Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
mlen

Должен ли быть перерасчет горячей воды

Рекомендуемые сообщения

mlen   

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у нас раньше была УК Жилкомхоз, сейчас наш дом передан к УК ДЕЗ-Лыткарино, так вот 3 недели в мае не было горячей воды (плановое отключение), вчера пришла квитанция за май без перерасчета!!!!

Скажите пожалуйста должен ли быть перерасчет?, в прошлом году ЖИЛКОМХОЗ перерасчет делал!

Нашла в интернете Постановление № 307 пункт. 55.

Помогите разобраться!

Заранее спасибо!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы счётчики стояли поголовно у всех, а только у пары человек нет, тогда да, можно было бы сказать, что де поставили бы счётчики и такими вопросами не мучились.

Но ведь ещё у многих счетчиков нет, и ставить их или нет это пока личное дело каждого, а вот закон-то должен быть один по вопросу предоставления коммунальных услуг.

И почему одна УК производит (или по крайней мере до этого всегда производила) перерасчет, а другая нет, и правомерно ли это, вот что нас, тех, кто без счетчиков, сейчас интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Вот если бы счётчики стояли поголовно у всех, а только у пары человек нет

Моя хата с краю, никто не ставит и я не поставлю.

Но ведь ещё у многих счетчиков нет, и ставить их или нет это пока личное дело каждого

Вообще-то не личное дело уже давно. Есть обязанность по установке, вот только наказания за неустановку никакого нет, к сожалению.

вот что нас, тех, кто без счетчиков, сейчас интересует

Там задайте этот вопрос ДЭЗу.. надеетесь, что представители ДЭЗа на форуме появятся или кто-то уже выяснил и тут вам все на блюдечке распишет ?

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя хата с краю, никто не ставит и я не поставлю.

Вполне вероятно, что у не поставивших счетчики, могут быть на то какие-то причины, не? Уж не будем рассуждать на тему причин, дабы не раздувать дискуссию.

Вообще-то не личное дело уже давно. Есть обязанность по установке, вот только наказания за неустановку никакого нет, к сожалению.

Да, соглашусь, обязанность есть, прочитала сейчас об этом. И наказание за это есть в виде повышающих коэффициентов, которые всё грозятся ввести. И вот тут теперь каждый должен для себя решить - установить таки счётчики или платить увеличенный тариф.

Там задайте этот вопрос ДЭЗу.. надеетесь, что представители ДЭЗа на форуме появятся или кто-то уже выяснил и тут вам все на блюдечке распишет ?

Так Дэзу уже вопрос задали и ответ получили, поэтому теперь и интересуемся, так ли это.

И поскольку конкретно данная тема создана в разделе "Юридической консультации", где написано, что "В данном форуме наши юристы дадут бесплатную консультацию по Вашему вопросу.", так что да, надеюсь, что появятся компетентные люди и прояснят ситуацию.

А на счёт "на блюдечке", если я могу что-то конкретное по вопросу написать, то я пишу, и, соответственно, надеюсь, что кто-то другой, тоже что-то выяснивший, не промолчит и тоже напишет, разве не для этого нужен форум?

Если именно у Вас стоит счётчик, и Вы не юрист, который может дать бесплатную консультацию, не понимаю интереса к данной конкретной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.