Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
sellenna

Этот ужасный герпес

Рекомендуемые сообщения

sellenna   

Не знаю, поднималась ли уже такая тема, по крайней мере я такой не нашла. Герпес это очень распространенное заболевание и у многих этот вирус присутствует в организме. Самое неприятное, что возникает он всегда внезапно, тогда, когда его меньше всего ждешь. Бывает такое, что собираешься на следующий день на какое-то мероприятие, а просыпаешься утром и обнаруживаешь на губе эту совсем непривлекательную болячку. Я обычно начинаю борьбу с герпесом прижиганием спиртом и несколько раз в день мажу мазью Герпевир. Нашла вот здесь ссылка еще некоторые полезные советы по лечению герпеса, может быть, кому-то они пригодятся. Для меня новостью оказалось то, что к герпесу можно прикладывать горячую ложку и обрабатывать содовым раствором. Возможно, у кого-то есть свои народные средства по лечению этой болячки? Кто чем пользуется, рассказывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зовиракс снимет все явления за сутки.

Это в рекламе так пишут? На себе пробовал - неделя. Дедовский способ - приложить горячую чашку с чаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

несколько раз в день мажу мазью Герпевир

Зовиракс снимет все явления за сутки.

К несчастью ни тот, ни другой ничего не лечит. Основное действующее вещество - ацикловир. В инструкции легко находится то, как препарат действует.

Ацикловира трифосфат взаимодействует с вирусной ДНК-полимеразой, включается в цепочку вирусной ДНК, вызывает обрыв цепи и блокирует дальнейшую репликацию вирусной ДНК без повреждения клеток хозяина.

ингибирует синтез вирусной ДНК

Т.е. вирус не уничтожает, не лечит заболевание, а просто не дает разомножаться вирусу повреждая новые клетки. Эффективность зависит от того, насколько рано заметили проявления. Идеапьно еще до появления повреждений на губах, а этапе когда только начинает что-то зудеть. После того, как все уже высыпало - смысла мазать уже почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

С первого же дня (как только болячка появилась маленьким пузырьком)таблетки ацикловира внутрь (400мг) 2 раза в день, + ацикловир мазь каждый час наносить точечно. Меня спасает только в таком комплексе.

Избежать не удастся,но ускорит процесс. 2-4 дня вместе недели страданий.

Для девушек совет: если на губе, то помадами всякими не надо мазать, разнесете по всем губам эту заразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sellenna   

К несчастью ни тот, ни другой ничего не лечит. Основное действующее вещество - ацикловир. В инструкции легко находится то, как препарат действует

Все верно. Я и не имела ввиду, что какая-то мазь лечит, просто помогает быстрее избавиться от внешних проявлений герпеса. А так, этот вирус вообще не излечим. Хотя что-то слышала насчет какой-то вакцины от него, якобы препятствующей заражению вообще, но и тут у меня все-таки сомнения возникают (если бы действительно была эффективная вакцина, то не было вы стольких носителей этого вируса, наверное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

Идеапьно еще до появления повреждений на губах, а этапе когда только начинает что-то зудеть.

Из сегодняшних средств ацикловир (мазь+ таблетки) самый эффективный. Из бабушкиных средств - именно когда зазудело - мазать серой из уха. Даже если вы вчера уши чистили, все равно поможет, хотя бы на время, которое займет поход в аптеку.

Никаких прививок нет, профилактик тоже, кроме личной гигиены во всём. Из личного опыта: ослабить проявления герпеса помогает курс капельниц озона. После 5 процедур вот уже третий год у меня герпес выскакивает 1-2 раза в год вместо 5-10 ранее и проявляется небольшим прыщиком точечно вместо блямбы из 5-10 пузырьков. И я все равно мажу ацикловиром+ таблетка. Проходит полностью максимум за 3 дня. Ношу с собой всегда и имею дома запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Ацикловир в мази стоит копейки и как по мне так эффективнее зовиракса за бешеные деньги. А если намазать сразу при намеке на зуд, не дожидаясь "перетонита" (те. когда уже вылез на ружу) то ничего и не вылазиет))

А эхинацея пропитая осенью и весной как правило значительно снижает частоту его появления в принципе.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sellenna   

А эхинацея пропитая осенью и весной как правило значительно снижает частоту его появления в принципе.

А какие части этого растения нужно использовать - цветки или листья? Частенько слышу о полезных свойствах эхинацеи, но сама никогда ее не пила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Я пью ее в каплях или таблетках. Но к ней и противопоказания имеются, так что советую сначала ознакомиться с ними.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VSG59   

Уже дети знают - вирус непобедим. Но жизнь ему попортить можно. Курс таблеток Ацикловира + мазь. 2-3дня на уже "загоревшийся" хватит. Если в зародыше поймать (чешется, зубами укусить хочется), то эта зараза даже не вспышнет. Ацикловир наш, цена небольшая.

Есть более радикальный способ (проверено лично) - в стоматологии есть ультрафиолетовый лазер. Как сопутствующая услуга. Убивает за сеанс. Что и удивительно.

Подтверждаю. Только курс таблеток Ацикловир необходим. 0,25 №20 на 5дней. Работает наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VSG59   

Если интересно, то:

Травки хоть и обозвали БАДами, но наши предки ими ещё как лечились.

Реорганизация армии РФ в части сухпайков привела к появлению в рационе стимуляторов на травах. Чтоб не болели. Не так давно один из основных разработчиков создал свою фирму по выпуску гражданских препаратов. Север, Алтай - травы чистые. В рекламе не участвуют, препараты не впаривают - сила воздействия внушающа и неправильное применение чревато (попробуйте гипертонику левзею дать). Продается исключительно через сеть консультантов по мед.диагнозу. Здоровому трын-трава (вкусненькая - все ж гражданка), а вот если проблема - эффект четкий. Впечатляет, когда после радиационного облучения. Простуды-суставчики после такого кажутся семечками. Вот только БАДная вывестка народ отталкивает - потому эта фитотерапия не всех привлекает. А напрасно. Сам-то лет 5 простудами не болею, забыл как это температурить. Да, потрудились они на славу. Сложную обработку проходят эти препараты, гос сертификацию проходят - недёшевы. Это уже не капельки. Хотите поднять качество жизни - присоседю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Нет в сухпайках никаких добавок из травы, они вообще практически несъедобные, бедные срочники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VSG59   

Jane,

Мои слова легко проверить - поговорите с теми кто служит или служил.

Стыдно за людей, не имеющих никакого представления о реальности, но абсолютно уверенных в своей значимости. Здесь если не генетическая, то явно приобретенная умственная отсталость.

Повторяю - всё сказанное мной выше о фитотерапии, фитостимуляторах в войсковых сух пайках - правда. Кстати, сухпайки имеют разновидности, по номерам. Содержат не только продовольственную часть, но такие штуки как складные миниплитки для разогрева пищи на сухом спирте, непромокаемые ветрозащищенные спички. Это доп информация для интересующихся. Время советской требухи ушло. Могу даже выложить фото пакетиков с этими фитостимуляторами - некоторыми экземплярами очень дорожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.