... Понравилась бесцветная хна - не дорого и очень просто. 2 ст.л просто заливала водой, размешивала, чтобы получилась как сметана по консистенции, наносила на кожу головы, заматывала пакетом и полотенцем сверху, ходила пол-часа-час. смывать надо очень тщательно, т.к. частички хны сложно вымываются. В острый период делала маски каждый день, потом раз в неделю. Выбирала время, когда муж был на работе ибо зрелище меня с адским колпаком на голове и кое-где зелёными подтёками из-под него не для слабой психики моего мужа.)) 

Через некоторое время даже окружающие стали замечать, что у меня растут короткие волосы в чёлке.

 

jlcw380.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу проверенный мною способ, который мне действительно помог. Восстанавливала волосы после родов, выпадали просто клоками, пришлось подстричься максимально коротко. перепробовала много рецептов - травы, масла, препараты, даже делала домашние шампуни, что очень не удобно, сложно хранить и вообще.... Понравилась бесцветная хна - не дорого и очень просто. 2 ст.л просто заливала водой, размешивала, чтобы получилась как сметана по консистенции, наносила на кожу головы, заматывала пакетом и полотенцем сверху, ходила пол-часа-час. смывать надо очень тщательно, т.к. частички хны сложно вымываются. В острый период делала маски каждый день, потом раз в неделю. Выбирала время, когда муж был на работе ибо зрелище меня с адским колпаком на голове и кое-где зелёными подтёками из-под него не для слабой психики моего мужа.)) 

Через некоторое время даже окружающие стали замечать, что у меня растут короткие волосы в чёлке.

 

jlcw380.gif 

Подскажите, а где купить такую хну?  И может быть еще попробовать пропить какие то витамины??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где купить такую хну?  И может быть еще попробовать пропить какие то витамины??

а Вы мальчик или девочка? Если девочка: драже мерц или витамин Е 400 мг но обязательно с ним ещё витамин А. В аптеке будут предлагать аевит, его брать не надо, недостаточная дозировка там. Ещё есть пантовигар, он именно от выпадения. Но он дорогой и работает только по прошествию месяца-двух. Но и это не панацея, надо знать 

-причину выпадения

-после чего стали выпадать

- выпадают или отламываются

и на основании этого лечить, например если волосы отламываются то хной можно навредить. Так же есть терапия маслами, и спиртовыми тониками, методы лечения разные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь ходила к врачу, в очереди разговорилась с женщиной. Она приехала в Лыткарино из Прибалтики, правда, живет у нас уже лет 10. Так вот она рассказала, что стала замечать, что у нее стали выпадать волосы, ухудшились зубы, стали болеть суставы. Кстати, эти болячки у очень многих наших горожан ( как в других местностях - не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так стареет человек, это естественно. А потом даже умрет. Опять будет виновато Лыткарино?

Что-то не замечал ни у кого, что с годами стали пышнее расти волосы, улучшились зубы и суставы... 

 

 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так стареет человек, это естественно. А потом даже умрет. Опять будет виновато Лыткарино?

Что-то не замечал ни у кого, что с годами стали пышнее расти волосы, улучшились зубы и суставы... 

 

 

100% живших в Лыткарино рано или поздно умирают.
Я бы задумался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я пила Перфектил, когда-то и в последний раз Мерц - мне показалось, что помогло. Также в острый период после мытья ополаскиваю волосы отваром крапивы (в аптеке), пользуюсь только одной маркой недорогого детского шампуня, вообще не покупаю никаких бальзамов, ополаскивателей, масок и иже с ними. Аевит не покупайте, читала, что может быть вредно (долго объяснять, но если хотите - в личку) Бесцветная хна продаётся в отделах косметики, я например когда-то покупала в южномдворе в отделе средств для волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Обратиться к трихологу и к терапевту, чтобы выписал анализы, это может быть признаком довольно сильной анемии и тогда никакие припарки/запарки/маски не спасут. 

А если врачи исключат эту причину, то любые маски стимулирующие рост волос, я люблю сама делать масляные, на корни при этом с добавлением масла Бей, оно стимулирует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такой сайт "Трихолог.ру" Там масса всяких лечебных препаратов. Может что то себе подберете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

есть такой сайт "Трихолог.ру" Там масса всяких лечебных препаратов. Может что то себе подберете.

для этого надо сначала определить, в волосах ли и их питании проблема, или это лишь показатель того что в организме гораздо глубже что-то пошло не так. А не мазаться наугад с сайта чем попало... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы мальчик или девочка? Если девочка: драже мерц или витамин Е 400 мг но обязательно с ним ещё витамин А. В аптеке будут предлагать аевит, его брать не надо, недостаточная дозировка там. Ещё есть пантовигар, он именно от выпадения. Но он дорогой и работает только по прошествию месяца-двух. Но и это не панацея, надо знать 

-причину выпадения

-после чего стали выпадать

- выпадают или отламываются

и на основании этого лечить, например если волосы отламываются то хной можно навредить. Так же есть терапия маслами, и спиртовыми тониками, методы лечения разные. 

Я девушка)) Спасибо. сама токлком не пойму, толи отламываются, толи выпадают. Я обесцвечиваюсь уже как 9 лет, но подкрашиваю только корни, никогда такого не было, после того, как голову помою просто пучками волосы собираются в ладонь((

Здесь ходила к врачу, в очереди разговорилась с женщиной. Она приехала в Лыткарино из Прибалтики, правда, живет у нас уже лет 10. Так вот она рассказала, что стала замечать, что у нее стали выпадать волосы, ухудшились зубы, стали болеть суставы. Кстати, эти болячки у очень многих наших горожан ( как в других местностях - не знаю)

Кстати я тоже приезжая, из сибири, живу здесь в второй год. Тоже ссылаюсь на экологию.. И кожа стала хуже и вода здесь конечно ужасная из крана течет

Обратиться к трихологу и к терапевту, чтобы выписал анализы, это может быть признаком довольно сильной анемии и тогда никакие припарки/запарки/маски не спасут. 

А если врачи исключат эту причину, то любые маски стимулирующие рост волос, я люблю сама делать масляные, на корни при этом с добавлением масла Бей, оно стимулирует. 

Анемией страдаю раз в год, но никогда не выпадали волосы из за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Сезонная анемия- это просто недостаток витаминов, анемия как заболевание же имеет несколько другие причины-- это гемолитическая анемия, при которой красные кровяные клетки разрушаются слишком быстро, и серповидно-клеточная анемия, при которой организм вырабатывает аномальный гемоглобин.

А лекарства сейчас никакие не принимаете? у меня клочками лезли от анемии вызванной адским лечением, которое не давало ничему нормально усваиваться в организме. 

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я девушка)) Спасибо. сама токлком не пойму, толи отламываются, толи выпадают. Я обесцвечиваюсь уже как 9 лет, но подкрашиваю только корни, никогда такого не было, после того, как голову помою просто пучками волосы собираются в ладонь((

Кстати я тоже приезжая, из сибири, живу здесь в второй год. Тоже ссылаюсь на экологию.. И кожа стала хуже и вода здесь конечно ужасная из крана течет

Анемией страдаю раз в год, но никогда не выпадали волосы из за этого

смотрите волосы выпавшие, если на кончике есть такое маленькое белое уплотнение это корень, значит выпадают, тогда витамины, хна та же, спиртовые тоники ( в проф косметике парикмахерской). Если корня нет, тогда маски от ломкости, масла ( оливковое + витамин Е в жидком виде) намазать на волосы, без корней. Можно ходить так сколько угодно, ограничений по времени нет, если конечно вы дома))) 

и ещё пара оч хороших средств 

-от выпадения шампунь "кутрин" + тоник к нему

-от ломкости маска "селектив. Аминокератин" 

это все проф косметика, продаётся только в спец магазинах. Все стоит в пределах 1000 р 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Страдала такой же проблемой, только у меня волосы сыпались на пол, рукой проводишь и клок моих волос собирался, было страшно. Пошла я к трихологу (принимает в Багире), что мне было назначено: Система 4 для волос (продается только в аптеках) стоит в пределах 2500р, витамины пантовигар (курс пила 3 месяца), что то еще не помню уже, систему 4 я не пробовала, пила витамины пантовигар, далее пила селенцин, далее пила фолиевую кислоту (стоит дешево в аптеке),  мне лично очень помогла, её еще беременным назначают пить, вместо системы 4, я пользовалась плацентарной косметикой для волос Evinal, обязательно прозрачный шампунь, дарсонваль расческа-гребешок. У кого сильные выпадения и залысины врач назначает мезотерапию, делают специальные коктейли, вкалывают в кожу головы.

Изменено пользователем Anna_260408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У кого сильные выпадения и залысины врач назначает мезотерапию, делают специальные коктейли, вкалывают в кожу головы.

Кобзон-то не знает......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Кобзон-то не знает......

и пусть дальше не знает, устоявшаяся алопеция этим  не лечиться, но выпадение волос у женщин и алопеция это как правило совершенно разные вещи, алопеция у женщин встречается крайне редко. Но если бы Кобзон в свои 20 делал бы мезококтели (а они действительно работают), то возможно к своим 50 (если не раньше) и далее был бы просто с залысинами, а не в парике))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Могу предложить два не только мною проверенных рецепта. Первый -репейное масло нагреть на водяной бане до темп тела и вмассировать в кожу головы и по длине волос. Обернуть голову и волосы целлофаном и одеть шерстяную шапку. И лечь спать. Утром придётся тщательно два раза промыть волосы.

Другой рецепт дрожжи развести водой и вбить желток или два и немного мёда. Также все на голову и под шапку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

 Обернуть голову и волосы целлофаном и одеть шерстяную шапку. И лечь спать.

Без обид, но я с трудом себе представляю нормальный сон с такой начинкой на голове., как по ощущениям, так и по удобству сна. К тому же масло... оно закупоривает поры, не даёт коже дышать.. 2-3 часа максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Здесь ходила к врачу, в очереди разговорилась с женщиной. Она приехала в Лыткарино из Прибалтики, правда, живет у нас уже лет 10. Так вот она рассказала, что стала замечать, что у нее стали выпадать волосы, ухудшились зубы, стали болеть суставы. Кстати, эти болячки у очень многих наших горожан ( как в других местностях - не знаю)

Полностью соглашусь с вами на примере моих знакомых, приехавших из разных регионов России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для тех, кто как раз спит 2-4 часа, можно совместить приятное с полезным. А вообще согласна с Кошкой - эти маски держат не более 3-х часов. Например, после маски (сок репчатого лука, водка, мёд, касторовое масло, всё по 1ст.л.) волосы и так тяжело промываются, да ещё и луком пахнут какое-то время после мытья. А если её часов 6-9 держать?! Кстати, чудесная масочка, для профилактики раз в месяц нужно делать, для лечения - почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Да, я вспомнила, как я делала когда-то луковую маску, меня потом реально тошнило от самой себя, запах от волос был отвратительный - луковый, но как будто лук это печёный какой-то. Больше я с луком не экспериментировала. Хм...пыталась лечить их кефиром - на голове вместо волос появляется бесформенная мочалка, которую фиг промоешь водой...фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.