Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Борода

Как найти владельца орденов?

Рекомендуемые сообщения

Господа, обнаружил нариковское наследство ( два ордена, орден Красной Звезды и орден ВОВ(в степени не разбираюсь), возможно краденые, возможно правнучек у деда увел на дозу( происки до 2003г), хотелось бы найти владельца или родственников, вдруг Лыткаринцы, даже не знаю с чего начать, попытался найти поисковиков, в ВК нашел сотрудницу нашего музея, та ни чем помочь не смогла, в полицию обращаться? Так там своих дел хватает, да и вдруг знаки подделка, может как через военкомат, может у кого знакомые там есть? С другой стороны , если родственники неадекватны, и владелец из нашего города, то желательно пристроить награды в наш музей. Всю голову сломал. Буду рад любой помощи. Да, и еще, на орденах есть номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam, спасибо, такие варианты я видел, бумажно- инетная волокита не для меня). В личке отписались, вроде есть выход на спеца по этому делу, жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просто в военкомат обратится?

Толку то, там футболить будут, им какой интерес ковыряться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там футболить будут,

Может, не будут. Еще, наверное, в архив можно обратиться. Но военный архив только в Подольске, кажется есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил, живой, отец, я полу глухой, он почти)), понял что дк Мир, циферки 11-12 думаю время, будем искать.

Спасибо, уже есть два направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

Борода, если скинешь номера и фото наград то могу в военкомат съездить, может там что нибудь подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

ссылка

Обратитесь к ним, у них есть доступ к военным архивам, может помогут.

Если нужно свяжусь с поисковиками, ребята рассказывали, что находили хозяев по номер орденов.

Вообщем передал инфу поисковикам, обещали отправить запрос в подольский архив Мин обороны, если что будет напишу в личку.

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

Обратитесь к ним, у них есть доступ к военным архивам, может помогут.

Если нужно свяжусь с поисковиками, ребята рассказывали, что находили хозяев по номер орденов.

Вообщем передал инфу поисковикам, обещали отправить запрос в подольский архив Мин обороны, если что будет напишу в личку.

Спасибо, я сегодня встретил председателя совета ветеранов, поговорить не удалось, он спешил на совещание в администрацию, завтра если время будет попробую его в ДК поймать, может он чего-нить дельное посоветует, но Отец древний, глуховат, тяжело разговаривать, чего он собрался делать на совещании ума не приложу))), но попытка не пытка, чем больше вариантов подключим, тем больше шансов найти. Вот бы до 9 успеть, хотя вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

здесь попробуйте ссылка

у них там забито только 2% базы

Вообщем передал инфу поисковикам, обещали отправить запрос в подольский архив Мин обороны, если что будет напишу в личку.

военкомат туда же отправляет запрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

но Отец древний, глуховат, тяжело разговаривать, чего он собрался делать на совещании ума не приложу))), но попытка не пытка,

главное в личке, остальное: Багдасарян хоть на вид и глухловат и древен, но пороху у него... Вам еще фору даст, сосед он мой.

военкомат туда же отправляет запрос

Тут все дело в сроках, сами знаете, официальные запросу через почту России обычно ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Кстати вот пока передавал инфу по наградам поисковик рассказал мне историю: Поднимают они останки бойца, вместе с останками нашли орден Красной звезды, номер читается. Делают запрос в архив, им дают данные делают запрос в МВД, а человек -Живой! Выходят на него, а тут такая история.. После награждения отметили и обменялись орденами, а дальше как на войне: "Вперед, вперед! Ни шагу назад!", контакты разорвались, а вышло так, что второй погиб и остался в болотах по Ленинградом без вести пропавший. Но после многих лет нашли, восстановили, захоронили и родственникам сообщили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил к ветеранам еще раз, опять никого не застал, видимо в предверии праздника загружены делами и на месте не находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMID   

Борода, был в военкомате, там они такой информации дать не могут. Сказали позвонить по тел. 84955545463 Юрий Семенович как я понял это архив наград или 84955544148 это пенсионный отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода, был в военкомате, там они такой информации дать не могут. Сказали позвонить по тел. 84955545463 Юрий Семенович как я понял это архив наград или 84955544148 это пенсионный отдел.

Это все не то, кто я такой чтобы мне давать инфу.

Думаю самый оптимальный вариант, это через совет ветеранов, они отправят оф запрос в архив, наверняка связи у них огромные. А чтобы решать это в часном порядке, нужны знакомства в этой сфере, иначе пошлют куда- подальше. Буду стараться застать их на рабочем месте, а уж там будет видно что дальше делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот пока передавал инфу по наградам поисковик рассказал мне историю: Поднимают они останки бойца, вместе с останками нашли орден Красной звезды, номер читается. Делают запрос в архив, им дают данные делают запрос в МВД, а человек -Живой! Выходят на него, а тут такая история.. После награждения отметили и обменялись орденами, а дальше как на войне: "Вперед, вперед! Ни шагу назад!", контакты разорвались, а вышло так, что второй погиб и остался в болотах по Ленинградом без вести пропавший. Но после многих лет нашли, восстановили, захоронили и родственникам сообщили

Интересная история, а мой дед где то на Курской дуге полег, тоже без вести, искать не пытался, так как инфы о нем мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Интересная история, а мой дед где то на Курской дуге полег, тоже без вести, искать не пытался, так как инфы о нем мало.

Опять же, поищите здесь ссылка и здесь ссылка

На мемориале я нашел, где захоронен прадед, считавшийся нами безвести пропавшим до 2010 года. Поиск очень подробный, да и поисковые бригады за последние годы сделали много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Интересная история, а мой дед где то на Курской дуге полег, тоже без вести, искать не пытался, так как инфы о нем мало.

Достаточно знать фио, потом просматриваете все сканы, обращайте внимание год рождения, на место призыва, и родственников, жена/родители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

На мемориале я нашел, где захоронен прадед, считавшийся нами без вести пропавшим до 2010 года.

поздравляю, завидую...

мой дед без вести пропал в мясорубке под Ленинградом, поиск пока ничего не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.