Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
аналтевС

Вакцинация детей

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, мне в детской предложили привить ребенка (1 год и 7 мес.) от пневмококковой и гемофильной инфекции, думаю как быть...Кто прививал своих детей? Дает ли реакцию такая прививка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juliette   

аналтевС,прежде всего, я полагаю, нужно ориентироваться на ребенка, делали ли Вы ранее какие-то прививки, как на них ребенок реагировал и т.д. Проконсультируйтесь со своим педиатром. Расскажите ему о своих сомнениях и опасениях. Думаю, он Вам лучше посоветует. Нам педиатр говорила, что эта прививка факультативна, если можно так сказать, т.е. если АКДС и полиомелит, например, настоятельно рекомендуют, то эта прививка как бы не столь обязательна. У нас после 3-й АКДС три дня температура была под 39, поэтому я сомневалась. Врач сказала, что эта прививка, как правило, переносится легко. Могу сказать, что мы ее перенесли, не заметив. Все было хорошо. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналтевС,

обе вакцины в нац. календаре.

пневмококковая с этого года.

гемофильная, обычно встроена в Инфанрикс гекса или Пентаксим. если отдельно, то это либо АКТ-Хиб либо Хиберикс.

пневмококковая у нас Превенар. вакцина импортная, переносится очень легко.

что касается нас, гемофильная у нас была в составе акдс, старшему превенар сделали однократно в возрасте 1.4 года, через 2 мес повторная ( о чем,кстати, в поликлинике иммунолог мне не сказала, это я знаю из аннотации и документа ВОЗ).

младшей сейчас делаем курс акдс вакцинами, в составе которых так же гемофильная.

заболевания, вызываемые этими вирусами очень распространены, зачастую с тяжелым течением.

во вложении документ ВОЗ по пневмококковым вакцинам.

ПС

на стороннем форуме читала, девушки прививают детей то ли в институте эпидемиологии то ли иммунологии, так вот, там врачи очень рекомендовали менинго А+C в наших широтах, а вот если в Европе бываете, то советуют ACWY.

WHO_PP_pneumococcal_2012_RU %282%29.pdf

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana_nikonova@inbox. Спасибо, за полезный ответ! Учту все факторы, завтра идем в поликлинику с ребенком, послушаю, что скажет педиатр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Мы сегодня сделали от гемофильной инфекции Акт-Хиб в нашей поликлинике. От пневмококковой будем в июне делать. Пока рано говорить, но остальные прививки ребёнок переносит хорошо, кроме АКДС. На неё была очень плохая реакция с высокой температурой, отёком и вызовом скорой. Ревакцинацию уже делали Инфанриксом платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходили к участковому педиатру и здесь нам сказали, что такую прививку делают только часто болеющим детям, нам делать не стали. Я как всегда не удивлена, что в одной поликлинике один педиатр говорит нужно сделать, а второй,говорит, что нам не будут делать такую прививку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Woope   

Пневмоккоковая достаточно серьёзная прививка, может температура повысится. Мне врач в здоровых детях сказал что её лучше отдельно ставить, не совмещать с другими прививками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходили к участковому педиатру и здесь нам сказали, что такую прививку делают только часто болеющим детям, нам делать не стали. Я как всегда не удивлена, что в одной поликлинике один педиатр говорит нужно сделать, а второй,говорит, что нам не будут делать такую прививку...

выборочная вакцинация детей связана только с тем, что у государства не хватает денег, чтоб оплатить данную вакцину для всех. и по-этому хотя бы кому-то, кто больше нуждается.

раньше гемофильная была именно по таким вот "показаниям" - в эпидемически неблагополучных районах и т.д.

сейчас она в нац. календаре без пометки "по показаниям", как и пневмококковая.

те врачи, которые отговаривают от прививки либо не достаточно информированы (советуют же яблочное пюре с 4 мес, а то там витамины (с)), либо не хотят заморачиваться - а ну как у вас реакция будет, вы придете, начнете ругаться или вызовете в ночи врача. проще не сделать.

Пневмоккоковая достаточно серьёзная прививка, может температура повысится. Мне врач в здоровых детях сказал что её лучше отдельно ставить, не совмещать с другими прививками.

в аннотации к превенару перечислены все возможные побочные эффекты, среди которых есть и повышение темпы, что абсолютно нормально и не является причиной отказа от вакцины.

так же в аннотации и в документе ВОЗ (обзор по превенару и пневмо 23) указано, что данная вакцина совместима в 1 день с другими вакцинами.

про серьезность:

ну мы же все понимаем, что вакцинация - это по-сути взять здорового ребенка, сделать его чуть-чуть больным, ради того, чтоб в призрачном будущем он не разболелся по-полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Подскажите кто ставил АКДС в дет поликлинике отеч? как перенесли?

Искала импортную но их нет и видимо не будет(((((((( придется видно делать нашу( но как то сташновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Ленни [mD]

у нас сейчас такая же проблема с Инфанриксом, ещё в августе надо было делать - её не было, потом записывалась 2 раза - ребёнок заболевал к тому времени. Я плюнула и решила подождать весну, т.к. АКДС влияет резко негативно. В ЗД инфанрикса нет и в этом году не будет, но она есть в Жулебино в наших детях, я записала ребёнка на прививку буквально 5 минут назад., Теперь, ттт, не заболеть. стоимость 3500+1300 приём педиатра+анализы.

50 минут назад, Ленни сказал:

Подскажите кто ставил АКДС в дет поликлинике отеч? как перенесли?

Мой старший последнюю ревакцинацию плохо перенёс - очень долго ножка болела, хромал даже, а с младшим после первой АКДС вызывали скорую, больше не эксперементирую

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

BigKat жесть! Мы все прививки платно делали, большинство в Жулебино, так что цены меня не удивляют. А вот отсутствие вакцины - очень! Если это эксперимент в рамках политики импортозамещения, то крайне неудачный. Я скорее не стала бы делать АКДС совсем, чем расхлебывать последствия. Мой сын ужасно переносит отечественные вакцины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
2 минуты назад, [mD] сказал:

Если это эксперимент в рамках политики импортозамещения

не совсем- вроде санкционная, хотя точно не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем я не могу понять, почему она столько стоит. Тоже проблемы с инфанриксом, нам в мае делать, боюсь, что в Жулебино уже ничего не будет к тому времени))) Так вот, я смотрела в аптеках, стоимость вакцины (бельгийской, той же самой, что и в ЗД, и в Жулебино) до 800 рублей. Откуда они берут 3500????:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
1 час назад, Шанешка сказал:

в аптеках, стоимость вакцины (

у меня первая попавшаяся ссылка - 1500р А что с ней потом делать? Сам же не будешь колоть. Просто интересно, кто её покупает в частном порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

BigKat у меня знакомая покупает, потом хранит в холодильнике и приносит на прививку. Но это в Ростове, какая здесь подведена законодательная база под этот процесс не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BigKat сказал:

Просто интересно, кто её покупает в частном порядке?

я покупала.

мне в нашей польке кололи. 

но я просила сертификат и лицензию с синей печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

[mD] я как-то спрашивала в ДП про то, если я принесу прививку от гриппа, уколют ли? Отказали. Прививками  моих детей одарила тогда наша мед-родня. Пришлось выкинуть, т.к. видимся мы редко и уколоть не было возможности.

4 часа назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

мне в нашей польке кололи

Вам??

В любом случае в ДП не будут связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat Смотрела две недели назад, в самсон фарме был по 600 с чем то, сейчас глянула - нет совсем в прайсе его. И в ЗД, и в наших детях мне сказали, что принесенной вакциной делать прививку не будут. Но тут их можно понять, может я хранила ее неправильно, или это вообще подделка, а я потом буду права качать, если осложнения какие...

Чувствую, придется в мае мне этот Инфанрикс по всей Москве искать:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в смысле-моим детям.

Я заранее спросила, ответили согласием.

В кузьминках в дп работала подруга, говорила, что принесенные вакцины с сертификатами колят совершенно без проблем.

Неправильное хранение, увы, не отследить. И если в себе я уверена, то ни в аптеке, в которой я беру вакцину, ни в зд и их поставщиках, я уверенной быть не могу.

Риски вакцины с нарушенными условиями хранения-она бесполезна....

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manula   

В Здоровых детях ожидают поступление Пентаксима. Вообще, эта вакцина сейчас начнет массово везде появляться, т.к. недавно в середине марта прошла сертификацию в РФ. А вот про инфанрикс в ЗД говорят, неизвестно, когда появится.. Инфанрикс Гекса также прошел серитификацию 30  марта, т.о. массовые поставки будет не раньше конца апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Сегодня привились в Жулебино Инфанриксом. Сказали, что 5 упаковок осталось. Педиатр даже сначала и не знала, что вакцина в наличии, я прям напряглась вся сначала. Ттт, у нас всё позади, все прививки пройдены, какое счастье!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЗД Инфанрикса не будет до конца 2016 года. Сегодня делала его в Наших детях в Жулебино, сказали, что вакцина пока есть, но мало. Прям радуюсь, что мы успели))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, у меня есть вакцина иммовакс полио (полиомелитная инактивированная), у нас в польке ее нет и не будет.

моя годна до августа.

было две - из одного места, одной партии, вчера одну использовала на мелкой, вторая не нужна впринципе...

хранила идеально, я в этом плане очень въедливая.

может, кого нужда приперла, кому надо вотпрямвчера - отдам, звоните.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.