Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Кинза

Что такое - музыкальный слух?

Рекомендуемые сообщения

Даже сложно сформулировать начальное сообщение на подъёме.

Вот у меня есть талант: я говорю на иностранных языках без акцента сразу после того, как начинаю понимать смысл слов.

Другой человек берёт гитару и воспроизводит человеческую речь.

Иной же настолько точен, что просто "заставляет" слушать себя в простой речи...

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть талант: я говорю на иностранных языках без акцента сразу после того, как начинаю понимать смысл слов.

Все очень просто: в прошлой жизни вы были попугаем капитана Сильвера....(попробуйте сказать: пиастры-пиастры....воспоминания не посещают?) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое хреновое это когда слух не только музыкальный, но и тонкий.

Жизнь - это боль. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто... как на отборочном экзамене в музыкальную школу предлагаю сделать следующее: попробуй спеть песенку "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам". Если другим понравится твой вокал,значит слух есть. А если обычным языком, то ты должен при игре на муз. инструменте или песне сделать во время паузу или наоборот ускорение,где снизить тональность, где повысить ее. Некоторые гитаристы,которыми себя таковыми называют, могут петь под бой гитары, но не умеют петь и играть "перебором" под одну и ту же песню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Об этом может судить только тот, кто сам одарён музыкальным слухом. Для этого достаточно спеть песенку!

Когда я училась в музыкальной школе, мы на уроках сольфеджио писали музыкальные диктанты: учительница играла мелодию так, чтобы мы не видели её пальцев, а мы должны были перенести музыку на нотный стан - со всеми значками и тактами...вот это был высший пилотаж музыкального слуха. Для меня - ибо песенка была одноголосная, а есть и более сложные варианты.

А к чему тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

А мне те музыкальные диктанты давались куда проще текстовых :) Правда музыкант с меня один хрен не вышел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

попробуй спеть песенку "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам". Если другим понравится твой вокал,значит слух есть.

Когда-то давно в школах были популярны школьные хоры, куда загоняли всех поголовно. Я входил в малочисленную кучку, которой все остальные завидовали. Нас выгнали из хора за полной профнепригодностью из-за ужаснейшего вокала. Однако это не мешает мне слышать петухов при редчайших попытках наших "золотых/серебряных голосов" или "королей/королев сцены" попытаться спеть вживую. Так есть ли слух и есть ли связь между слухом и голосом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне те музыкальные диктанты давались куда проще текстовых :) Правда музыкант с меня один хрен не вышел...

А из меня вышло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петь фальшиво это еще не значит, что нет музыкального слуха. Нужно ещё умение управлять своим голосом.

Я, например, могу настроить гитару без камертона по открытым струнам, а пою ужасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно в школах были популярны школьные хоры, куда загоняли всех поголовно. Я входил в малочисленную кучку, которой все остальные завидовали. Нас выгнали из хора за полной профнепригодностью из-за ужаснейшего вокала. Однако это не мешает мне слышать петухов при редчайших попытках наших "золотых/серебряных голосов" или "королей/королев сцены" попытаться спеть вживую. Так есть ли слух и есть ли связь между слухом и голосом?

Музыкальный слух и слух, который в твоем понимании -это две разные вещи. Слышать просто-это одно, а музыкальный слух-это другое. В общем ты меня загоняешь в тупик своим вопросом :D

как объяснить- хрен его знает. Знаю по себе... дед мой играл на гармошке. Захотелось и мне. Научился играть за пару месяцев, не зная нот, но зная где какая тональность на какой клавише. Позже приехала жена моего брата в гости. Стояло пианино дома. На нем ни кто не играл. Жена села и сделала проигрыш -вступление "Лунной сонаты" - я его повторил через пару минут сразу, но так дальше и не стал учиться играть-не нравились мне эти пианинские штучки. Сейчас в 31 год взялся за свою мечту, а как, благодаря другу, который проживал у Вас в Лыткарино и который подарил мне гитару - теперь Металлику юзаю, но здесь совсем все по другому. Это я к чему, если есть хоть какой-то музыкальный слух и терпение, я думаю, научится играть можно тогда. А людей без слуха я в жизни еще не встречал. Даже те которые реально"медведь на ухо наступил" -казалось бы, на рыбалке в Астрахани такими запевалами по пьяни становятся, что только диву даешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Mike, а кто лучше вышел: музыкант или самбист?

таксист :lol:

А из меня вышло!

Не стоит всем рассказывать, страшные истории православной дефекации :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.