Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
kvant

Зарыбление лыткаринского карьера!

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

А такие места есть ?

Чем Вам Юпитер или Венера не нравятся !? Вперед ловите :)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 лет назад ловил там очень часто. Карася там нет! Но очень много плотвы, окуня и щук, так-же мною было поймано 4 рака (поймал случайно во время простого купания в маске, раков сварил и съел). Обычно в 6 часов утра, выгуливая собаку (перед тем как пойти в школу), брал с собой спиннинг и кидал по берегу (минут 15), очень часто попадались щурята и небольшие щучки, на поплавочную удочку плотва клевала стабильно, на червяка ловил хорошего окуня. Рыбы было очень много, когда кидал спиннинг за эти 15 минут такие экземпляры плескались, что руки не хватит показать размер. Пойманную рыбу никогда не ел, обычно выпускал, просто не хотелось с ней возиться даже никогда пакета с собой для улова не брал, но другие рыбаки, которых там встречал ели на ура. Один дед, который жил в нашем доме, ходил туда ловить почти каждый день и каждый день приносил по пакету плотвы, потом высушивал её на балконе. Карьер в то время был классный. Утро, тишина, чистота, над водой пар, утки плавают, островки камышей, рыба плещется, прозрачная вода, ни души окромя нескольких рыбаков и пловцов –спортсменов, идёшь с собакой, а на встречу грибники с корзинами молоденьких подберёзовиков и подосиновиков. У меня собака там такие кросы наматывала галопом – караул, домой еле доходили язык был на боку, а сейчас думаю метра бы не пробежала лапу порезала. Думаю рыба там осталась, ну конечно не в таком кол-ве, другое дело её там уже ловить не хочется, все берега стали какие-то голые, камышей почти не осталось, очень глубоко у самого берега, вокруг какие-то дешёвые кафе из фанеры. Думаю не стоит это место рыбить, тухлое оно стало, люди загадили былую красоту которую я помню L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Про грибы кстати тоже большие сомнения. Опасны же. Даже чуть дальше от трассы всё равно всё загазовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Про грибы кстати тоже большие сомнения. Опасны же. Даже чуть дальше от трассы всё равно всё загазовано

да жить вообще опасно, но тут несколько о другом я считаю. конечно хозяин барин, но я лично, даже купаться в карьере последние годы побаиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Я купаюсь, но утрами, до московских гостей.

А про грибы, есть вещи от которых нельзя беречься, как то воздух подмосковья, а есть вещи которые можно и избежать. То что грибы очень накапливают вредности - общеизвестное дело. И зачем усугублять и без того плохие условия жизни )))

Кстати когда плаваешь утром, по крайне мере по прошлому году, стайки непуганой мелочи шастают под ногами. Потом их конечно плескающая детвора и просто купающиеся отгоняют от берега. Днем не так заметно.

Но там целые косяки мальков. Куда потом деваются все? Не так много и вылавливают ее.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Сети там ставили (да и ставят, наверняка) те же люди, которые работают в кафешках. Однажды пошёл туда, покидал спин, и вытащил таки метров 50 сети. Порезал к чертям собачим и на кустах развесил так, чтобы не распутали. А щука там мелкая, да и окунь пиписочный. Рыбы мало очень.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

propowednik, Да, когда-то мы там тоже раков ловили, еще детьми и там же их продавали отдыхающим. Раков было очень много, но потом, что-то случилось, поговаривали, завод слил отходы туда, не знаю точно, но факт остается фактом в один прекрасный день раков больше мы не обнаружили, хотя и рачешники ставили и сами ныряли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Так может вместо рыбы раков запустить? Пусть за пятки цапают отдыхающих ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбы много,щука есть большая ,окунь,линь плотва...основная рыбалка зимой,летом хуже клюет просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

20 лет назад ловил там очень часто. Карася там нет! Но очень много плотвы, окуня и щук, так-же мною было поймано 4 рака (поймал случайно во время простого купания в маске, раков сварил и съел). Обычно в 6 часов утра, выгуливая собаку (перед тем как пойти в школу), брал с собой спиннинг и кидал по берегу (минут 15), очень часто попадались щурята и небольшие щучки, на поплавочную удочку плотва клевала стабильно, на червяка ловил хорошего окуня. Рыбы было очень много, когда кидал спиннинг за эти 15 минут такие экземпляры плескались, что руки не хватит показать размер. Пойманную рыбу никогда не ел, обычно выпускал, просто не хотелось с ней возиться даже никогда пакета с собой для улова не брал, но другие рыбаки, которых там встречал ели на ура. Один дед, который жил в нашем доме, ходил туда ловить почти каждый день и каждый день приносил по пакету плотвы, потом высушивал её на балконе. Карьер в то время был классный. Утро, тишина, чистота, над водой пар, утки плавают, островки камышей, рыба плещется, прозрачная вода, ни души окромя нескольких рыбаков и пловцов –спортсменов, идёшь с собакой, а на встречу грибники с корзинами молоденьких подберёзовиков и подосиновиков. У меня собака там такие кросы наматывала галопом – караул, домой еле доходили язык был на боку, а сейчас думаю метра бы не пробежала лапу порезала. Думаю рыба там осталась, ну конечно не в таком кол-ве, другое дело её там уже ловить не хочется, все берега стали какие-то голые, камышей почти не осталось, очень глубоко у самого берега, вокруг какие-то дешёвые кафе из фанеры. Думаю не стоит это место рыбить, тухлое оно стало, люди загадили былую красоту которую я помню L.

Антон, рассказываешь так, буд-то 20 лет назад тебе было лет 30, а не 12

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.