Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
pawtet2509

Опрос: Хотели бы вы восстановить работу ДЦ "Сёма"?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пару лет назад в нашем городе запускал свою работу Детский центр "Сёма", но по ряду причин прекратил свое функционирование. Сейчас данная сеть центров открыла много новых направлений и по-прежнему работает на базе мировых методик по развитию детей. Как вы считаете, нужен ли детский центр "Сёма" нашему городу или достаточно тех учреждений, которые функционируют на данный момент? Всем спасибо за комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том же помещении? я за! И Аню из Страны Чудес заберите! и все в Сему!

yulla,

Да, в этом же.

Друзья, если у кого-то еще есть какие-то мнения на этот счёт - welcome!!!! Приветствуются все комментарии, советы, обсуждения и пожелания!

yulla,

А Аня что там ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

в новостройке на Первомайской 19к1, если склероз мне правильно подсказывает.

имхо, слишком много там детских центров на небольшой площади...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центр был замечательный. У меня дочка до сих пор проходя мимо спрашивает когда откроется "Сема"? Только, наверное, те люди которые там работали уже работают где-то и сложно будет собрать их обратно. Центров у нас действительно много, но и детей много. В "Семе" кроме преподавателей и условия были на высоте, например возможность видеть что дети делают в кабинете на экране телевизора в коридоре. Думаю он будет востребован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

Не хватает Детского фитнеса! Подвижных каких то занятий нет.

В Стексе отличный детский фитнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

В Стране чудес есть фитнес(вроде как с элементами ЛФК),мы ходили на пробное занятие, само занятие понравилось,но условия ужасные.Помещение тесное,особо не разбежишься.Я как вспомню, как переодевала своего ребенка после занятия,сама присев на корточки и посадив ребенка к себе на коленки.Вот такого плана занятия очень бы хотелось,но с нормальными условиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

Мы бы пошли на лепку. Лепка есть в Искателе, если не ошибаюсь, знакомым детям нравится.

Занятия для детей старше 3-х лет начинаются в основном вечером. Для нас это неудобно. Вот если бы в первой половине дня, как у малышей, было бы лучше.

Изменено пользователем wenka8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

В Стране чудес есть фитнес(вроде как с элементами ЛФК),мы ходили на пробное занятие, само занятие понравилось,но условия ужасные.Помещение тесное,особо не разбежишься.Я как вспомню, как переодевала своего ребенка после занятия,сама присев на корточки и посадив ребенка к себе на коленки.Вот такого плана занятия очень бы хотелось,но с нормальными условиями.

Про раздевалку согласна- условия плохие. Именно поэтому и не стали туда ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

в новостройке на Первомайской 19к1, если склероз мне правильно подсказывает.

имхо, слишком много там детских центров на небольшой площади...

Много, а выбрать нечего(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Лепка есть в Искателе
и в Гармонии есть лепка. в Искателе лепят из цветного теста, а в Гармонии из обычного, а потом сушат и раскрашивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

В Стране чудес есть фитнес(вроде как с элементами ЛФК),мы ходили на пробное занятие, само занятие понравилось,но условия ужасные.Помещение тесное,особо не разбежишься.Я как вспомню, как переодевала своего ребенка после занятия,сама присев на корточки и посадив ребенка к себе на коленки.Вот такого плана занятия очень бы хотелось,но с нормальными условиями.

когда там были на пробном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, детских обучающих центров в городе достаточно (см. справочник). Занятия на любой вкус, возраст и кошелёк, за редким исключением. Родители, имеющие возможность и время возить деток за пределы города, пользуются ещё и кружками, секциями в Люберцах, Жулебино и т.д. А вот чисто развлекательных учреждений для детей маловато. Типа "Муравейника", но с нормальной ценовой политикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

Мне кажется, детских обучающих центров в городе достаточно (см. справочник). Занятия на любой вкус, возраст и кошелёк, за редким исключением. Родители, имеющие возможность и время возить деток за пределы города, пользуются ещё и кружками, секциями в Люберцах, Жулебино и т.д. А вот чисто развлекательных учреждений для детей маловато. Типа "Муравейника", но с нормальной ценовой политикой.

Не достаточно.

Ребенку 3,5 года.

Почемучка- мест нет.

Гармония- мест нет.

Есть места на всякую дребедень, типа сказкотерапия.

Страна чудес- зимой очень неудобно переодеваться- мало места и холод от входной двери.

Стекс- для нас не подходит расписание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Не достаточно.

Ребенку 3,5 года.

Почемучка- мест нет.

Гармония- мест нет.

Понарожа-а-а-ли!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Обычно записываются в начале уч. года - с сентября-октября, т.к. в любом детском объединении есть какая-никакая программа. wenka8, неужели в это время не было нигде мест? Мы в Искатель, например, с августа записываемся, отслеживая изменения. Также спустя пару месяцев можно снова попытаться попасть в кружок, т.к. некоторые дети и их родители уже определяются, нужно ли им это, хочет ли их ребёнок ходить туда или нет. Например в прошлом году в Искателе была громадная запись на Фантазёров, фамилий было страницы на 3, в итоге на организационные собрания пришло раза в 3 меньше родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним из критериев выбора детского центра является близость к дому. (У нас водит бабушка) Так вот ДК, Дом творчества, Клуб Луч и тот же Искатель все в другой стороне города. Там в основном старая застройка - плотность молодого населения меньше. А в этой стороне (где Сема) больше новостроек - больше молодых семей - больше детей. А будет еще больше - каждый хороший центр найдет своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.