Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
apollo123

В ЗИЛ городке жировой комбинат валит вековые сосны сплошняком!!!

Рекомендуемые сообщения

Возле стройки информационного центра в ЗИЛ городке (где все происходит цивильно и стволы деревьев даже оборачивают, чтобы не повредить) который строят на месте трассы (почти нет деревьев), рядом начинается стройка жирового комбината, которая уже вселяет ужас. Кстати, против строительства которого были местные жители. Для того чтобы поставить забор, этот комбинат валит лес, шириной как минимум с кремлевскую стену, а внутри этого забора сплошной лес, состоящий из таких сосен, ведь их всех они тоже срубят!

Когда мною были посчитаны количества колец на пнях, у меня был шок  - от 60 до 200!!!! Т.е. не только вековые а и 2-ух вековые валят!  Это ведь национальное достояние! Почему управа Лыткарино это допустила? Только вдумайтесь эти деревья начали расти когда Наполеон на Москву шел. Почему в таком шикарном месте с таким лечебным воздухом стоят завод, а не дом отдыха, лагерь для детей и пр???? Я это не понимаю.

На фото, где спил -это край дерева, где кольца буквально сливаются, только на это крае более 100 колец!!

Обращаюсь к управе и комбинату.  По какому праву вы решили что вы можете без согласия общественности валить такие деревья???

Слезы наворачиваются, когда видишь ТАКИЕ деревья поваленными.

 

IMG_3804_cr.jpg

IMG_3774_cr.jpg

IMG_3772.JPG

IMG_3761_cr.jpg

IMG_3679.JPG

Изменено пользователем apollo123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   

Этот комбинат находится в санитарно-защитной зоне НИИПа, на котором работают с радиацией. Нельзя там ни отдыхать, ни жить. Сосны жалко до слез. 

apollo123если хотите пожаловаться, то можно позвонить вот сюда: 

http://www.lytkarino.biz/390/

Они там (в этом отделе) вырубкой деревьев занимаются. Но, скорее всего, вам ответят только через месяц, да и то, если бумагу напишете.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот комбинат находится в санитарно-защитной зоне НИИПа, на котором работают с радиацией. Нельзя там ни отдыхать, ни жить. Сосны жалко до слез. 

apollo123если хотите пожаловаться, то можно позвонить вот сюда: 

http://www.lytkarino.biz/390/

Они там (в этом отделе) вырубкой деревьев занимаются. Но, скорее всего, вам ответят только через месяц, да и то, если бумагу напишете.

А как же люди, живущие в ЗИЛ городке? Получается они постоянно облучаются?

Спасибо за инфо.

Я думаю тут надо подключать телевидение, иначе все затянется и лес вырубят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А как же люди, живущие в ЗИЛ городке? Получается они постоянно облучаются?

Спасибо за инфо.

Я думаю тут надо подключать телевидение, иначе все затянется и лес вырубят.

Да может там все легально, земля выкуплена, порубочный оформлен, так что не подкопаешься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Собственно, а как иначе кто-то представлял себе строительство целого комбината? Вокруг деревьев чтоль?))) О какой "зелени в городе" речь, если эта вырубка идет в лесу? Да еще и рядом с огромными, коптящими небо заводами? В чем проблема-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, а как иначе кто-то представлял себе строительство целого комбината? Вокруг деревьев чтоль?))) О какой "зелени в городе" речь, если эта вырубка идет в лесу? Да еще и рядом с огромными, коптящими небо заводами? В чем проблема-то?

Понимаете, мест, где нет вековых сосен, в Лыткарино много, почему именно надо вырубать такие деревья?? Даже если бы строительство было в лесу через дорогу, где стоит Лента, это не было бы так страшно, т.к. там лес без вековых сосен. Почему 200 лет их никто не трогал, а сейчас начали спиливать? Разница только в этом.

Рядом коптящих заводов нет и да - это город, лес в его черте.

Да может там все легально, земля выкуплена, порубочный оформлен, так что не подкопаешься :)


Конечно легально, масштаб впечатляет. Просто,те, кто выдал такое разрешение -преступники!!

Изменено пользователем apollo123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно. к каким очистным они подключаться будут.

По принимаемым сейчас нормам их стоки будут считаться особо опасными и потребуют специальной очистки. Но этот закон скорее всего в следующем году примут, а строят сейчас, наверняка к нашим очистным подрубят, вот тут и наступает окончательная жопа.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

. Почему 200 лет их никто не трогал, а сейчас начали спиливать? .

. Просто,те, кто выдал такое разрешение -преступники!!

Зрите в корень! Потому что у власти такая власть. 86 (или сколько там) процентов поддерживают нынешнюю власть. Значит, виноваты в вырубке сосен и те, кто голосует за эту власть, и те, кто молчит, думая, что это не его дело. 

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Я так-то считаю, что размещать вредное производство в районе других вредных предприятий вполне логично, даже если при этом вырубят некоторую часть древнего леса в том районе, еще и при условии, что лес находится в санитарной зоне этих старых предприятий. Такой подход всяко лучше, чем, например, построить мусоросжигательный завод, а потом застроить всю территорию вокруг многоэтажками, как в Люберцах. Все познается в сравнении))

Или опять Путин виноват? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Какая разница, кто виноват, если тебе в этом жить?:) 

Впрочем, в серегинской предвыборной компании это все эти вырубки читались.. Вопрос, кто читал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.000.000.000. инвестиций в эту стройку.

Думаете, кто-то думает о лесе, о местных жителях, вообще о жителях.

Как думаете, случайно ли Лыткарино попал в список округов, где выборы происходят без участия населения?

Онли мани... и ничего личного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Какая разница, кто виноват, если тебе в этом жить?:) 

Впрочем, в серегинской предвыборной компании это все эти вырубки читались.. Вопрос, кто читал...

Об том и речь. Новости, что там будет этот комбинат уже не один год, она не вчера появилась, но разговор о недопустимости вырубки деревьев начали только тогда, когда фактически начали готовить площадку под строительство. Неужели раньше нельзя было поднять вопрос и не на форуме, что там стоят такие древние деревья, которые еще Наполеона помнят? Кстати, когда строили все наши заводы,  и копали карьеры тоже много древних деревов порубили наверняка. Ну это так, к слову, информация к размышлению. Как грится, лес рубят - щепки летят))

А то, блин, получается - производства своего нет, все за границей покупаем - плохо, власть плохая; начали строить что-то свое, опять нехорошо,  опять власть народу не угодила, строят не там... Забавно иногда читать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, что начали строить.

А в том, что начали строить в лесу

У нас чего, свободного места нет?

Зы - а бумажкой, которую мы оправили год назад о вырубке корабельной сосны, подозреваю, подтерлись слуги воробьева - все для народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

А что в ближайшем Подмосковье много мест, где можно построить вредный завод? Я просто не владею точной информацией, но на уровне обывателя могу предположить, что таких мест действительно немного, особенно с учетом цен на землю поближе к Москве, согласием на выкуп/аренду этой земли у собственника, ее назначения в конце концов и со всеми прочими моментами. Есть у меня подозрение, что все лакомые кусочки земли уже лет 15-20 находятся в собственности кого надо.

А что на ваш запрос вообще ничего не ответили?

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в ближайшем Подмосковье много мест, где можно построить вредный завод? 

А на фига в ближайшем-то? Чтобы не потерять приставку "московский"? Или он под Тулой будет не такой жирный жир производить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Я исхожу из общеизвестных фактов в своих рассуждениях, поэтому почему его не построят в Туле не отвечу точно. Снова не по адресу вопрос, к сожалению)))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Собственно, как уже показала практика Областным властям (а наш мер всего лишь фикция, теперь уже просто назначенная) абсолютно насрать на мнение жителей, поэтому, если хотите сосен, есть два варинта: 1) майдан, 2) тверская, рязанская и прочие губернии - туда еще не скоро доберуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

а наш мер всего лишь фикция, теперь уже просто назначенная

А вот тут как раз #спасибопутинузаэто 

Впрочем, завод построил бы и Серегин с приговоркой "городу нужно развитие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

Расплата за новую развязку. А как вы хотели?

Если Вам жаль сосны, то пора прекращать строить развязку. Там в разы больше определено леса под вырубку

http://www.lytkarino.info/news/1921/
– Без инвестиций сегодня невозможно развитие города. Лыткарино – инвестиционно привлекательный город?
– Мы сделали его таковым. В ближайшие годы будет создан «Технопарк «Лыткарино», построен жировой комбинат, окончено строительство Центра обработки данных. Реализация этих проектов позволит привлечь внебюджетные инвестиции в размере 6,8 млрд рублей, увеличить объем отгруженной продукции в 1,4 раза и создать около тысячи рабочих мест. 
Мы будем продолжать поддерживать малое и среднее предпринимательство в нашем городе.

Жировым комбинатом это не закончится. Вокруг города будет не лес, а промзона.

Почему в таком шикарном месте с таким лечебным воздухом стоят завод, а не дом отдыха, лагерь для детей и пр???? Я это не понимаю.

 Вы видимо совсем в городе не живёте. Запах, как бы мягко сказать, уже давно не лечебный :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

А мне вот интересно. к каким очистным они подключаться будут.

По принимаемым сейчас нормам их стоки будут считаться особо опасными и потребуют специальной очистки. Но этот закон скорее всего в следующем году примут, а строят сейчас, наверняка к нашим очистным подрубят, вот тут и наступает окончательная жопа.

Пока его построят, наладят и запустят, тот закон уже давно вступит в силу, я думаю.

Расплата за новую развязку. А как вы хотели?

Если Вам жаль сосны, то пора прекращать строить развязку. Там в разы больше определено леса под вырубку

Жировым комбинатом это не закончится. Вокруг города будет не лес, а промзона.

 Вы видимо совсем в городе не живёте. Запах, как бы мягко сказать, уже давно не лечебный :lol:

 

Про развязку - не в бровь, а в глаз, впрочем, как и про все остальное. Жаль плюсики закончились)) Всего одно уточнение - Лыткарино всегда был наполовину промзоной, взгляните на карту города. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А на фига в ближайшем-то? Чтобы не потерять приставку "московский"? Или он под Тулой будет не такой жирный жир производить?

только в соседней теме все говорили о том что одни менеджеры да перекупщики тут, теперь стоят производство опять не так...

Понятно что все хотят чтоб построили, но не рядом с ними....но в других местах своих строек хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп, шел через парк от весны, висит на заборе плакат: "Будет команда - будут детские площадки!" (c) Серегин. Так может я, что-то пропустил или недопонял, но какая команда может быть там, где выборы проходят без нас, о какой вообще команде идет речь и причем тут детские площадки? Может, было бы честней написать, будут деньги- будут и площадки? Бред...

Сочувствую ЗиЛу, давно уже там не живу, но там вырос и родители там живут, вскоре чувствую, окружат жилой район бетонными заборами, загадят воздух и землю, а потом местным предложат, либо живите в этой резервации, либо продавайте хатки за копейки (про расселение, только воздух сотрясают), ибо умный человек там в будущем квартиру не купит, а общежитие получится шикарное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Простите за оффтоп, шел через парк от весны, висит на заборе плакат: "Будет команда - будут детские площадки!" (c) Серегин. Так может я, что-то пропустил или недопонял, но какая команда может быть там, где выборы проходят без нас, о какой вообще команде идет речь и причем тут детские площадки? Может, было бы честней написать, будут деньги- будут и площадки? Бред...

 

Команда назначенных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

а я другой плакат видел на заборе ДК......будет команда - будет технопарк. Е. Серегин

Ну да, мы ж епть всю жизнь только и мечтали жить в технопарке.....и для этого надо было развалить ту промзону, что давно была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.