Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
MED

Компенсация за дет.сад за январь 2015г

Рекомендуемые сообщения

MED   

Уважаемые родители, скажите, пожалуйста, а получили компенсацию за детский сад за январь и февраль 2015?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЛес   

Компенсация за детский сад - это областные деньги. Как они поступят в город, так и будет выплачена компенсация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuliett   

Скажите, пожалуйста, а что за компенсация? Моему ребенку сейчас 2,8. Путевку в сад нам пока не дали. Я могу рассчитывать на компенсацию за непредоставление места в детском саду? Куда нужно обращаться за этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MED   

Yuliett,

Это не компенсация за непосещение дет. сада.

Когда оплачиваешь дет. сад, то некоторую часть суммы возвращают родителям на сберкнижку (20% за первого ребенка, 50% за второго и т.д.) -вот эту компенсацию я и имела в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЛес   

Сейчас выплачивают не проценты, а определенную сумму вне зависимости от того сколько вы оплатили. Посмотрите на сайте д/ с 18 там есть разъяснения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему ребенку сейчас 2,8. Путевку в сад нам пока не дали. Я могу рассчитывать на компенсацию за непредоставление места в детском саду?

Ага, можете, но только в том регионе, где эту компенсацию выплачивают (не у нас), и только до трёхлетия ребёнка :)

Читайте законы, господа! Там написано,как государство для нас старается, как оно радеет за увеличение рождаемости и устранение сиротства :( Но читайте внимательно и до конца...

Моему ребёнку три с половиной года, сад дадут только осенью (это в лучшем случае, судя по очереди), когда ей будет уже четыре года. Больше года платим немаленькие деньги за частный детский сад. И это притом, что по федеральному закону ребёнок мог бы уже два года ходить в муниципальный сад, так как является льготником. Но у нас такие "удобные" законы, что каждый федеральный округ может крутить ими как угодно, обычно не в нашу пользу.

А вы говорите компенсация!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Ага, можете, но только в том регионе, где эту компенсацию выплачивают (не у нас), и только до трёхлетия ребёнка :)

Читайте законы, господа! Там написано,как государство для нас старается, как оно радеет за увеличение рождаемости и устранение сиротства :( Но читайте внимательно и до конца...

Моему ребёнку три с половиной года, сад дадут только осенью (это в лучшем случае, судя по очереди), когда ей будет уже четыре года. Больше года платим немаленькие деньги за частный детский сад. И это притом, что по федеральному закону ребёнок мог бы уже два года ходить в муниципальный сад, так как является льготником. Но у нас такие "удобные" законы, что каждый федеральный округ может крутить ими как угодно, обычно не в нашу пользу.

А вы говорите компенсация!!!

Я повторяюсь и не первый раз решайте вопрос Через Сердитый Гражданин и вы удивитесь как быстро вам дадут место.

Напишите претензию там - не ленитесь.

Когда приходит бумага сверху наши обязаны подчинится поэтому все намного быстрее решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз встречалась с Уткиным, обращалась к одному из наших депутатов и в прокуратуру. Ответ один - всё по закону, попадёте в порядке очереди. На что жаловаться, на наши законы? Мне намекнули, конечно, как можно решить проблему, но я так не умею (к сожалению или к счастью, уж и не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Я несколько раз встречалась с Уткиным, обращалась к одному из наших депутатов и в прокуратуру. Ответ один - всё по закону, попадёте в порядке очереди. На что жаловаться, на наши законы? Мне намекнули, конечно, как можно решить проблему, но я так не умею (к сожалению или к счастью, уж и не знаю).

Законы в Лыткарино и в Москве трактуются по разному.

Так что совет действуйте через Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законы в Лыткарино и в Москве трактуются по разному.

Проблема в том, что Москва и Московская область живут по разным законам. В моём случае чиновники закон не нарушали, депутат и прокуратура свои обязанности выполнили. Как я, проживая в МО, могу требовать по московским законам? Например, мне положены определённые социальные выплаты. В Москве их размер составляет 15 тыс., в МО - 9 тыс., а в Брянске их вообще не дают. Если бы я жила в Брянске, имела бы право требовать по московским меркам? Нет. Вот и здесь так же.

Да и чего уж теперь дёргаться-то? Осенью должны попасть в сад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Проблема в том, что Москва и Московская область живут по разным законам. В моём случае чиновники закон не нарушали, депутат и прокуратура свои обязанности выполнили. Как я, проживая в МО, могу требовать по московским законам? Например, мне положены определённые социальные выплаты. В Москве их размер составляет 15 тыс., в МО - 9 тыс., а в Брянске их вообще не дают. Если бы я жила в Брянске, имела бы право требовать по московским меркам? Нет. Вот и здесь так же.

Да и чего уж теперь дёргаться-то? Осенью должны попасть в сад :)

Я к тому что в некоторых вопросах при письме наверх приходит отписка которую нашим проще выполнить чем бодаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elоchka   

natlogv,Была переведена компенсация в феврале. Посмотрела все переводы за три года,никогда не было компенсаций в январе. А как переводят компенсацию, месяц в месяц или в следующий месяц за предыдуший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релакс, я вас не поняла, точнее не верю своим глазам. Вы говорите о том, что вам, многодетной семье, отказались предоставлять место вне очереди в дошкольное образовательные учреждение? Но ведь это федеральный закон- указ президента, а его ни на одном федеральном уровне не могут отменить/изменить. Мне кажется, что надо было отстаивать своё законное право. Если мне откажут, я именно так и поступлю. И прокуратуре закончик подсуну, пусть мне письменно объяснят, где ненарушение закона. А дальше по инстанциям.

Город непуганных чиновников....

Изменено пользователем ТоХ'ина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, мы пока ещё не многодетные, только задумываемся на эту тему :) Младшему сыночку моей многодетной знакомой прошлой осенью дали место, хоть с этим у нас пока нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

У меня так и не приходила компенсация ни в январе, ни в феврале. Ну и в марте пока не было.

Последняя приходила 24 декабря (так понимаю, что как раз за декабрь пораньше была), т.к. до этого 16.12.2014 за ноябрь была перичеслена. С тех пор тишина...

А куда всё-таки надо звонить по этому вопросу: в отдел образования или в управление соцзащиты (если в соцзащиту, то в какой отдел)? Кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

natlogv,Была переведена компенсация в феврале. Посмотрела все переводы за три года,никогда не было компенсаций в январе. А как переводят компенсацию, месяц в месяц или в следующий месяц за предыдуший?

Вообще сразу после оплаты квитанции в течении 4-5 дней, вот оплатив квитанцию за март деньги уже вернули спустя 3 дня, а за февраль получается нет, надо будет еще раз просмотреть выплаты, может просмотрела я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компенсацию переводят в следующий месяц за предыдущий,звонить надо в бухгалтерию отдела образования,их телефон 555-24-45,вчера перевели компенсацию за один месяц,за какой не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Я несколько раз встречалась с Уткиным, обращалась к одному из наших депутатов и в прокуратуру. Ответ один - всё по закону, попадёте в порядке очереди. На что жаловаться, на наши законы? Мне намекнули, конечно, как можно решить проблему, но я так не умею (к сожалению или к счастью, уж и не знаю).

Проблема в том, что Москва и Московская область живут по разным законам. В моём случае чиновники закон не нарушали, депутат и прокуратура свои обязанности выполнили. Как я, проживая в МО, могу требовать по московским законам? Например, мне положены определённые социальные выплаты. В Москве их размер составляет 15 тыс., в МО - 9 тыс., а в Брянске их вообще не дают. Если бы я жила в Брянске, имела бы право требовать по московским меркам? Нет. Вот и здесь так же.

Да и чего уж теперь дёргаться-то? Осенью должны попасть в сад :)

Проблема в том, что наши Общество, практически поголовно, юридически безграмотно. Ходить можно сколько угодно, и к Уткину, и к Серегину, и к Воробьеву, да хоть к самому Путину. А надо не ходить, НАДО ПИСАТЬ и отправлять письмом (в электронном виде на официальные ящики ведомств, либо бумажным с описью вложения)! Только в этом случае Ваша жалоба регистрируется и по ней Уткин отчитывается перед Серегиным, Серегины перед Воробьевым и т.д. и т.п. Такую жалобу, не могут не заметить, если от одной еще как-то отпишутся, от второй точно не смогут. Выше DjFa написал, как жаловаться, если не знаешь и не понимаешь куда, сейчас много электронных сервисов для людей не имеющих обширных познаний законодательства.

И DjFa, я думаю, имел ввиду не Правительство Москвы, а Москву - как Начальство, т.к. большинство ведомств Московской области сидят в Москве, слишком тесно связаны наши регионы. Имел ввиду не городские власти, а региональные, называя их Москвой.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

У меня 17-го пришла сумма за один месяц все-таки, только я так и не поняла теперь за какой это: за январь или за февраль, а январь в пролете теперь? Ошибиться я не могла, проверила все приходы не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.