Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Пузочес

Хелп,знатоки!

Рекомендуемые сообщения

Знатоки,поможите,мы сами не местные!

Я уже задавал этот вопрос парочке аборигенов(спасибо за советы),но хрень осталась!

Проблема: при загрузке сд/dvd-диска комп зависает так,что не реагирует на ctrl+alt+del.Если же сд оставить в сд-роме при перезагрузке-комп его видит и не зависает!Зависание происходит не каждый раз при загрузке диска в сд-ром.

Менял мой dvd-rom на cd-rom с другого компа:мой двд-ром работал без вопросов на чужом компе,а чужой сд-ром работал на моем.Поменял опять-та же хрень!

У кого-нибудь есть мысли на этот счет?Чо делать-то, мне двд-ром нужен! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

проверь master/slave/cs перемычку на приводе

проверь что говорит BIOS относительно UDMA для CD-ROM

проверь драйвера IDE

ЦД и ДВД - вещи всё таки разные. обнови мамкины дровишки, если есть новый БИОС - залей и его

ну и разберись с перемычкой на заднике привода. если ДВД не единственное устройство на шлейфе - это может сыграть решающую роль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

ставь перемычки на всех устройствах в положение cable select, тогда не будет проблем кого и как подсоединил, и в биосе настройки IDE поставить в режим auto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.mX   

Хм, думается мне, что если бы там проблемы были в мастер/слейве, то устройство вообще бы не виделось...

Может что со шлейфом? Когда перекидывал приводы шлейфы вместе с ними перекидывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На устройствах стоит перемычка на Master,устройство единственное,на отдельном шлейфе.Когда менял ДВД-РОМ на СД-РОМ шлейф не менял.

Хотел уточнить если обновлять материнские дрова-это надо делать откуда?(из виндовс или нортон или еще откуда-то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

материнские дрова - это дрова чипсета.

если у тебя Intel - качай с сайта последние

если VIA - ищи последние Via4in1

если nVidia - соответственно nForce

то же самое с SiS и остальными.

нортон тут ни при чём совершенно.

обычно драйверы поставляются в виде обычного инсталлятора (дистрибутива), за редким исключением, когда их приходится втюхивать системе через диспетчер устройств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
материнские дрова - это дрова чипсета.

если у тебя Intel - качай с сайта последние

Ема спасибо за ответ!Еще вопросик:

Я в НИКСе ссылка нашел BIOS для мат. плат- это то,что надо,Типа выбираю свою модель и вперед?

P.S.а там еще прошивки BIOS для видеокарт его не надо менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Вообщем проблема эта заключается в какой-то некорректности работы приводов на этой материнки. Скорее всего проблема кроется в неправильной работе IDE интерфейса на матери. Получается что комп ждет результата чтения диска, но почему-то результат получить не может.

Вообще насколько помню, то есть два способа (или режима) работы приводов. Причем это зависит от устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем проблема эта заключается в какой-то некорректности работы приводов на этой материнки. Скорее всего проблема кроется в неправильной работе IDE интерфейса на матери. Получается что комп ждет результата чтения диска, но почему-то результат получить не может.

Вообще насколько помню, то есть два способа (или режима) работы приводов. Причем это зависит от устройства.

А перепрошивкой эта проблема будет решена?Устройство DVD-RW Nec-3520.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,ребята!Перепрошил мать-вроде все наладилось(поставил последнюю прошивку из инета). :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мЛЯ не долга музыка играла!

Траблы полезли снова!

Тут из нета скачал драйвера новые для моего NEC-3520A- помогут ли?

И вопрос они из Windows загрузятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

Они устанавливаются из операционки, но если нет упсы, то дежурь у щитка при перепрошивке! где-то в сети валялась инструкция: как перепрошить привод от NEC! google it и наверняка найдешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

недавно перешивал Пионер107..

интересно, с НЕКом что, какие-то отдельные замуты? ничего сложного быть не должно. и у щитка подежурить ты не успеешь. перепрошивка длится считанные секунды...

а если, говоришь, нужен ДВД, попробуй другой привод (ну хоть Lite-On, Pioneer или что-нибудь ещё кроме NEC) и замени...

я вот сколько с NEC-ами сталкивался, вечно какие-то глюки =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
я вот сколько с NEC-ами сталкивался, вечно какие-то глюки =\

У меня NEC, работает всё без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Igor, видимо мне на них тотально не везёт)

однако с мультисессиями они как-то не дружат. записанные NEC-ом мультисессионники часто (не всегда) не видились другими приводами (кроме первой сессии). заменил на ASUS - забыл о проблеме.. ;-)

причём это не только CD-RW, это и DVD-комбайны.. (( с тем-же 3420

такой вот опыт. теперь опасаюсь кому-либо NEC-и советовать :-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

незнаю, у меня NEC уже почти два года! и жалоб на этот привод нету! dvd-шки пишу без пробем! + на новых привода появилась функция T@2 /читается тату/ прикольная вещь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пузочес.

Поменяй IDE-шлейф на 80-жильный.

Должно быть всё пучком. :ok:

Купил и поменял(у меня стоял 40-жильный).Комп пока работает,НО: при загруженном аудиограбере вставляю сд-диск в dvd-rom и оп-ля: опять знакомый глухой завис! :cry:

Попробовал на работе- при тех же условиях: не виснет,сабака!(правда там другой dvd-rom и комплектация компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guyver   

Пузочес.

Тогда у тебя скорее softовая проблема.

Попробуй отключить автозапуск дисков с помощью какого-нибудь твикера или через реестр.

А самый надёжный способ переустанови Windows и если он не поможет-

-тогда действительно меняй dvd-rom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всеМ кто ответил!

Мне один мэн посоветовал снять перемычку на сд-роме вообще: вроде заработал собака!(тЬфу-тЬфу-тЬфу) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.