Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lissko

Штраф за мелкие аварии

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

Слышала на днях по ящику, что собираются ввести штраф за мелкие аварии, которые пробки т образуют. Причем уже в этом году. Так что кто не хочет бабло государству за пробки отдавать, должен будет до гайцов машину с проезжей части убрать и договариваться с вторым участником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

1000 р, фигня по сравнению с тем что можно потерять если неправильно оформить ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Давно пора перестать оплачивать покраску бамперов, в рамках ОСАГО, стоящих на дорогах сразу станет меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

У нас сейчас во многих штатах ввели правило, что если не ранен и машина на ходу, то обязан освободить проезжую часть. Можно сфотографировать в конце концов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... так сейчас и так есть штраф за ДТП: виновный платит некоторую сумму, в зависимости от пункта правил

Зевнул как-то на мосту ситроену в фаркоп - заплатил штраф 500 р, а страховая попала почти на 100 штук...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... такой сервис... видать страховую разве что на капремонт двигателя не развели...

А фаркопу было достаточно моих устных извинений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

За то криминальных решений больше

криминальных решений из-за 5000 на покраску бампера? А чаще всего просто полировку?

Я ж не говорю о том, что совсем оформлять не нужно...

Да пусть даже ГАИ вызывают, если есть желание свои 5000 у виновника отсудить... Просто 50%, в таком случае, предпочтут разобраться на месте, а не устраивать пляски с бубнами, ментами и судами... Как по мне, так бампер - расходник... Хотел бы я плюнуть в рожу тому дизайнеру, который их первым красить придумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Хотел бы я плюнуть в рожу тому дизайнеру, который их первым красить придумал...

Угу, железные балки, как на копейке, были куда практичнее. А пластиковые еще и треснуть могут и стоят, порой, как чугунный мост.

А народ, он разный. Как-то по молодости был случай, два часа ждали гаи из-за того, что чуть скатившаяся вниз при трогании с места машина уперлась фаркопом в номерной знак сзади стоящего автомобиля. На предложение достать из багажника инструмент, открутить номер и легким ударом молотка сделать как было, хозяин ответил возмущенным отказом, компенсации хотел. Успокоился только через пару часов, когда приехавшие усталые гаишники покрутили пальцем у виска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Успокоился только через пару часов, когда приехавшие усталые гаишники покрутили пальцем у виска.

А если еще при этом и проезжую часть занимал... :( Вот для этого и принимают такие законы. А штраф, насколько я понимаю, будет не за аварию, а за блокировку проезжей части и создание аварийной обстановки. Если еще его вина в аварии, за это отдельно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А если еще при этом и проезжую часть занимал... Вот для этого и принимают такие законы.

Ну, закон ваш, в принципе, логичен, разве что, злоупотребления разнообразные возможны на фоне нечетких фотографий, сделанных с неправильных мест, корявой схемы дтп и неточных замеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Так речь то о "мелких" идет. Там трудно ошибиться, ну и даже если вдруг...то не стоит поцарапанный бампер 3-х часовой пробки, в которой другие пострадать могут. Принцип "наименьшего зла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ошибиться трудно, а вот изернуть ситуацию до противоположной на базе нечетких вводных, легко.

Разве что как принцип наименьшего зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Угу, железные балки, как на копейке, были куда практичнее. А пластиковые еще и треснуть могут и стоят, порой, как чугунный мост.

А я говорю не о трещине, а повреждении ЛКП на бампере...

А народ, он разный

Почему я и написал, что 50% разъедется... даже сейчас разъезжаются, но немногие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.