Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
NSin

Вода бьет током

Рекомендуемые сообщения

NSin   

К кому обращаться,если вода,полотенцесушитель,смеситель бьет током? Электрик из Жилкомхоза разводит руками.

Соседи ничего не чувствуют у себя. Полностью электричество у себя в квартире выключали,все-равно бьет.

Изменено пользователем NSin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то идиёт на стояк заземление сделал или у кого-то водонагреватель электрический не заземлён или подключен неправильно.

Вызывайте электрика, пусть квартиры по стояку обесточивает по очереди. пока не найдёт, в какой квартире косяк.

Что б не увиливали письменную жалобу им оставьте. Будут отказываться разбираться, обращайтесь в жилинспекцию - это вообще-то угроза жизни, они обязаны выяснить, что за ботва.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... или кто-то поставил проточный нагреватель ...

В любом случае, прислушайтесь к совету выше...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

Водонагреватель навряд ли,вода же есть горячая в доме. А электрики то да,особо работать не хотят. Да и общаться с ними тяжело,валят все на нашу проводку. А обесточить нужно тока по стояку? или напротив тоже?

Изменено пользователем NSin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то идиёт на стояк заземление сделал или у кого-то водонагреватель электрический не заземлён или подключен неправильно.

Вызывайте электрика, пусть квартиры по стояку обесточивает по очереди. пока не найдёт, в какой квартире косяк.

Что б не увиливали письменную жалобу им оставьте. Будут отказываться разбираться, обращайтесь в жилинспекцию - это вообще-то угроза жизни, они обязаны выяснить, что за ботва.

должен быть энергетик от жека( оф. лицо) и свой толковый, независимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

стиралку тоже могли заземлить (это к тому, что обогреватель сейчас неактуален). Пройдитесь по своему стояку, спросите кто, что устанавливали. Может кто и честно ответит, тогда легче найти причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причин может быть несколько, надо смотреть по месту, пригласите настоящего электрика, чего гадать то. Да и, не статика ли вас беспокоит?

Изменено пользователем Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Борода, а причём тут настоящий электрик? если соседи стиралку заземлили к трубе и не признаются, то каким бы он электриком не был он об этом подключении не узнает.

У меня на кухне тоже кран бился током, я тоже ругался и матерился на соседей (конечно не им в лицо), пока меня током вытяжка не долбанула, когда решил пыль протереть. Это был нонсес (я всё сам устанавливал и подключал). Начал проверять и оказалось я прикрутил шуруп в коробе и прямо сквозь кабель вытяжки попал. Всё исправил и кран током перестал биться, правда объяснения совпадения я не нашёл.

Изменено пользователем ежик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

ежик, Если бы была причина в нашей технике или проводке,то при отключении электричества в квартире,вода бы перестала биться. А она же бьет током.Будем трясти для начала управл.компанию. А обходить все 9 этажей?

Изменено пользователем NSin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водонагреватель навряд ли,вода же есть горячая в доме. А электрики то да,особо работать не хотят. Да и общаться с ними тяжело,валят все на нашу проводку. А обесточить нужно тока по стояку? или напротив тоже?

Конечно по стояку. соседи напротив к Вашим трубам не подсоединены.

А с ЖЭКом только письменно общаться надо - случись чего, их главный инженер сядет.

Более того - две жалобы в жилинспекцию из одного дома, и у них лицензию отберут. Поговорите с соседями сверху-снизу, если у них те же проблемы - скооперируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

Пончик, Хорошая мысль.Но это наверно делать лучше с электриком из управляющей компании? Ну т.е. об этом надо информировать жильцов? А это пади спугнет злостного соседа

Изменено пользователем NSin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NSin,

Дом старый? Разводка воды металл? ПП, МП? ПС водяной,Эл. На металле стоит, пп мп? Ванна заземлена? Стиралка есть? Еще электрика есть в сан узле? Постоянно бьет или нет? ( сосед не вечно стирает), может рем делали? Раньше было или нет?

Поместу смотреть надо, можно еще кучу вопросов задать. Еще раз повторюсь - спеца ищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

Борода,дом 76г.,Стояк металл,а от стояка трубы ПП. ПС водяной стоит на ПП. Ванна акрил.На стиралке, на водонагрев,на посудомойке защитное зануление. Днем бьет меньше,чем утро и вечер. Был перерыв,не билось дней 5 ,а потом снова стало биться. Ремонт сделали год назад,ничего такого подобного не было. Бить начало недели две-три тому назад . Просто я вот думаю электрик со стороны будет смотреть непосредственно нашу проводку,он же не будет бегать по всем квартирам. Это же наверно должен делать человек,заинтересованный во всем доме.

Изменено пользователем NSin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NSin,

А про соседей не в курсе? Может кто рем делал и с теплыми полами намудрил? И вопрос по битью: несколько раз подряд дотронешься, столько и ударит? Климат в кв не изменился ( сухость, влажность)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода,дом 76г.,Стояк металл,а от стояка трубы ПП. ПС водяной стоит на ПП. Ванна акрил.На стиралке, на водонагрев,на посудомойке защитное зануление. Днем бьет меньше,чем утро и вечер. Был перерыв,не билось дней 5 ,а потом снова стало биться. Ремонт сделали год назад,ничего такого подобного не было. Бить начало недели две-три тому назад . Просто я вот думаю электрик со стороны будет смотреть непосредственно нашу проводку,он же не будет бегать по всем квартирам. Это же наверно должен делать человек,заинтересованный во всем доме.

электрик деза нужен как оф.лицо( но они за такую зарплату сами понимаете когого уровня, по этому с ним должен ходить хороший вменяемый электрик которому вы доверяете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papuas   

К кому обращаться,если вода,полотенцесушитель,смеситель бьет током? Электрик из Жилкомхоза разводит руками.

Соседи ничего не чувствуют у себя. Полностью электричество у себя в квартире выключали,все-равно бьет.

бьёт, значит любит... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papuas   

это да, вызывайте жек, пишите жалобы, возможно у вас в квартире что то, может у соседей стиралка, тут причин милион. для начала обесточте свою квартиру и проверте что изменилось, потом заявки пишите

Изменено пользователем papuas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

ШДУП спасет от всего

скажите электрику чтоб щдуп вам сделал

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.