Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Корень

В какую школу лучше пойти?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Хотела спросить совета!!!!Вот такая ситуация,по месту жительства нам надо идти в 3 школу но про эту школу не очень положительные отзывы!!!Сегодня пошла во 2-ю записываться, но там мне сказали что мест нет и не предвидеться!!!В 5-ю школу нас взять могут, но эта школа очень далеко от нас находить!!!Я хотела узнать 3-я школа вообще от 5-й чем то отличается?????? :082: :082: :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала этот рейтинг школ,там в основном пишут про 1,4,7 школы!Меня интересуют другие школы 3 и 5!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы чего хотите: хорошее образование ребенку или поближе к дому?

Вам шашечки или ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

не скажу про 3ю, а в 5ой несколько лет назад не смогли набрать классы после 9го класса. у подруги сын пошел после 9го в другую школу. уровень там был слабым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

О школах на данном форуме тема уже была.

Я Вам рекомендую идти в школу - которая Вам понравится.

Вариант: записаться в три школы которые Вам понравились и каждую неделю менять школу попутно оформляя у мед.работника справку о заболевании ребенка (дабы из других школ не погнали за прогулы).

И так менять школу пока не определитесь !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. ну в третьей сейчас такая же ситуация - уровень никакущий, класс дополнен учениками из другой школы, учителям (не всем, но многим) наср@ть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас к каждой школе прикреплены олределённые дома. В другую школу можно попасть , если там есть свободное место. И как выйти из этого положения, если родители не хотят отдавать ребёнка в 3 и 5 школу и конечно в шестую и восьмую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите в третью. Начальная школа там хорошая, а дальше уже будете думать стоит ли переводиться и куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двое детей учатся в 3-ей школе, старший отучился 1 и 2 классы во 2-ой школе, потом перевелись- сразу не отдала, потому что от 3-ей школы все отговаривали...и зря я послушала!!! Начальная школа действительно в 3-ей школе сильная, а как уж потом будет учится Ваш детенок это уже стечение сил-времени-обстоятельств-учителей-желания родителей помогать своему ребенку- и т.д................если потянет программу сразу, то и потом в средней школе будет учиться хорошо, опять же многое зависит от темперамента и стиля жизни ребенка и родителей.

Если стоит вопрос какую школу выбрать выбирайте 3-ю, в крайнем случае после Началки можно ребенка перевести в более сильную Гимназию например.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пошли школу не по прописке, набирался третьий класс первоклашек, учитель конечно была очень сильная- с хорошим стажем и возрастом в 72 года. Экскурсий и внеклассного общения дети не знали, естественно многое зависело не только от учителя но и от нас родителей, но и мы были молодые и неопытные родители с детьми которые первый раз пошли в первый класс:)

Была да и есть информация, что не полностью укомплектован учительский состав в среднем звене.

Перевелись в 3-ю школу скорее по семейным обстоятельствам. И вот тут я поняла, что абсолютно зря слушала про эти ужастики третьей школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала этот рейтинг школ,там в основном пишут про 1,4,7 школы!Меня интересуют другие школы 3 и 5!!!

у 5ой школы слабый уровень учёбы. Есть сильная математика (Татьяна Ивановна Грачёва) есть сильный русский (помню только фамилию - Липатова) и неслабая Химия с Биологией.

Вероятность того, что ваше дитя соберёт джекпот - низка.

Физики в 5ой вообще нет, дети ничего знать не будут. (точнее препод есть, но учит - отстойно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, некоторые учителя считают Сбербанк "госструктурой"))))))))))))), правда мне не удалось уточнить, к какой ветви власти он относится))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tvisk, а что с их з/п не так?????

Вы зря полагаете, что у учителей такая уж маленькая з/п, а вот высшее образование у большинства имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я насколько знаю тыс 15 + -, это что много?

Предположим, что это так....на Ваш взгляд, это повод для того, чтобы учитель не знал, что Сбербанк это не государственная структура, а коммерческий банк???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenok08   

Корень, прозондируйте, кто из учителей начальной будет набирать классы, и в 3-ей и в 5-ой, и уже отталкивайтесь от полоительных отзывов на педагога, потому как, если сравнивать школы, то и 3-я и 5-я где-то на одном уровне. Про старшие классы не заморачивайтесь, репетиторы понадобятся по любому, не зависимо от школы, если конечно ребенок не семь пядей во лбу. Про 2-ю школу не поняла, в чем ее превосходство, по мне так такая же как и 3 и 5-я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с мамашками можно пообщаться когда они своих чад забирают, сразу все сомнения и страхи пропадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько и мнений. В 3й, действительно, хорошая начальная школа, но ...

- Многое зависит от педагога. Далеко не весь пед. состав началки высоко квалифицирован. :hello:

- Контингент и атмосфера в классе. В трёшке с этим жестко :boss::unsure:

Ведь понятно, что ребёнок моделирует поведение родителей, а в этой стороне города живет много интересных типажей :ogogo:

Хотя, не мне об этом говорить ...

Когда-то и я жил Набережной и ходил в трёшку.

Но что странно, все с кем я учися устраивают детишек в 4 или 7

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько и мнений. В 3й, действительно, хорошая начальная школа, но ...

- Многое зависит от педагога. Далеко не весь пед. состав началки высоко квалифицирован. :hello:

- Контингент и атмосфера в классе. В трёшке с этим жестко :boss::unsure:

Ведь понятно, что ребёнок моделирует поведение родителей, а в этой стороне города живет много интересных типажей :ogogo:

Хотя, не мне об этом говорить ...

Когда-то и я жил Набережной и ходил в трёшку.

Но что странно, все с кем я учися устраивают детишек в 4 или 7

:hello:

слово "устраивают" наводит на мысли о ненужной демагогии дальше по теме...........ох уж эти устроители жизни......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem.s.k, А что с контенгентом начальной школы не так? Как и в любой школе, дети разные - есть и хулиганы и "ботаники".

Наверное даже удивлю, но есть и те, кто не попрописке идут в 3-ю, несмотря на то, что рядом гимназия. И таких людей не мало. И детки у них умненькие и не хулиганье.

"Интересных типажей" везде хватает. И зачастую родители, которые "устраивают" в 4 или 7 те еще "звезды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.