Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Ярославна

Давайте поможем бороться со страшной болезнью!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, жители города, соседи, друзья, одноклассники и все, все, все.

Копирую сюда сообщение, которое разместила в соцсетях.

Эта семья девочки - нашей одноклассницы. Мама ее, Катерина, преподает рисование в ДК "Луч". Ситуация страшная - муж борется с болезнью, на инвалидности. Тех заработков, что у нее были на кружке, пока нет - в Луче каникулы. А на лекарства и на подержание жизни требуется ой как много.

Прошу, не останьтесь в стороне, помогите!

Друзья! У моих друзей случилась беда! Глиобластома. Опухоль мозга. Этот диагноз не

оставляет шансов на длинную и счастливую жизнь. Но! То время, что

осталось, очень хочется облегчить и ...... помочь хоть чем-то. Катерина и

Володя. Катютя и Вовчик. Светлые, счастливые, веселые... У них растет

замечательная дочка Сашуля. Катя - художница. Занимается с детишками

рисованием и развитием детских талантов. Красивые.....любящие друг друга

так, как редко встретишь. И вот диагноз...... Хочется без лишних слез и пафоса рассказать о них, а слов не нахожу..... Так тяжело это, так близко!

Все,

о чем я сейчас прошу - помогите репостом, кто чем и сколько может. Катюня пока

сидит без работы - в ДК "Луч", где она работает каникулы. А

Володе с каждым днем все тяжелее бороться с болезнью.

Я выкладываю здесь ее реквизиты с ее разрешения.

Получатель:

ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА АББАКУМОВА

Номер счета:

40817810638170232046

Банк получателя:

МОСКОВСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ Г.МОСКВА

БИК:

044525225

Корреспондентский счет:

30101810400000000225

КПП:

775001001

ИНН:

7707083893

ОКПО:

57972160

ОГРН:

1027700132195

Номер карты для перевода с карты на карту через Сбербанк

6762 8038 9329 7437 64

Ее карта привязана к номеру телефона, можно по нему перевести через Сбер

967ноль891640

Изменено пользователем Ярославна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релакс, Сашенька - это дочка, ей 10. Но болеет не она, а ее папа Владимир. Ему 43 года.

Он почти не двигается - парализована вся правая половина тела, только с чужой помощью по квартире до балкона и до туалета. Инвалидное кресло у них есть, но оно не проходит ни в лифт, ни в межкомнатные двери. Может быть, у кого то есть более мобильное и узкое. Сейчас в бытовых вопросах Катерине помогает один из родственников, поэтому тут пока тоже, вроде, помощь не нужна.

Я прошу людей, кто сталкивался с лежачими и плохо ходящими людьми, поделиться своим опытом, как лучше организовать быт и облегчить жизнь и Володе и его близким.

По мере возможности я буду описывать и его состояние и, может быть, какие то проблемы в быту.

Сейчас у него от побочных эффектов лечения начались проблемы с пищеварением - сильные боли в желудке и кишечнике. Такие, что он теряет от них сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашенька - это дочка, ей 10. Но болеет не она, а ее папа Владимир.

Я поняла, что дочка, просто подумала, что иногда в такой ситуации и помощь с детьми бывает полезна. Хорошо, что есть мужская помощь по дому и в уходе за больным. Информируйте нас подробно, в чём нуждается семья, тут важна каждая мелочь, тогда, надеюсь, поможет большее число людей. Спасибо вам за участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релакс, спасибо и Вам большое за участие! Девочка сейчас у нас находится, они подружки с моей дочерью. Настроение у нее хорошее, веселая, по большей части потому, что пока не осознает, что происходит. Знает, что папа болеет, но без подробностей.

Еще хочу передать слова благодарности от Катерины за денежную помощь. Ей хочется поблагодарить каждого, кто откликнулся, лично. Так поддерживает и придает сил то, что Вы пишете в сопроводительных сообщениях.

Я, конечно же, буду рассказывать, что у них происходит по мере возможности.

Сейчас Катерина поставила Владимира на учет к городскому онкологу - будут получать лекарства.

Состояние Владимира очень меняется в течение дня от более-менее стабильного (если можно это так назвать) до совсем депрессивного и плохого. Из-за отека и давления опухоли на остальную часть мозга меняется восприятие всего - вкусовые и обонятельные чувства обострились.

Иногда даже смешные моменты бывают - таблетки кажутся вкусными.

Катерина старается сохранять хорошее настроение, мы, когда приходим к ним в гости, много шутим, вспоминаем какие-то смешные моменты жизни, строим планы на будущее. Володя тоже, если у него есть силы и настроение, сидит с нами, общается и даже смеется.

Еще раз хочу поблагодарить всех Вас за участие и доброту. Спасибо большое Вам!

Изменено пользователем Ярославна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем Вам, дорогие форумчане!

Хочу от имени Катерины еще раз поблагодарить Вас за Вашу помощь.

Так же благодарю сотрудников и руководство компании "Старатели" и директора Детского оздоровительного лагеря "Чайка-Новая цивилизация" Чубакина Владимира за помощь в предоставлении путевки для дочки Кати и Володи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевёл...

А вообще это лечиться за разумные деньги?

Или нужны милли....

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pro100max, большое спасибо!!!

Нет, это не лечится. Ни за разумные, ни за неразумные, к сожалению.

У Жанны Фриске был точно такой же диагноз.

Сейчас остается только снимать симптомы и стараться облегчить состояние любыми другими способами.

Ниже цитата из личной переписки:

...Врачи в НИИ им.Бурденко сказали, что сделать хирургически уже ничего не могут - опухоль очень большая и проросла в отделы мозга, отвечающие за жизненно важные органы - если ее и вырезать, то она через полгода вырастет снова и человек после этой операции останется "овощем." Делали качественное МРТ с 3Д проекцией, отправляли снимки на диске в Германию - оттуда ответ так и не пришел. Точнее, скорее всего пришел, по получила его сестра Володи, она сама врач, и скорее всего не нашлась , как сообщить этот ответ. Кибер-нож - тоже уже узнавали - не берутся делать из-за размеров и локализации опухоли - она глубже 3-х см от оболочек. Сейчас он на Дексаметазоне и легких наркотических обезболивающих. От Дексаметазона сгорела вся слизистая кишечника и желудка - боли дикие именно в кишечнике. Лечим симптомы только и диета. Жена его, Катя, встала на учет к онкологу - получает у нее обезболивающие. Химию они не хотят делать, приняли такое решение.

Изменено пользователем Ярославна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярославна, спасибо за ответ, я в принципе догадывался, что это не лечиться((( :112:

Да не за что. Вам спасибо большое за участие.

Я обязательно расскажу все подробно, сейчас просто не могу сформулировать то, что рассказать хочу.

В принципе, если в двух словах - то ситуация такая:

Володя очень зависит от погоды и атмосферного давления. От времени суток тоже. С аппетитом проблемы - есть хочет, но не может, говорит некуда.

Катя все пытается его погулять вывезти пока погода позволяет, но он не готов пока. Гуляет на балконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.