Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Ангелина92

Квартирные мошенники

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте меня зовут Ангелина мне 22 года и я одинокая мать воспитывают сына ему 5 лет мы живём в Петровском в трёх комнатной квартире . Раньше с нами жила моя мама но она скончалась 2,6 года назад. После её смерти мои родственники не законно поделили лицевые счёта и это с учётом того что размер кухне не позволяет это делать он составляет 5,7 кв.м.,приватизировали две смежных комнаты (не сделав перепланировку) и продали выделив нам сыном комнату размером 9,0 кв.м., при этом не предоставляет договора найма жилого помещения и не оповестив меня о продаже,это с учётом того что квартира с основания является смежной изолированной .Подскажите пожалуйста куда бежать и что делать я в отчаиньи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

Насколько я понял, картина тут такая:

Дядя с тетей, будучи прописанными, разделили лицевые счета и, в конечном итоге, перевели квартиру в статус коммунальной. После этого они получили возможность приватизировать её по частям (каждую комнату в отдельности), поскольку при приватизации отдельной комнаты в коммуналке не требуется согласие остальных нанимателей.

Поэтому тут надо плясать "от печки": выяснять насколько был законным перевод квартиры в статус коммунальной, на каком основании был произведен раздел и закрепление конкретных комнат за каждым из нанимателей. Если удастся это оспорить, то можно будет на этом основании уже оспорить последующую приватизацию и куплю-продажу.

Дело сложное, а бежать надо к юристу.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.