Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Elechka777

Ищу гитариста!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!

Ищу профессионального гитариста в Лыткарино, для помощи в регулировании грифа и грамотной настройки. Гитара акустическая. Надеюсь на скорейший отклик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежик   

Elechka777, подразумеваю что вы - девушка. Но речь вот о чём. Сложного в регулировке грифа нет и настройке гитары тоже. Могу ошибаться, но скорее вы только начали учиться на гитаре. Так вот, подстройка инструмента происходит даже во время игры - час занятий и она может расстроиться. А качество регулировки грифа зависит от качества инструмента. Вероятно вы хотите струны поближе к грифу, пальчикам больно, понимаю. Если у вас действительно всё так как я описал, то могу попробовать настроить, если ключ для грифа у вас имеется.

Изменено пользователем ежик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Гитара акустическая.

Если гитара классика то там скорее всего гриф приклеен и анкерного стержня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

kifa, на сколько я помню, то на всех отечественных акустических гитарах регулировка имеется. У меня была самая лучшая гитара СССР - Ленинградская! Брал её в руки полгода назад, так не понимаю - как она мне могла здорово нравиться? Сейчас я чрезмерно требователен к звучанию, хотя не уверен, что слух у меня стал лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

valusha33, а что это? ссылка на принцип его работы есть?

Elechka777, вы уж нам ответе. Написано предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня конкретная задача - найти такого человека . теории я тоже много знаю. анкерный ключ имеется. гитара фирмы Ямаха, АКУСТИЧЕСКАЯ, не классическая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

это я догадался, а струны он будет подтягивать? Или ты подтягиваешь, а он подсказывает выше или ниже ориентируясь по звучанию струны на гитаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже на плеймаркет заходил и скачивал приложение для телефона ..и все нормально настраивал..и покупать ничего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет сам подтягиваешь,у меня есть цыфровой ...дак тот показывает когда я натягиваю струну...я вас уверяю там ничего сложного нет и ребенок может настроить

Насчет дребезга не ко мне...у меня самого иногда дребезжит..я и сам не знаю от чего это зависит...может от струн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Elechka777, изготовитель Китай? Новая? Вы сами на сколько хорошо настраивать по звучанию умеете? Акустика, классика, электро значения для настройки особого не имеют. Может вы с тремя классами музыкалки и решили профессионально настроить инструмент перед экзаменом?

Отвечу ещё раз: могу попробовать, если профессионалов не найдётся. Думаю проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Ap Tuner и микрофон от компа это для настройки.

Для регулировки анкера (если это анкер), поворачиваем по полоборота, через пару часов смотрим результат.

Это если прогиб грифа регулировать.

Если расстояние от струн то тоже нежно и эротично крутим винтики, вполне вероятна ситуация что от дребезга без полировки ладов не уйти, я на свой электро так и не смог убрать дребезг после 16 лада, на все остальных нормальная высота и нет дребезга.

Еще зависит от цены и качества гитары))) про ленинград тут уже писали )))

Акустика, классика, электро значения для настройки особого не имеют.

Да тут не про настройку в ноты))) тут про настройку комфорта игры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elechka777, изготовитель Китай? Новая? Вы сами на сколько хорошо настраивать по звучанию умеете? Акустика, классика, электро значения для настройки особого не имеют. Может вы с тремя классами музыкалки и решили профессионально настроить инструмент перед экзаменом?

Отвечу ещё раз: могу попробовать, если профессионалов не найдётся. Думаю проблем не будет.

гитара новая. производство Индонезия.

музыкалку я закончила давно уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Вот и ясность наступает. Склоняюсь к качеству поставленных струн. Хотя чуть отпустить гриф ничего не мешает. Но чуть!

А в общем склоняюсь к ответу кифы. Гитара тоже может косячить, смелые могут лады подточить. Думаю после прояснения ситуации свою помощь отзываю. Не справлюсь. А настроить звучание нот вы и сами, я так понял, можете.

Изменено пользователем ежик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ap Tuner и микрофон от компа это для настройки.

Для регулировки анкера (если это анкер), поворачиваем по полоборота, через пару часов смотрим результат.

Это если прогиб грифа регулировать.

Если расстояние от струн то тоже нежно и эротично крутим винтики, вполне вероятна ситуация что от дребезга без полировки ладов не уйти, я на свой электро так и не смог убрать дребезг после 16 лада, на все остальных нормальная высота и нет дребезга.

Еще зависит от цены и качества гитары))) про ленинград тут уже писали )))

Да тут не про настройку в ноты))) тут про настройку комфорта игры)))

сама боюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

гитара новая. производство Индонезия.

скорее всего придется искать компромисс между дребезгом и комфортом))) можно еще посмотреть какой лад дребезжит и аккуратно его подпилить, я шкуркой 800 и пилкой для ногтей пару ладов у себя подровнял, на большее терпения не хватило, все собирался в мастерскую отвезти на полировку ладов но руки не дошли )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

в подпилке ладов нет ничего особо сложного, там главное - аккуратность и неторопливость. через мои руки прошло штук пять табуреток советского производства, там без пиления ладов добиться более-менее приличных результатов было практически невозможно, несмотря на винтовое крепление грифа, позволявшее регулировать расстояние между грифом и струнами.

но прежде чем пилить лады я бы попробовал поколдовать с порожками - верхним и нижним. пиление ладов - это как хирургия, когда терапия бессильна.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

с настройкой по тюнеру проблем нет. просто после самостоятельной замены струн пара из них дребезжит.

Если после замены струн появился звон, то скорее всего поставили более тонкие струны. Звенят скорее 1 и 2.

Пилить и крутить, тем более анкер не надо! Нужно поставить такие же струны. Анкер нужно крутить если появился дребезг на ладах от пятого и выше.

Если не хотите ставить или не нашли другие струны, то придётся заменить верхний порожек на более высокий, так как пилить уже просто некуда.

На электрогитарах проще, можно регулировкой нижнего порожка поднять немного струны...

Хорошие мастера есть в сервис центре музыкального магазина Музторг. Найдите, позвоните. Проверено неоднократно.

пиление ладов - это как хирургия, когда терапия бессильна.

И более того, если точить лады, то сначала анкером вывести в плоскость гриф и лишь потом точить лады все вместе. Затем снова регулировать "провал" анкером. Это если делать хорошо...

Изменено пользователем MarLyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

MarLyt, Между строк читаю: вы все лохи, не портите инструмент. Елечка отдай работу профессионалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MarLyt   

MarLyt, Между строк читаю: вы все лохи, не портите инструмент. Елечка отдай работу профессионалам.

Скорее так- не стоит любителям отдавать инструмент при данных "симптомах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.