Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
marisol

Работа для пенсионеров

Рекомендуемые сообщения

marisol   

Недавно вышла на пенсию. В связи с кризисом и возрастом потеряла работу. Кто может поделиться, где в Лыткарино и ближайших окрестностях можно трудоустроиться? Спасибо. :):huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marisol   

Дык вы хоть бы сказали, кем работали, что умеете.

Работала секретарем на тел. , знание компьютера и офисной техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Работала секретарем на тел. , знание компьютера и офисной техники.

В городе ..практически глухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сыч   

Мониторьте Люберцы, Жуковский и округу. Пенсионером устроиться можно в режиме 5/2. А 2/2-это практически невозможно на нормальную работу. Наблюдаю за своей тещей в течение полугода. Мытарства еще те. В Лыткарино без связей на приличную работу-даже не мечтайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Для начала разместить резюме на superjob.ru и на этом сайте http://www.lytkarino.su/resume/

Если нет проблем с голосом, не проблема найти удаленную работу в колл-центре, зарплаты не ахти только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы работали секретарем, то вам не составит труда изучить предложения от работодателей ссылка и выбрать нужную вакансию, тем более что там все понятно и бесплатно. Могу еще посоветовать не зацикливаться на одном аправлении, пробуйте несколько близких вакансий, я думаю, что на пенсии есть множество вариантов, главное, не унывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонелла,А если у меня нету навыков работы с компьютером я смогу себе найти что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

.... я думаю, что на пенсии есть множество вариантов,

Нет. Множества нет. )

главное, не унывать.

Именно! ))

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михаилмил, для того чтобы самостоятельно искать работу Рабикс больших навыков не нужно, если вы умеете открывать интернет и писать поисковое слово, то вы вполне справитесь, а если вы имеете в виду то, что есть ли вакансии без требования знания работы с компьютером, то, конечно, такую работу можно найти, хотя и на пенсии можно легко научиться необходимым навыкам работы на компьютере.

Изменено пользователем Леонелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Множества нет. )

А если попытаться сменить профиль, я понимаю, что возраст, ну а если вас больше заинтересует другая вакансия и будет возможность учиться, пойдете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

400 вакансий на нашей доске объявлений, выбирайте: http://www.lytkarino.su/vacancy/

Да хоть продавец в дикси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

хотя и на пенсии можно легко научиться необходимым навыкам работы на компьютере.

Не всем дано( Мама моя несколько раз пыталась научиться - не идёт( Соответственно тут и касса, которые сейчас везде и компьютерые, хотя навыки работы с деньгами и простой кассой есть. Остаются уборщицы, консьержки, гардеробщицы и подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

микдональс - стабильная выплата зарплаты, с голоду не помрёшь и пенсионерам отлично заменяет лавочку возле подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

А если попытаться сменить профиль, я понимаю, что возраст, ну а если вас больше заинтересует другая вакансия и будет возможность учиться, пойдете?

Ну мне лично не надо ... пока. ))

Что касается других то ... возраст это основная проблема. Убедить работодателя в эффективности и надежности (в смысле здоровья) такого работника ... крайне не простая задача.

Так что как правило, пенсионеров нанимают на временные и не требующие высокой квалификации места. Выше их уже упомянули.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat,

А сколько маме лет?

У меня просто родители на пенсии, но 70 еще нет, так они сами по немножку научились, а началось все с того, что я уехала в другой город, и внука хотели видеть, вот и установили видеосвязь, потом отчима начали интересовать его друзья молодости, и для этого пошли в ход социальные сети. Следующий этап разные магазины и ответы на вопросы и так мало-помалу уже неплохо ориентируются в компе, возможно и ваша мама научится.

Evgen, еще можно няней или заниматься тем что получается, но всегда стеснялся предлагать свои услуги. Соседка готовит обеды (очень вкусные), и всегда есть заказы, а раньше работала заведующей кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Мак? Да мне самой иногда страшно становится, только лишь глядя на их кухню.

А что там бояться? на наших кухнях женщины не меньше крутятся. А потом, можно и в зале работать. У меня одна очень интеллигентная, стройная, высокая женщина в возрасте работает только в зале или с детьми. Я удивлялся её терпению, оказалось это всё последствия работы администратором в гостинице "Москва"(до момента её лома). И, что приятно, то бабушки способны получать от 30 до 40 тысяч в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Леонелла, ей 62, пыталась я её учить компьютерной грамотности, ставила даже программку спец. для обучения с 0... Ничего..Забывает даже как мышку держать и последовательность действий после кнопки ВКЛ.

ежик, ей, на мой взгляд, не хватает какой-то расторопности - деловитости. Спокойная, размеренная работа - это её.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эффективности и надежности (в смысле здоровья) такого работника ...

Пенсионеры не всякую работу могут выполнять именно в силу здоровья. И голова уже не та, и все остальное. Не представляю, как может пенсионерка работать в Маке, шустрить со шваброй, мыть туалеты, целый день на ногах..., суета, шум... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Не представляю, как может пенсионерка работать в Маке, шустрить со шваброй, мыть туалеты, целый день на ногах..., суета, шум...

именно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Пенсионеры не всякую работу могут выполнять именно в силу здоровья. И голова уже не та, и все остальное. Не представляю, как может пенсионерка работать в Маке, шустрить со шваброй, мыть туалеты, целый день на ногах..., суета, шум...

по общению с пенсионерами у меня сложилось ощущение что это молодые скорее не справятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так рассуждаете, как буд-то пенсионер- это старый ,дряхлый старик. Вы не пробовали пожить на пенсию в размере 8-12 т. рублей в месяц?Поэтому сейчас практически все пенсионеры до 75 лет работают. Кто хочет работать тот находит работу .Сейчас работодатели пенсионеров не бояться, они не слишком требовательные , очень трудолюбивые и бояться потерять работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.