Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Mike

Как оспорить штраф за парковку.

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Взываю к коллективному разуму.

Ситуация следующая:

Пока моя машина ждет ремонта, я взял папину и поехал на ней в самое сердце нашей Родины, т.е. в Москву, в пределы Садового.

Запарковался и, как законопослушный гражданин, оплатил парковку через приложение "Парковки Москвы", постоял 40 минут, уехал... и тут я понял, что оплатил парковку своего автомобиля, а не папиного.

На горячей линии дептранса меня вежливо послали, сказав, что не могут внести изменения в базу, мол остается ждать штрафа и пытаться его оспаривать.

В общем, кто виноват - и так понятно, вопрос - что делать?

Есть ли вариант штраф не платить? Ведь фактически парковочное место я оплатил... ошибся лишь с номером машины.

Штраф, естественно, придет папе, у папы есть алиби, что он автомобилем не управлял. У меня есть двое свидетелей и запись в истории "парковок Москвы".

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик   

Зы)). Ещё не разу не платил за парковку. Тьфу-тьфу, но штрафов не приходило, хотя видел машины с устройством считывания номеров и людей, которые проходят по данному им маршруту и фоткают все номера.

Может прокатит и штрафа не будет. Но, думаю, можно сделать два варианта - оплатить ещё раз за ту машину, которая стояла (в суде можно сослаться на честность) и второй - написать письмо (куда я не знаю), где будет указана ваша оплошность с просьбой исправить. Может, в случае штрафа, вам можно будет как-то исправить положение.

Хотя, ждём Авраама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

kifa, ошибся и совершил правонарушение разные вещи, нет?

ежик, если не придет, то ясен пень дергаться не буду

FiSHka, у них есть на сайте "оспорить штраф", но он для этого должен придти... ждем пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

kifa, ошибся и совершил правонарушение разные вещи, нет?

Разные, но один раз так ошибся больше не будешь :) как говорится опыт он платный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d7161, далеко не везде... 15 - по густозаставленным улицам.

Стоял как-то на Бережковской набережной, вечером, около 18: первые 15 минут просто стоял, далее - с открытым багажником. Первый паркон заметил через 33 минуты (спецом время засекал). В принципе, всегда за парковку плачу, но тут думал, уложусь минут в 10...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Парконы проезжают каждые 15 минут.

Простоял как то на Мясницкой 1,5 часа без оплаты. Запарковался сразу после проезда паркона. Штрафа потом не пришло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да какие 15 минут. Это сколько их должно курсировать. Они сами тогда полгорода запробят.

Тут дело везения и да, популярности улочек. Я как то и на весь день рабочий оставлял - штрафа не приходило, а через неделею (на том же месте) на 15-20 минут оставил, выйти пикнуться пропуском на работе - и уже штраф.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.