Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Ксю-Ксюша

"Пешеход - не человек"

Рекомендуемые сообщения

К пословице "Зверь - не птица, женщина - не человек" надо добавить "...Женщина не человек, собственно так же, как и пешеход". Квартал 7, дом 12. Тротуар, где все пешеходы идут к Кристаллу, рынку и остановке 1. На нём огромные ледяные глыбы, которые можно обойти по обчищенной и аккуратной проезжей части. Ладно мы поскачем по глыбам. А старушка идёт в поликлинику или на остановку и что ей делать? Почему машины которым видите ли не удобно ехать по льду получают дорогу, а мы обыкновенные люди скачи, как хочешь? Ещё интереснее. Идём дальше. Прошли мимо Кристалла, идём вдоль забора огораживающего стройку. Раскатанный лёд ничем не посыпанный. Страшно. Дальше. Переходим дорогу, идём по направлению к Магниту. Ищё скольже, устоять на ногах нереально. Что твориться, друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tsvigor   

Да, не любят у нас пешеходов! Вчера шел по Колхозной со стороны Петровского, и от дома 11 до самого поворота на "Кристалл" наши доблестные коммунальщики прекрасно почистили обочину шоссейной дороги, а глыбами льда с нее, завалили весь тротуар! Так что пришлось идти по проезжей части! :(

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

За 10 лет ничего не меняется, с детства помню такую особенность дороги у кристалла. Отвалы грязного снега со льдом на тротуарах, а где переходы в этих грядах занятные ущелья из человеческих следов.

Да и во всех других местах зимой каньоны и горные перевалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ооооооооооооочень редко бываю в той стороне. Разве что, по случайно образовавшимся делам. Но при этом я помню прекрасно свой поход с моей Советской в Прокуратуру. Дело, есссно, было зимой, лет пять назад. "Туда" я шла "поверху" - по Советской (рынок - АТС), Коммунистической (АТС - бывшая "конечка"), Комсомольская ("конечка" - Прокуратура). Дорога, конечно, была "не фонтан", но с осторожностями, аккуратными переставлениями костыля и ног, внимательным слежением на поверхностью дороги добралась достаточно быстро, без падений и проблем. А вот обратный путь - как говорится, "дурная голова ногам покоя не даёт"! "Клюнуло" меня, что вверх по Комсомольской, а потом после поворота на Коммунистическую до Советской всё время подъём, и мне будет тяжело возвращаться. И решила пойти по низу, по Колхозной, совсем забыв про то, что после поворота на "Кристалл" дорога тоже идет вверх. Но даже и не в этом дело! Проезжая часть вычищена, а тротуар завален снегом и льдом. Когда до меня это дошло, возвращаться, как мне показалось, было уже поздно. Я решила "просочиться" вверх между домами по дорожкам и тротуарам. Но не тут-то было! По обледенелым лестницам мне с одной нормальной ногой и одной здоровой рукой не вскарабкаться, по ледяным буеракам не пробраться. Пришлось, как всем "нормальным героям идти в обход" - по Колхозной вверх. Так и этот путь был совершенно не предназначен для пешеходов (хоть здоровых и молодых, хоть старых и больных) - ледяные колдобины и тому подобное. Я еле-еле добралась до дома. Вот такая жизненная иллюстрация прошлых лет к сегодняшней теме. Всё течёт, но многое не изменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге от АТС к д/с " Яблонька" существует два тротуара: у банка и самого садика. Мало того что приходиться перебегать с одной стороны на другую, они оба завалены снегом.. Складывается впечатление, что 7 квартал вообще не нужен городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Около памятника "Звезда" не чистили с начала зимы. От лестницы до ул.Спортивная, где сотни людей ходят в поликлинику ледяные торосы, как в Антарктиде. Этот участок вообще ни за кем не закреплен. В прошлом году я звонила в единую диспетчерскую, пригнали людей, почистили один раз за зиму. Неужели нужно по каждому конкретному тротуару обращаться в прокуратуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

oduvanchik, А далее тротуар у "Яблоньки" и у жилого дома напротив ,отдельная тема. ДЕНЬ и НОЧЬ! Пыталась несколько раз найти ответственного за уборку этого участка . Все отбрыкиваются. Результаты на тротуаре садика. Видимо всех устраивает подход к калитке садика, а тем кто привозит детей на авто, важнее совсем другое. Остаётся: грудью на амбразуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь что климат у нас мягкий стал, а то не иначе погибли бы все, мне бы ваши проблемы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Но при этом я помню прекрасно свой поход с моей Советской в Прокуратуру.

Неужели нужно по каждому конкретному тротуару обращаться в прокуратуру?

Лучше не ходить по плохим дорогам в прокуратуру. Вот пошла, скажем, старушка в прокуратуру, а ей на голову сосулька возьми и упади. Вроде как случайно.

А еще, какие версии будут? Вот вам и детектив :D

Это я пошутил. Дорожки наши не комильфо, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около "звезды" , есть аптека, там получили травму два человека. Только тогда администрацию аптеки заставили почистить тротуар перед входом . Оказывается не коммунальщики за это отвечают. Весь город во льду ходить невозможно, в итоге никто не виноват, погода такая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

хостел, ну, вообще-то за территорию у входа в какое-то заведение всегда отвечало само это заведение. Если не ошибаюсь, то это в радиусе 5м от входа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

всегда отвечало само это заведение. Если не ошибаюсь, то это в радиусе 5м от входа

Где это написано? Администрация города никому не дает землю в аренду, пусть сначала договора дадут, а потом спрашивают уборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это написано? Администрация города никому не дает землю в аренду, пусть сначала договора дадут, а потом спрашивают уборку.

Не знаю где это написано, но это так, не уверенна на счет того что 5 метров вокруг, но например я обязана убирать дорожку до асфальта возле своего салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это написано?

закон Московской области от 30.12.14 г. 3 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

В середине января, ходила с мамой и грудной дочкой анализы сдавать...шли вдоль Советской 9,11,13,15...вообще сплошной лед...не знала кого держать то ли коляску то ли маму... мама все таки упала...зато на обратной дороге где-то уже в 10-ом часу... О Боги! увидели на данном маршруте трактор с которого раскидывали песок. Вот вопрос с какого часа должны работать коммунальщики- дворники? А еще в этом же месяце ходила к травматологу...так один мужчина привел другого мужчину который подскользнулся и упал на площади у ДК "Мир". Шишка у него на голове была с хорошую сливу...Кошмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.