Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
fallen angel

Круглосуточные рестораны и магазины попадут под запрет.

Рекомендуемые сообщения

Как говорится, пришло откуда не ждали...

С 1 июля 2015 года, предприятия торговли и общепита лишаются возможности работать в ночное время в помещениях жилых домов. Омбудсмен по торговле Андрей Даниленко попросит Минпромторг перенести до 2017 года вступление в силу новых правил, пишет в четверг газета "Коммерсантъ".

Как считает Даниленко, в текущей экономической ситуации нововведение приведет к увольнению персонала, падению прибыли и росту цен, в которые предприятия включат издержки.

Новые требования были утверждены постановлением правительства РФ 26 декабря 2014 года. Согласно документу, с 1 июля 2015 года "в цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 часов".

Ранее эта норма СНиПа применялась на добровольной основе, отмечает в своем письме Даниленко. Таким образом, новые правила делают невозможной работу круглосуточных небольших магазинов шаговой доступности и сетевых супермаркетов, размещенных в нежилых помещениях жилых домов.

Старший партнер коллегии адвокатов "Железников и партнеры" Роман Щербинин добавляет, что юридически под определение "все предприятия" подпадают также рестораны, аптеки, химчистки, парикмахерские, сообщает РИА Новости.

Любопытно, это в Москве с жира бесятся или на нас тоже распространится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luna01   

По ночам в магазин не хожу, но пару раз ранним утром (в 7-7.30) бегала на Спортивную, 13. Этот магазинчик очень меня выручил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Да и пес с ними...

Не соглашусь. На рестораны и магазы мне плевать, а вот с аптеками они явно погорячились. И так круглосуточных аптек раз-два и обчелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... да, аптеки бы оставить... (думаю, исключение все-таки сделают)

В приницпе. логично, жителям вторых/третьих этажей тоже спать хочется, а не слушать бухие разборки по ночам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Я только "ЗА" . Достали вопли из кабака всю ночь. Вообще непонятно как разрешили открывать ресторан в подвале дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Я только "ЗА" . Достали вопли из кабака всю ночь. Вообще непонятно как разрешили открывать ресторан в подвале дома?

Понятно как, только не совсем законно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.