Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Совунья

Дети разбрасывают мусор

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наблюдала картину: двое детей в 14.00, в районе магазина "Красное и белое" (на 7 квартале) ногами рвали (пинали) черные пакеты с собранной листвой. А потом мы хотим чтобы город был чистый и ухоженный. Я все понимаю, что надо сразу его вывозить, но если пока не вывезли, не надо его разбрасывать. Уважаемые родители, объясняйте детям что такое хорошо и что такое плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

Около нашего дома собирают д.площадку. Вчера вечером возвращалась с ребёнком домой, время 9-й!!час, мелкое пацаньё лет по 8-10!! растаскивали запчасти от тренажёров, ухнули на землю стоящие на боку карусели....Сделала замечание, в ответ меня просто обложили матом, посоветовали идти домой:o Отвела ребёнка, взяла собаку, вышла, села напротив, слежу... Второй раз выручает камера на фотоаппарате - подошла поближе, сказала "Улыбочку", сфотографровала - эти "гнилые яблочки" разбежались в разные стороны, испугались, блин!  Навешали на головы грязную упаковку от тренажёров - бегают, тешатся. Я сижу. Потом слышу подвижки, типа, "по домам", "Слава богу!", думаю, а то сидеть уже надоело.

Сегодня выносила мусор - 1 бака нет, жжёный мусор рассыпан рядом, видимо кто-то подпалил его. Дебилы!

Это я к чему - если родители нормальные, то и дебилов этих не будет. Только не все нормальные в нашем обществе(( Своему бы по ж@@ и неделю под домашний арест за подобное.

 

Кстати, года 4-5 назад я на форуме рассказала, как стала свидетелем того, как малолетки (но повзрослее немного) лет по 15-17, мне показалось под кайфом каким-то,  долбили ногами мусорный бак, опрокинули его, всё рассыпали... Было это уже вечером, темно, жутковато.. На меня тут такой шквал ненависти посыпался - да вот я такая безответственная, надо было им замечание сделать, надо было милицию вызвать (ага, пока бы доехали...)! 

А я одна, мне страшновато, "детки" эти уже не дети, а дома маленький ребёнок...

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

Сегодня наблюдала картину: двое детей в 14.00, в районе магазина "Красное и белое" (на 7 квартале) ногами рвали (пинали) черные пакеты с собранной листвой. А потом мы хотим чтобы город был чистый и ухоженный. Я все понимаю, что надо сразу его вывозить, но если пока не вывезли, не надо его разбрасывать. Уважаемые родители, объясняйте детям что такое хорошо и что такое плохо.

Вы что-нибудь предприняли или прошли мимо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же... на форуме написала )))

 

Ну почему же, замечание сделала, но понимаю что была послана, расстояние было приличное, и фото сделала. Что я еще должна была сделать? Милицию вызвать или бегать за ними по кустам? 

Все мужчины которые сидят на форуме такие деловые, умные такие. Я никогда не видела чтобы хоть один мужчина сделал кому-нибудь замечание детворе на улице, женщины да, особенно на детских площадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... позыв автора, кмк, 

Уважаемые родители, объясняйте детям что такое хорошо и что такое плохо.

... и этого ДЛЯ ФОРУМА достаточно.

Вполне возможно, что кто-то из посетителей этой темы увидит в ней "своих детей" и лишний раз объяснит им "как делать не надо"... 

Я никогда не видела чтобы хоть один мужчина сделал кому-нибудь замечание детворе на улице, женщины да, особенно на детских площадках.

... ну, может быть, мужчины не так часто сидят на детских площадках...

Не далее, как вчера, в ТЦ Город на Рязанке один "взрослый мужчина" лет 14-15 сидел за соседним столиком с такими же "взрослыми дядями" и курил!!! электронную сигарету. В принципе, это не запрещено и это не мой сын, но зрелище дикое. Причем, корректно ему объяснить весь идиотизм его действия не получилось... ну компания же, он крут перед ними... а тут кто-то с нравоучениями...

Пришлось объяснять, что курить можно через два отверстия, второе он сейчас познает... 

Компания ретировалась...

Но "поражение" не признали - докуривали на ходу, вот засранцы...) 

________________________________________

А вообще, пришел к мысли, что если родители не довели своевременно до ребенка что-то, то уже никто этого не сделает: ни школа, ни друзья, ни кто-то еще... Смотрю иногда на сына (17 лет) и вот очень четко некоторые промахи видны...  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peeves   

 

Вполне возможно, что кто-то из посетителей этой темы увидит в ней "своих детей" и лишний раз объяснит им "как делать не надо"...

Вряд ли. Обычно родители не в курсе, чем конкретно занимается их чадо, когда гуляет с друзьями на улице. Если только не следит тщательно за самим ребенком и за кругом его общения. Но такие дети вряд ли вытворяют подобные вещи.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Вы что-нибудь предприняли или прошли мимо? 

Ну как же... на форуме написала )))

А что она могла сделать? Да и вы сами что можете? Только продемонстрировать свой сарказм на форуме. Менты не приедут. Родители, в лучшем случае, отмолчатся, в худшем пошлют прямо при детях. По шеям надавать, опять же родители на вопли отреагируют явно не в вашу пользу, и не разбираясь попрут в драку. А эти уроды, кроме грубой физической силы, больше ничего не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peeves   

 

А что она могла сделать? Да и вы сами что можете? Только продемонстрировать свой сарказм на форуме. Менты не приедут. Родители, в лучшем случае, отмолчатся, в худшем пошлют прямо при детях. По шеям надавать, опять же родители на вопли отреагируют явно не в вашу пользу, и не разбираясь попрут в драку. А эти уроды, кроме грубой физической силы, больше ничего не понимают.

Так-то оно так, да не совсем. Как минимум можно на них гаркнуть и пригрозить чем-нить (той же полицией). Они хоть и храбрятся на публику и могут хамить, но очень трусливые.

Ну, а детей уродами называть... хмм... хороший взрослый дядя, да?

Изменено пользователем Peeves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Фото сделали,а не показали

И правильно сделали, а то согласно закона 152-ФЗ о персональных данных за это можно огрести люлей. 

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, женщин такие вот "детки" уже не стесняются посылать и хамят прямо при маленьких детях, сама несколько раз так попадала, вежливо прося не мусорить, убрать за собой, не ломать дерево/качели/горку. Сегодня на строящейся площадке у 2-го дома мой муж несколько раз сделал внушение "лосикам", которые скакали по ещё не прикрученным деталям горки, а другой мужчина периодически снимал детей, лазающих по верхней части ещё не вкопанной и криво стоящей конструкции со всякими лазалками и сетками. Конечно, сборщики тоже чудаки! Каждый день собирают лишь часть каждой конструкции, нет бы в один день собрать одно, вкопать, залить, оградить, на следующий день - другое. А так всё стоит полусобранное, детям уже хочется везде залезть, но не с каждым ребёнком рядом находится разумный взрослый, объясняющий что и почему нельзя делать. Так что проблема больше не в детях, а в тех, кто их воспитал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peeves   

Ну,а как их называть???разве,что, дебилами....Фото сделали,а не показали

Детьми. Мало ли какой ребенок кому покажется хулиганом. Со стороны взрослого человека называть хулиганистого ребенка уродом странно по меньшей мере. Какие взрослые, такие и дети.

Да и за что назвали? Просто за то, что они нашли себе не совсем подходящую игрушку в виде неубранных пакетов?

Изменено пользователем Peeves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было собрать детей в мешки для мусора, а потом попрыгать на них. Тогда бы доходчиво поняли, что листьям и так тяжело, а когда на них прыгают - ещё хуже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Надо было собрать детей в мешки для мусора, а потом попрыгать на них. Тогда бы доходчиво поняли, что листьям и так тяжело, а когда на них прыгают - ещё хуже :D

Ждём от вас видео ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так что проблема больше не в детях, а в тех, кто их воспитал. 

Сейчас перечитала, какой-то нелогичный вывод  получился :) Поэтому поправлюсь, учитывая и последующие посты:

дело не столько в детях, сколько в тех взрослых, которые вовремя не убирают с улиц мешки с мусором, не продумывают последовательность действий во время строительства площадок, не следят за своими детьми и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом видела у нас на детской площадке дети играли на такой загаженной территории. :kal:Кругом валялись бумажки какие-то, палки. Рядом стояли мамаши и ни в одном глазу. Ни  сами не убирали, ни детям замечание не делали, чтобы не мусорили. Какое отношение к чистоте вокруг себя может быть у этих детей? Они уверены, что это норма - жить в сраче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peeves   

Летом видела у нас на детской площадке дети играли на такой загаженной территории. :kal:Кругом валялись бумажки какие-то, палки. Рядом стояли мамаши и ни в одном глазу. Ни  сами не убирали, ни детям замечание не делали, чтобы не мусорили. Какое отношение к чистоте вокруг себя может быть у этих детей? Они уверены, что это норма - жить в сраче.

То есть мамаши, придя на детскую площадку с детьми, должны были сначала приняться за уборку, заставить своих детей убраться, а потом уже спокойно позволять детям играть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Детьми. Мало ли какой ребенок кому покажется хулиганом. Со стороны взрослого человека называть хулиганистого ребенка уродом странно по меньшей мере. Какие взрослые, такие и дети.

Да и за что назвали? Просто за то, что они нашли себе не совсем подходящую игрушку в виде неубранных пакетов?

Похоже, твои. Вырастут - все в тебя будут. 

То есть мамаши, придя на детскую площадку с детьми, должны были сначала приняться за уборку, заставить своих детей убраться, а потом уже спокойно позволять детям играть? 

Ты можешь предложить что-то конкретное? Или так, по(тявкать)гулять вышел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Ты можешь предложить что-то конкретное? Или так, по(тявкать)гулять вышел?

Что-то мне подсказывает, что этот автор потявкать вышел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

 Ты можешь предложить что-то конкретное? Или так, по(тявкать)гулять вышел?

Например, можно попробовать не сорить. Худо-бедно, но урны в городе присутствуют. 

 Или так, по(тявкать)гулять вышел?

Правильнее сказать вышла. :)

 

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peeves   

Похоже, твои. Вырастут - все в тебя будут. 

Ты можешь предложить что-то конкретное? Или так, по(тявкать)гулять вышел?

Вау! Клевый большой дядя ничего умнее не придумал, как переход на личности!)) Браво-браво!

Какие предложения тебе нужны? Тут так-то половина форума исписана инструкциями, как пожаловаться в соответствующие службы, и в какие именно. Тебе скопипастить, что ли? Не, сам ищи. Ты ж большой и взрослый.

И да, мои действительно будут в меня - мы не мусорим.)) Тут дядя угадал.

Что-то мне подсказывает, что этот автор потявкать вышел!!!

Что-то мне подсказывает, что ты потявкать вышел. Кроме бессмысленного поста про видео, что ты в этой теме полезного написал?

Изменено пользователем Peeves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Правильнее сказать вышла. :)

 

А разве это не васька? 

 

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве это не васька? 

 

Даже близко к нему не валялась :boss:

Что-то мне подсказывает, что этот автор потявкать вышел!!!

Обратка от этой тявкалки утомить может :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.