Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
pro100max

Менять масло в АКПП и в МКПП

Рекомендуемые сообщения

Вот назрел вопрос менять или не менять? Довериться инструкции по эксплуатации, в которой написан, что масло залито на весь срок службы.

На весь срок службы так и не понятно.

Вот и думаю быть или не быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что пишет производитель: Масло в коробке не меняется, оно там залито на весь срок службы.

Я решил поменять на 101т. Машинка пережила многое, что на ней возили...., думаю она за это спасибо скажет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю про замену масла)

В итоге поменяли, правда производитель написал что влезает 2.9л, после слива старого может слиться 2.5л

Я купил 3 литра)) чтобы быть уверенным, что хватит. Когда забирал с сервиса, вернули 0.5л. В итоге получается влили 2.5л?

Это норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Я купил 3 литра)) чтобы быть уверенным, что хватит. Когда забирал с сервиса, вернули 0.5л. В итоге получается влили 2.5л?

Это норм?

масло вместе с фильтром меняли? вобще это вполне может быть нормальным, обьем масла под замену не всегда соответствует с полным обьемом масла в коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gnusmas,Не фильтр не ставил. Машинка скорости стала переключать еще более уверенно. Думаю не зря я это сделал.

Вот теперь думаю на автомате поменять, когда будет 80тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romanezz   

масло менять однозначно, для некоторых автоматов это даже прописано в тех требования, а так, если по уму, то минеральное трансмиссионное масло живет не более 80 тысяч, далее свойства свои теряет, т.е. и в МКПП замена необходима, а производителю то что, чтоб поскорее или в сервис к ним приехал или за новой машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

у меня на машине есть щуп для масла АКПП, поэтому посмотрев на его состояние на 71 тысячи, думаю хватит еще на 40+ даже наверное 50+ тысяч км

в итоге поменяю его на 150 тысячах пробега...

зачем лезть туда, что хорошо работает?

 

 

 

Изменено пользователем pro100max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На АКПП меняют путем частичной замены.

Смотря какой АКПП. Если снимается поддон, то меняется целиком + фильтр. А если путем замещения старого на новое, то частичная замена, как вы писали ранее.

Но это и масло надо вместо 6 литров 15. Т.к замена происходит в несколько этапов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы меняли через 60 т.км. а подруга уже 100 отъездила и не меняла ни разу.

ну у меня пока что 75 000, есть щуп масла :D

масло прозрачное, как слеза младенца, вот планирую к 100) в принципе процедура не дорогая, 3 тыЩи работа и масла 6л(по 500р)

но не приведёт ли это к более печальным последствиям. Ведь на старом масле всё притёрлось, работает как надо. Да и сам производитель не рекомендует туда лезть:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

У меня к 55к было черное, как деготь. Поменяли полностью, не снимая поддон отсоединив трубку от радиатора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

У меня к 55к было черное, как деготь. Поменяли полностью, не снимая поддон отсоединив трубку от радиатора...

Если машину при это не заводили но поменяли только 40% масла где то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.