Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
optovik

Интернет-магазин бытовой техники в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

optovik   

Привет всем!

Что скажите про открытие интернет-магазина бытовой техники, с розничным магазинчиком/пунктом выдачи в нашем городе?

Мой знакомый из Люберец примерно 1-2 года назад создал такой магазин (точнее несколько) и вроде неплохо все шло, но закрылся из-за долгов перед поставщиками. Многие интернет магазины и точки по закрывались, так что вроде стало чуть просторнее в плане конкуренции.

В общем схема работы такая:

1) Создается сайт, наполняется контентом

2) Продвижение, реклама на Яндекс.Директ, Google Adwords с таргетингом на Лыткарино, точечная реклама в нашем городе и пр.

3) Обработка звонка или корзины на сайте, консультация и оформление заказа.

4) Поиск и закупка оформленного товара через систему Битпрайс

5) Оплата и получение товара у поставщика

6) Доставка клиенту товара

Склад есть небольшой отапливаемый, машина - Берлинго (пока). Бухгалтерия, оформление - не проблема. Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

вроде неплохо все шло, но закрылся из-за долгов перед поставщиками

Как может быть неплохо, если закрылся из-за долгов, т.е. расходы меньше доходов. Прибыль откуда? или вы будете спонсировать убыточный магазин?

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой БП - не рентабелен, по крайней мере в том виде в котором я его читаю сейчас.

1. Анализ рынка - Выполнен? Потребность подтверждена?

2. Битпрайс - Рассчитали временные затраты на поиск товара, заключение (первое) договора, оплата, поставка к вам?

3. Геотаргетинг - Лыткарино или полный охват? Пункт выдачи в нашем городе совершенно не удобен ни кому, кроме жителей Лыткарино. У нас тут пункт выдачи, да и офис тоже.

4. Конкурентность - Сможете конкурировать с Юлмарт или Эльдорадо? Там скидки на закупку ниже, следовательно и розничные.

5. Выкуп товара - Процент не выкупа довольно высокий и если не мотаться на основной склад ежедневно, вскоре Ваш склад заполнится.

6. Реклама - ЯД и ГА у нас вообще не работают, если долбить по Лытке, то НЧ + город вполне хватит.

Изменено пользователем fallen angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже есть проверенные годами интернет-магазины. А покрывались как раз такие.

Именно, годами... Нынче, рынок сильно колбасит.

ИМХО, розничная точка секс-шопа, была бы актуальней у нас, чем очередной магазин цифровой техники. И, это не из собственных нужд берется, а лишь, потому что, его у нас просто нет в городе.

А если перейти к истокам, то человек рождается, что бы умереть, а между этим делом, он спит и жрет - 4 ключевые ниши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Такой БП - не рентабелен, по крайней мере в том виде в котором я его читаю сейчас.

1. Анализ рынка - Выполнен? Потребность подтверждена?

2. Битпрайс - Рассчитали временные затраты на поиск товара, заключение (первое) договора, оплата, поставка к вам?

3. Геотаргетинг - Лыткарино или полный охват? Пункт выдачи в нашем городе совершенно не удобен ни кому, кроме жителей Лыткарино. У нас тут пункт выдачи, да и офис тоже.

4. Конкурентность - Сможете конкурировать с Юлмарт или Эльдорадо? Там скидки на закупку ниже, следовательно и розничные.

5. Выкуп товара - Процент не выкупа довольно высокий и если не мотаться на основной склад ежедневно, вскоре Ваш склад заполнится.

6. Реклама - ЯД и ГА у нас вообще не работают, если долбить по Лытке, то НЧ + город вполне хватит.

+999999

Кстати говоря, из Юлмарта мне привозили последний раз за 50р., или за 100, не помню точно (доставка в смысле, из Люберецкой точки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у вас буду покупать, если будет выгоднее, чем в других магазинах.

В остальных случаях - идите лесом, я и в Москве часто бываю

ЗЫ:

А если перейти к истокам, то человек рождается, что бы умереть, а между этим делом, он спит и жрет - 4 ключевые ниши.

Это Ваше собственное мнение или чье-то?

В первом случае - мне искренне Вас жаль, во втором - не цитируйте чужие глупости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас не выгодно иметь такой бизнес, в основном крупные магазины побеждают)))

Взять к примеру М.видео или МедиаМаркт, у них вечно скидки + всякие рассрочки без переплат. Не конечно же у них и бывают "псевдо-скидки" но без лоха сами знаете что....

Я вот тоже сейчас рассматриваю товар который мне нужен. В интернет магазинах цена различается на 2-3 тысячи рублей.(и то не всегда)

Но у крупного магазина всегда есть привелегии...такие как при оплате картой скидка 5%(М.видео), у них выгодно брать товары по программе 0-0-24

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

В начале лета комп собирал, обнаружил, что цены в Юлмарте - мама не горюй. Только корпус оттуда и привезли, остальное все нашел существенно дешевле. Так что конкуренция с Юлмартом по цене представляется вполне реальной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Netsu   

Уже есть проверенные годами интернет-магазины. А покрывались как раз такие.

можно ссылку в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Привет всем!


4) Поиск и закупка оформленного товара через систему Битпрайс


5) Оплата и получение товара у поставщика


6) Доставка клиенту товара



Склад есть небольшой отапливаемый, машина - Берлинго (пока). Бухгалтерия, оформление - не проблема. Что скажите?

То есть вы даже не интернет магазин, а обычная расширенная служба доставки?
Что подразумевается под доставкой? На ваш склад? За это оплата идет? До квартиры?
Мелочь можно забирать самим, крупняк конечно с доставкой.
Интересует другое. Если возьмете на вооружение систему юлмарта - товар видишь только после оплаты или покупки, половина города сразу откажутся от ваших услуг. Люди хотят видеть и трогать то что покупают, даже если видели на картинке в интернете.
 Пусть не шоурум и не торговая площадь, но допуск на склад, осмотр товара и только потом - оплата (если самовывоз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

То есть вы даже не интернет магазин, а обычная расширенная служба доставки?
Что подразумевается под доставкой? На ваш склад? За это оплата идет? До квартиры?
Мелочь можно забирать самим, крупняк конечно с доставкой.

Сейчас куча интернет-магазинов именно так и работают и при этом остаются интернет-магазинами. 

Доставка клиенту - это доставка до клиента. Самовывоз - это самовывоз со склада магазина или пункта выдачи. Что непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Сейчас куча интернет-магазинов именно так и работают и при этом остаются интернет-магазинами. 

Доставка клиенту - это доставка до клиента. Самовывоз - это самовывоз со склада магазина или пункта выдачи. Что непонятного?

Непонятен подход именно этой возможной конторы. Я пытаюсь запилить ее под свои нужды и свои удобства, изначально, что непонятного?

У нас уже есть импульс, которым делаешь заказ любого товара, они находят его в интернете и доставляют до себя, а ты покупаешь у них. Так же с предоплатой, так же с доставкой... в лыткарино, но за большие деньги чем в инетмагазине, фигня короче

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Непонятен подход именно этой возможной конторы. Я пытаюсь запилить ее под свои нужды и свои удобства, изначально, что непонятного?
У нас уже есть импульс, которым делаешь заказ любого товара, они находят его в интернете и доставляют до себя, а ты покупаешь у них. Так же с предоплатой, так же с доставкой... в лыткарино, но за большие деньги чем в инетмагазине, фигня короче

Такая же фигня, как и другие.) Как и Импульс.

Это называется конкурентным рынком так-то.)) Нормальное явление в экономике.)

Изменено пользователем Lissko
очепятка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.