Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
murzik

нужен ли в Лыткарино лягушатник?

Рекомендуемые сообщения

murzik   

Я, мать троих сыновей, на сегодняшний день задалась вопросом: нужен ли в Лыткарино лягушатник? Дело в том, что мой старший и средний сын в свое время ходили в маленький бассейн к удивительному тренеру Девяниной Ларисе Юрьевне. Оба умеют и любят плавать. Сейчас на подходе третий. Но вот беда: Лариса Юрьевна в "Кристалле" не работает из-за проблем с администрацией. Безусловно, выгоднее сдавать лягушатник под сауну. И хлопот меньше, и денег больше. Но мы, родители, будем сидеть молча или попробуем решить эту проблему? Откликнитесь те, кто готов меня поддержать и попробовать возродить клуб "Золотая рыбка" в "Кристалле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murzik   

Я думаю: надо писать коллективное письмо и рассылать по инстанциям. Насколько мне известно: главная проблема заключается в директоре бассейна, который активно вставляет палки в колеса. В первую очередь, ему это не выгодно.

Кстати, сейчас, накануне выборов мера города, на этом можно сыграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за, только прежде, чем писать, надо точно выяснить все факты, чтобы не быть голословными. То лягушатник есть, то нет, и даже если мы добьемся его открытия, не будут ли ночами в нем плескаться тети и дяди из сауны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik   

Насколько я знаю по предыдущему опыту: тети и дяди плескались, но перед каждым детским сеансом меняли воду. Видела сама лично. Есть вариант начать через газету и есть вариант в мерии проконсультироваться у своих людей, что можно предпринять. Просто мне нужны люди, чтобы не в одиночку сражаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но перед каждым детским сеансом меняли воду. Видела сама лично.

"я тебе конечно верю"(с)песня

Но с трудом...большим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.1188-03

"2.1.2. Проектирование, строительство и эксплуатация жилых зданий, предприятий коммунально-бытового обслуживания, учреждений образования, культуры, отдыха, спорта. Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества"

(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 29 января 2003 г.)

3.5. В малых бассейнах с площадью зеркала воды не более 100 м2 (при школьных, дошкольных и оздоровительных учреждениях, банных комплексах, саунах и др.) водообмен допускается осуществлять непрерывным протоком водопроводной воды, при этом время полной смены воды (водообмена) в ваннах для детей должно приниматься не более 8 часов, а в остальных ваннах - не более 12 часов.

и еще:

Пособие к СНиП 2.08.02-89 "ПРОЕКТИРОВАНИЕ БАССЕЙНОВ"

4.12. Водообмен в ваннах бассейнов следует предусматривать с рециркуляцией воды (многократное использование с очисткой, дезинфекцией и одновременным пополнением убыли свежей водопроводной водой в пределах до 10 % объема воды в ванне) или с непрерывным протоком свежей воды (разовое использование с дезинфекцией). При этом продолжительность полной смены воды (водообмена) в ваннах для обучения неумеющих плавать детей 7-14 лет должна приниматься не свыше 8 ч, а в остальных ванных - не свыше 12 ч.

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

Девянина Лариса Юрьевна если не ошибаюсь еще вела физ-ру для младших классов в первой школе..в то время она жила на Спортивной 5/1 вроде бы, где раньше Суд был?Если это она, хорошая женщина и специалист, мне она нравилась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Есть вариант начать через газету

вообще не вариант, про ЛВ и Лыткарей можно забыть... они только "правильные" темы освещают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Хорошо. А вы что предлагаете? Махнуть рукой и как-нибудь сами плавать научатся?

Мы сейчас возим в Котельники, но вариант с Кристаллом мне нравится гораздо больше. Причем, насколько я понимаю, нельзя сказать что детское плавание невыгодно для СК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik   

Телефон Ларисы Юрьевны у меня есть. Но я с ней разговаривала лично, она, конечно, отшучивается, но между строк четко понимаешь, что проблемы с директором, а свергнуть его не получается. Но попробовать-то можно! Если нужно, я с ней созвонюсь. Но думаю, ей и самой в Лыткарино интереснее работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так понимаю лягушатник теперь только с сауной работает? А как же маленькие детки? Мы ещё в прошлом году туда ходили ,и тренер у нас замечательный был-Копылов Сергей Александрович.

Насколько я знаю по предыдущему опыту: тети и дяди плескались,

Был такой случай,дети поплавали ,вышли из бассейна,начали мы их переодевать,сушить...Заходит женщина,по-моему уборщица,и говорит:"Давайте быстрее,сейчас люди за деньги придут!" :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно.За абонемент платили 1850 рублей в месяц.И сеанс наш был последним,после нас в бассейне мыли пол и выключали свет.Мы уходили оттуда в 8 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Dust, ну да... так получается еще мельче будет, трубы же... а площадь все равно великовата для лягушатника.. Там их два влезет... Даже в шикарном раменском "сатурне" площадь меньше, хотя там еще горки и фонтаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.