Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Natalii

Как пригласить администрацию на участие в суде?

Рекомендуемые сообщения

Natalii   

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,уже не знаю как быть. Как пригласить администрацию на участие в суде нашей неприватизированной квартиры (т.к.они фактически её собственники) или получить от них разрешение,чтобы судебное разбирательство происходило без них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

Истец сам никого не приглашает. Истец подает иск в суд, в котором указываются ответчик и (при необходимости) третьи лица, которых суд и приглашает повесткой для участия в  судебном заседании. Ответчиком по вопросам приватизации является то лицо, от которого вы поимели письменный отказ в приватизации, если мне память не изменяет, то это как раз и есть администрация. Прочитайте тот документ, в котором вам отказали в приватизации,  кто его подписал, наименование организации -  это и есть ваш ответчик.   Участвовать в судебном заседании или подать ходатайство о рассмотрении дела в их отсутствие - это   право ответчика, от ваших хотелок это уже никак не зависит.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalii   

Дело у нас не связано с приватизацией,у нас ущерб.Мы его хотим возместить,но суд говорит,что собственник квартиры должен это делать,а в нашем случан это фактически администрация.Но суть поняла,суд их вызовет,спасибо!

Изменено пользователем Natalii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Постарайтесь более четко формулировать ваши вопросы. Понять в чем там у вас дело из двух ваших сообщений совершенно непонятно.

Если ваша квартира не приватизированная, то в любом случае у вас, как у нанимателя,  есть безусловное право подать иск о возмещении ущерба. Кроме того, почитайте ваш договор найма. Насколько я помню, на собственнике лежит обязанность только по капитальному ремонту, а у вас, скорее всего, произошел залив, не думаю, что у вас в результате обрушились перегородки и потолок, после залива ремонтные работы относятся к категории текущего ремонта (замена обоев, шпатлевка, побелка, покраска и т.п.), делать который - ваша прямая обязанность.  Так что  ремонт делать вам, поэтому вам совсем невыгодно, если  ущерб взыщут в пользу администрации, вы потом набегаетесь требовать с собственника, чтобы он сделал вам ремонт.  Кроме того, подозреваю, что ущерб причинен не только квартире, но и вашему имуществу (мебель и т.п.) Поэтому подумайте, стоит ли вообще привлекать администрацию, кмк, её  присутствие  в качестве истца вам совсем не интересно. И последнее, Истцом нельзя стать ни по чьей инициативе, это право, но не обязанность лица. Поэтому  если администрация не захочет заявлять какие-либо требования, то никто, ни вы, ни суд, не сможете заставить её это сделать или сделать это за неё. Максимум, что можно поиметь - привлечь администрацию в качестве третьего лица, но смысла в этом по-моему, никакого.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

,у нас ущерб.Мы его хотим возместить,но суд говорит,что собственник квартиры должен это делать

так вы хотите взыскать с кого-то или возместить кому-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalii   

Огромное спасибо,Вы все правильно поняли (дело именно в заливе нашей квартиры),прислушаемся к Вашему совету,т.к.тоже не считали нужным привлекать администрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.